Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал где обналичить

Последние вопросы по теме «материнский капитал где обналичить»

Фильтры
Материнский капитал
Смогут ли претендовать на материнский капитал?
Моя дочь родила первого ребенка в 2018 году. Замужем, отец ребенка был ранее женат и у него ребенок 23 года. В части этого ребенка он был лишен родительских прав. Могут ли они претендовать на маткапитал
, вопрос №2588178, Ольга Викторовна, г. Ярославль
Социальное обеспечение
Как обналичить часть материнского капитала для сборов на учебу?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста смогу ли я в данный момент обналичить часть материнского капитала на сбор на учёбу? Мамы нет и материнский капитал разделили на троих детей.
, вопрос №2042349, Алёна, г. Кострома
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Каков общий срок ожидания перечисления средств мат капитала после подачи всех документов?
Уважаемые правоведы, подскажите, пожалуйста, какой общий срок ожидания маткапитала. В 2017 скращено время перечисления средств до 10 дней, значит после того, как подаешь заявление (с необходимыми док-ми) на распоряжение маткапиталом проходит месяц и плюс 10 дней, т.е. до 1,5 мес. Но много информации о 2,5 и даже 3 мес сроках в этом году. С чем это связано? Почему могут быть такие сроки? Сердечно благодарю, дорогие правоведы.
, вопрос №1795165, Максим, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Где взять справку о прожиточном минимуме?
у мужа пенсия 11 тысяч,у меня зарплата-5 тыс.,дочь учится в институте и институт готов оказать материальную помощь,если дочь предоставит справку о прожиточном минимуме,но соцзащита сказала,что они не имеют право выдавать такие справки.Подскажите,где взять справку?
, вопрос №1748739, Светлана, г. Рославль
Социальное обеспечение
Возможно ли обналичивание мат капитала путем покупки квартиры?
Можно ли купить квартиру у родственника что бы обналичить мат капитал и потом назад переписать квартиру на этого же человека
, вопрос №1676132, Елена, г. Воронеж
Недвижимость
Обмен квартирами через договор купли-продажи с использованием материнского капитала
Добрый день! У нас с братом (десятиюродным) одинаковые квартиры. Могу я обменяться с ним квартирами через договор купли-продажи и использовать материнский капитал? Дети прописаны у мужа. Квартира лично моя.
, вопрос №1621992, Майя, г. Москва
Налоговое право
Что делать, если ИП не может платить взносы в ПФР?
Здравствуйте! У меня ИП, в прошлом году не заплатила в ПФР. Честно, было нечем, открывала ИП чтобы получать зп по одному проекту, иначе надо было искать кого нибудь, кто бы принимал оплату, потом бы обналичивал и т.д. Проект закрылся. Попробовала заняться предпринимательской деятельностью, но, наверное, не мое. Больше 10-15 в месяц не выходит. Поэтому мне нечем платить в ПФР, в налоговую подавала нулевую декларацию.В прошлом году запустила интернет-магазин, вроде пошло дело, открыла счет, хотела подключить онлайн кассу для приема платежей. Но мне арестовали счет. У меня ИП с 12 года, в 13 и 14 году я не подавала декларацию, в 16 отправила сразу все - за 15, 14, 13 и даже заплатила в ПФР (отдала все накопленное непосильным трудом). В декабре мне пришло уведомление. что счет арестован и нужно заплатить 2000 рублей за не поданные декларации, у меня был не сезон, заплатила в марте. В начале. А в конце мне сообщили, что судебные приставы арестовали 2000 на моей карточке. Ни чего себе! Мало того, что с меня теперь еще 2000 трясут, так мне еще на 1000 увеличили штраф (случайно об этом узнала зайдя на госуслуги). Получается, государство покруче коллекторской службы будет! Позвонила в налоговую, к ним деньги пришли за штраф. В банке, где счет ничего об этом не знают. В налоговой сказали, что с меня вот-вот еще и ПФР денег попросит, около трехсот тысяч. Я за год столько не зарабатываю!!!! Я прикинула, по моему магазину в сети, у меня сейчас выходит, если в среднем 14 с копейками тысяч в месяц. Вроде бы, жить можно, но из них я 15 тысяч (да!) отдаю. А еще мне нужно хоть что-то на рекламу, а еще на одежду и еду. Я уже второй год не могу линзы контактные поменять! Если сейчас мою карту, на которую приходят платежи от клиентов заблокируют, мне вообще придет трындец. Я не смогу получать деньги (из которых мне принадлежит всего 20%), попаду на деньги (арестуют все-таки не мои), у меня и сейчас нет шансов выплатить пфр все что они от меня хотят, а через год, два, три, мне придется пойти по миру или повеситься. Есть ли какие-то гуманные способы вырваться из лап налоговой системы? Мне продавать нечего, из имущества у меня ноут 9-го года и, пожалуй, все. пфр (я узнавала) скостил мне 7 лет трудового стажа (я пошла работать в 1985 году, а на сайте пфр я работаю с 92го), это нормально, а то что я не заплатила взнос, потому что нечем, это ужас-ужас. На работу я уже не устроюсь, мне полтос и все предыдущие попытки, а я пыталась, закончились ничем. Что мне делать? Неужели вешаться? Неохота! Помогите!
, вопрос №1596325, Алена, г. Самара
Раздел имущества
Возврат материнского капитала государству, при разводе супругов и разделе имущества
Здравствуйте! Вопросы может звучат странно, но хочется решить создавшуюся проблему: 1) Я собственник квартиры, муж автоматически созаемщик, мне бы хотелось выделить мужу минимальную долю в этой квартире, это возможно, если да, то как? 2) Если нет и мне придется выделить всем равные доли, то как определяется стоимость его доли, он ведь должен сначала предложить купить свою долю мне? мирно решить вопрос у нас вряд ли получится( 3) Есть ли положительная практика замещения обязательства перед пенсионным фондом о выделении доли детям, то есть вместо долей в квартире "А" я предлагаю бОльшие доли в квартире "Б" (но квартира "Б" уже куплена и в собственности 1/2 супругов)? 4)Возможно ли вернуть материнский капитал, обналичить его обратно, так как из-за него сейчас куча проблем, и мы не может разъехаться "мирным путем"? Спасибо Ирина
, вопрос №1534169, Ирина, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли продать квартиру в ипотеке с использованием материнского капитала?
Добрый вечер! В общей собственности: 1. Квартира в собственности 1/2 доля каждого из супругов, в ней сейчас живет вся семья. 2. Квартира в строящемся доме с использованием Материнского Капитала (Титульный Заемщик Жена, хотим оставить ее Мужу) Вопрос: Можно ли оставить ипотечную квартиру мужу, который в дальнейшем хочет ее продать, сдача строящегося объекта в 2018 году. Посоветуйте, уважаемые специалисты, как правильно поступить, со мною остаются 2 ребенка 4-х и 7-ми лет. И еще, квартира с использованием Материнского Капитала делится в каких пропорциях между членами семьи, в равных? И как делится остальное имущество, учитывается интересы детей? Большое спасибо.
, вопрос №1525314, Ирина, г. Москва
Семейное право
Можно ли частично обналичить семейный капитал?
Здравствуйте. Слышал такое утверждение, что можно частично обналичить материнский капитал на бытовые нужды, если детям нет ещё 18 лет. Если да, то в каком размере? Либо это можно делать ежемесячно? Какие нужны для этого документы?
, вопрос №1321871, Павел, г. Москва
Социальное обеспечение
Купили участок на материнский капитал, построили дом, можем получить 260000 р. от государства?
ЗДРАВСТВУЙТЕ Я ПРЕДПРИНЕМАТЕЛЬ КУПИЛИ УЧАСТОК НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ПОСТРОИЛИ ДОМ МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ 260000 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ОТ ГОСУДАРСТВА
, вопрос №1159659, НАДЕЖДА, г. Санкт-Петербург
Административное право
Я каким-то образом действительно нарушила закон?
Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста. В моем браузере открылась вкладка с сообщением якобы от ФСБ России. Мне сообщают, что мой ПК заблокирован за нарушение закона - просмотр и копирование материалов, содержащих элементы педофилии, насилия и гей-порно. Якобы мои данные внесены в Единый Федеральный Реестр Правонарушений, наложен штраф и оплату я могу внести перечислением денежных средств через терминал или через сайт на номер абонента МТС (по данному номеру трубку не берут). На оплату штрафа мне дается 12 часов, на чеке я найду код, который поможет мне разблокировать ПК. В случае неуплаты штрафа мне угрожают уголовной ответственностью и выездом оперативно-следственной бригады для моего задержания. Идет ссылка на следующие статьи: Ваши действия содержат в себе состав административного нарушения, предусмотренного статьей 14.5 КоАП влекут за собой наложение административного взыскания, в размере от 1400 до 5000 рублей, а в случае уклонения от уплаты штрафа - уголовную ответственность по ч. 3 ст. 301 Уголовного кодекса Российской Федерации, в порядке предусмотренном ст.31 УПК РФ Ответьте, пожалуйста, я каким-то образом действительно нарушила закон? Правомерен ли такой способ информирования? Что это за Единый Федеральный Реестр Правонарушений и где я могу уточнить информацию об имеющихся штрафах? Порывшись в интернете я нашла, что указанные в сообщении статьи не имеют никакого отношения к указанному нарушению. КоАП Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники. Статья 301 УК касается незаконного содержания. Разрешите, пожалуйста, мои сомнения. Все это розыгрыш? Или я действительно каким-то неведомым мне образом нарушила закон? Заранее спасибо!
, вопрос №1132085, Александр, г. Тула
Социальное обеспечение
Мне для оплаты в соц защиту нужны копии электронных билетов, как и где мне их взять?
мне для оплаты в соц защиту нужны копии эл билетов как и где мне их взять подскажите , пожалуйста билет куплен на сайте туту ру у меня есть номер билета
, вопрос №1126886, ольга,
Социальное обеспечение
Как построить дом, используя средства материнского капитала?
Как построить дом за счёт материнского капитала?маленький есть на участке нужен побольше ребёнок в доме прописан.
, вопрос №1126760, Андрей, г. Тюмень
Социальное обеспечение
Где найти деньги на прожиточный минимум?
здравствуйте. я только что вышел из тюрьмы у меня нет никого и ничего,что мне делать дальше? откуда взять деньги на прожувания,на прохождение медкомисий по работе, на востоновления просроченых документов,и т.д. если соцзашита предлагает 1000 рублей в месяц. я живу один,помощи ждать не от кого,а кушать хочется всегда.
, вопрос №1125652, Василий, г. Тихорецк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.11.2019