8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где взять справку о прожиточном минимуме?

у мужа пенсия 11 тысяч,у меня зарплата-5 тыс.,дочь учится в институте и институт готов оказать материальную помощь,если дочь предоставит справку о прожиточном минимуме,но соцзащита сказала,что они не имеют право выдавать такие справки.Подскажите,где взять справку?

, Светлана, г. Рославль
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Светлана! Обратитесь в многофункциональный центр по месту жительства. Они сами взаимодействуют с соответствующими органами. Или в Министерство по труда Вашего региона. Также можно заказать такую справку на сайте госуслуг. https://www.gosuslugi.ru/

Но требования института незаконны. Они могут требовать от Вас только справку о Ваших доходах, а не о прожиточном минимуме. Такие сведения организация «добывает»самостоятельно, без Вашего участия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Я пенсионер имеют ли право удерживать штрафы ГИБДД, задолженность по налогам, если пенсия соответствует прожиточному минимуму?
Я пенсионер имеют ли право удерживать штрафы ГИБДД,задолженность по налогам, если пенсия соответствует прожиточному минимуму?
, вопрос №4075565, Георгий, г. Москва
Все
Сохранении прожиточного минимума
Здравствуйте,при сохранении прожиточного минимума при списании у ссп,оставшуюся часть всю полностью списывают,либо с оставшейся суммы списывают 50%?
, вопрос №4073879, Юлия, г. Кострома
Исполнительное производство
И как сделать чтобы списаний не было?
Здравствуйте у меня наложен арест на все карты в банках. Сейчас работаю официально, происзодит списание с работы и когда происходят зачисление на на карту, то происходят списание еще и оттуда. Хотя стоит сохранение прожиточного минимума? И еще вопрос я сейчас увольняюсь и встаю на биржу будут ли приставы производить списание из этих дс? И как сделать чтобы списаний не было?
, вопрос №4072793, Алёна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 11.09.2017