Где взять справку о прожиточном минимуме?

у мужа пенсия 11 тысяч,у меня зарплата-5 тыс.,дочь учится в институте и институт готов оказать материальную помощь,если дочь предоставит справку о прожиточном минимуме,но соцзащита сказала,что они не имеют право выдавать такие справки.Подскажите,где взять справку?

, Светлана, г. Рославль
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Светлана! Обратитесь в многофункциональный центр по месту жительства. Они сами взаимодействуют с соответствующими органами. Или в Министерство по труда Вашего региона. Также можно заказать такую справку на сайте госуслуг. https://www.gosuslugi.ru/

Но требования института незаконны. Они могут требовать от Вас только справку о Ваших доходах, а не о прожиточном минимуме. Такие сведения организация «добывает»самостоятельно, без Вашего участия.