108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Где взять справку о прожиточном минимуме?

у мужа пенсия 11 тысяч,у меня зарплата-5 тыс.,дочь учится в институте и институт готов оказать материальную помощь,если дочь предоставит справку о прожиточном минимуме,но соцзащита сказала,что они не имеют право выдавать такие справки.Подскажите,где взять справку?

11 Сентября 2017, 15:39, вопрос №1748739
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,0
Рейтинг Правовед.ru
2332
ответа
811
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана! Обратитесь в многофункциональный центр по месту жительства. Они сами взаимодействуют с соответствующими органами. Или в Министерство по труда Вашего региона. Также можно заказать такую справку на сайте госуслуг. https://www.gosuslugi.ru/

Но требования института незаконны. Они могут требовать от Вас только справку о Ваших доходах, а не о прожиточном минимуме. Такие сведения организация «добывает»самостоятельно, без Вашего участия.

11 Сентября 2017, 15:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут