Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мама умерла остался кредит

Последние вопросы по теме «мама умерла остался кредит»

Фильтры
Страхование
Что делать,если мама умерла и у нее кредит был в сбербанке?
Добрый день!у моей мамы был кредит в сбербанке и страховка к этому кредиту на год до февраля 2015 года,но случилось горе мама умерла и сбербанк звонит и навязывает выплачивать кредит в течении года,пока будет разбираться страховой случай.справки о смерти я им предоставила. В наследство я вступать не буду! На деньги,которые она взяла в банке,купила комнату,по документам все оформлено на меня и я владелец этой комнаты. Помогите,что мне делать в этой ситуации?
, вопрос №590459, наталья, г. Москва
Право собственности
Мама умерла остались не выплоченные кредиты
Что делать если мама умерла остались не погашенные кредиты, в наследство я буду вступать. Можно как то сделать что бы не платить или сделать так чтобы платить меньше
, вопрос №572868, Алина, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Умерла мама остался кредит
Здравствуйте, столкнулся с такой ситуацией, год назад умерла моя мама, у нее остался кредит в банке, банк я оповестил и принес необходимые бумаги о смерти матери, сказали что кредит заморозят до разбирательств, т.к он был застрахован( в страховую компанию я тоже отнес все бумаги о смерти матери), прошло время и я получил письмо на имя моей матери с таким текстом: задолженность по кредиту, начисленные проценты за все время с момента взятия кредита и то что банк собираешься передовать дело коллекторной фирме, у нас женой новорожденный ребенок и я опасаюсь угроз со стороны коллекторов Я вступать в наследство не собираюсь, мама была прописана в квартире отца, квартира не приватезирована собственно какие могут быть последствия и смогут ли с меня взыскать долг за кредит?
, вопрос №519503, Александр, г. Москва
Взыскание задолженности
Правомерность действия банка
моя мама умерла, в банке остался не погашенный кредит о котором я не знал.банк пытается получить деньги с меня, как с наследника.кредит выдан без поручителей и страховки пенсионеру инвалиду, что делать, платить или нет?
, вопрос №373287, василий, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Банк требует погашение маминого кредита(мама умерла) с мужа и детей
Здравствуйте,прошу вас мне помочь. У нас умерла мама, мама брала кредит и сейчас банк требует погашение кредита с мужа и детей.Пришла повестка в суд.Насколько это законно? В наследство не вступали,наследства нет.Жду ответа.
, вопрос №331726, Екатерина, г. Новосибирск
Наследство
Мама умерла, остались кредиты
Мама брала кредиты,кредитные карты в банке,брала без нашего ведома,какие то из них застрахованы.Проблема в том,что мама болела раком(брала на нетрадиционную медицину) и,надеюсь,от юридической неграмотности думала,что их спишут или надеялась ещё жить,теперь это никто не узнает. О её долгах я узнала последние два месяца,ей тяжело было ходить и она просила меня платить за кредиты. Я понимаю,что её болезнь не страховой случай и со стороны закона это,наверное,махинация. Теперь дети являются наследниками долга,даже если наследовать кроме его нечего? Какие законы или права могут нам помочь,например:убрать страховку с кредита,она же не должна по наследству передаваться,может быть ещё что-то убрать можно чтобы меньше платить.Какие законы на нашей стороне? Помогите,пожалуйста!!! Просрочек пока нет,но ситуация критическая. С мамой прописана одна дочь,остальные нет.Заранее благодарю за помощь.
, вопрос №235586, Галина, г. Новокузнецк
Семейное право
Остался кредит от умершей матери
Добрый день. У моей умершей подруги остался потребительский кредит на ноутбук. Цена ноутбука первоначальная была 30 тыс. руб. Общая сумма с учетом процентов составит около 70 тыс.руб., т.к. она оформляла его на 3 года. В договоре указано, что от страховки во время оформления кредита подруга отказалась. Из родственников остался сын 13 лет, на которого я сейчас оформляю опеку. Как быть с кредитом? Ведь фактически, единственным наследником умершей подруги является ее сын, который еще не совершеннолетний.
, вопрос №153374, Надежда, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Наследство и кредит
мама умерла,но у нее в банке осталось 2 кредита имеет ли права банк с меня как с наследника взыскать остаток по кредиту и обязана ли я им выплачивать за маму кредит?в крови мамы обнаружели 0.5 промилли алкоголя.в наследство я оформила частный дом.спасибо
, вопрос №78528, марина красник,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.10.2014