Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Мама умерла остались не выплоченные кредиты

Что делать если мама умерла остались не погашенные кредиты, в наследство я буду вступать.

Можно как то сделать что бы не платить или сделать так чтобы платить меньше

01 Октября 2014, 10:17, вопрос №572868 Алина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шамишева Алмагуль

    Здравствуйте. В соответствии со ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, несут ответственность по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.
    Поэтому, если Вы примите наследство — то будете оплачивать долги матери. Не принимайте наследство, и платить не придется.

    Буду благодарна за отзыв.

    01 Октября 2014, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats