Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав за пьянку

Вождение автомобиля в нетрезвом виде — это административное правонарушение. Если отягчающих обстоятельств нет, то, скорее всего, наказание будет определяться статьями КоАПП (в частности — статьей 12.8 и 12.26, а также 12.27).

Способов избежать наказания нет — отказ от мед. освидетельствования или отсутствие водительского удостоверения во время пьяной езды служат лишь отягчающими обстоятельствами, из-за которых срок лишения прав будет только увеличен.

Однако сотрудник ГИБДД не может Вас лишить их, поскольку в его ведении только фиксирование нарушения, изъятие удостоверения (физическое, но никак не юридическое) и инициирование судебного разбирательства.

Лишение прав за пьянку и помощь адвоката

В ситуации, если произошло лишение прав «за пьянку» или вы временно передали в пользование автомобиль человеку в состоянии алкогольного опьянения, можно лишь уменьшить срок, на который вы останетесь без водительского удостоверения.

Как это сделать, как уменьшить срок и не увеличить штраф, вы узнаете у адвокатов на портале Правовед.RU. Они предоставят полноценную помощь по телефону или ответят на вопросы в формате онлайн.

Последние вопросы по теме «лишение прав за пьянку»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишили прав
Здравствуйте. Лишили прав за пьянку, почти год назад. Что делать как вернуть?
, вопрос №415977, Женя,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вождение в нетрезвом виде
здравствуйте. Меня зовут Александр. Меня задержали сотрудники ГИБДД за вождением ТС в нетрезвом состоянии. Никаких правил я не нарушал. Дул в трубку (показало 1 промилле), было двое понятых, составили протокол. Вопрос: стоит ли нанимать адвоката, чтобы дали только штраф, без лишения прав? Заранее спасибо
, вопрос №409352, Александр, г. Архангельск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вождение в нетрезвом виде
Здравствуйте. Интересует вопрос.В октябре 2013г я получил права после лишения прав за вождение в нетрезвом виде.В марте 2014г опять был задержен за вождение в нетрезвом виде. Это будет считаться повторным нарушением? Какое наказание грозит?
, вопрос №403867, Марат, г. Челябинск
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Порядок возврата водительского удостоверения после истечения срока лишения
В августе 2017 года за управление в состоянии алкогольного опьянения был лишен водительского удостоверения на 1 год 6 месяцев. По истечении срока я могу просто забрать права или же в соответствии с новыми поправками должен снова сдавать экзамен?
, вопрос №385151, виталий, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав
Инспекторы ДПС составили на меня протокол по ст.12.8 ч.1, после чего сказали что неким образом я могу уклониться от лишения прав, придя на следующий день в ГИБДД и написав там заявление об утере водительского удостоверения, после чего мне выдадут временное разрешение. Последовав их совету, я получил временное разрешение, но на нем снизу была надпись ст.12.8 ч.1 и мне сказали что я уже прохожу у них по базе данных за "пьянку" . Суть моего вопроса в том, что на деле ничего я не терял, водительское удостоверение у меня на руках, так же как и временное разрешение. Скажите пожалуйста, игнорировать мне суд или нет, сдавать "времянку или нет" , а если сдам могу ли я ездить по своему якобы утерянному водителскому удостоверению и наложат ли на меня штраф в размеер 30 тысяч рублей??? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №377606, Евгений, г. Санкт-Петербург
Все
Лишение прав за вождение в нетрезвом виде
Мой папа в состоянии алкогольного опьянения попал в аварию по собственной вине. Пострадавший не в претензиях. Но от прохождения алкотеста он отказался. Есть ли возможность вернуть права?
, вопрос №348496, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Все
Вождение без прав и в нетрьрезвом виде
Скажите что будет человеку которого остановили ДПС в нетрезвом виде без прав и документов на машину при отсутствии хозяина машины.И что будет хозяину машины. Машину не угоняли,хозяин знал что на ней поехали, но в момент задержания его в машине не было
, вопрос №331607, Наталия, г. Братск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит за вождения в нетрезвом виде, без документов?
подскажите пожалуйста, ситуация критическая и очень нервная.что грозит за вождения в нетрезвом виде, без документов? права есть, но на момент общения с гибдд документов никаких с собой не было. если приговор судьи будет 15 суток, в будущем, смогу ли устроиться на работу официально? за ранее благодарен. (Михаил,29лет)
, вопрос №333358, Михаил, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить лишение прав за вождение в нетрезвом виде,если алкотестер показывает разные промилле?
Мы двигались ночью по трассе М6,машина ДПС попросила нас остановиться. После того как мы остановились,предъявили документы,спросили о причине остановки, инспектор сказал,что якобы машина двигалась из стороны в сторону и попросил сделать выдох в его сторону. После чего пригласил водителя в свою машину и предложил сделать выдох в алкотестер. На нем отобразились показания 0,22 промилле.Был распечатан чек,который позже был выброшен,но все таки оказался у нас. Инспектор сказал,что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения,остановил 2 понятых,после чего водитель снова сделал выдох и прибор показал 0,946 промилле,по этим показаниям и был составлен протокол. После того как я потребовала показать документ на поверку,инспектор мне его предоставил и объяснил,что водитель якобы волнуется и поэтому прибор показывает разные значения. Водитель написал в протоколе,что не согласен с ним. Копия протокола не была выдана. Можно ли оспорить лишение прав?
, вопрос №330794, Людмила, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение за пьяную езду
Здравствуйте у меня такой вопрос: Какие мои действия по истечении полутра лет лишения прав за нетрезвое состояние !!! куда обратится в первую очередь и какие документы нужны ??? Заранее спасибо...
, вопрос №322126, Юрий, г. Киров
ДТП, ГИБДД, ПДД
Статья 6.9 КоАП РФ. Можно ли избежать лишения водительских прав
Можно ли избежать лишения водительских прав, если задержали сотрудники ГИБДД за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения (подтверждено мед. освидетельствованием)? Хотелось бы узнать, есть ли смысл пользоваться платными услугами юриста в суде.
, вопрос №321421, Маргарита, г. Нижневартовск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Получения водительских прав после лишения
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Меня лишили прав в 2011 году на срок 2 года 8 месяцев. За пьянку. Получать права мне в апреле 2014 года. Нужно ли будет сдавать экзамен? Спасибо.
, вопрос №318465, Александр, рп. Измайлово
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Истек срок давности при лишении водительских прав
20.04.2013 был остановлен сотрудниками ДПС и у меня изъяли водительское удостоверение (по ст.12.8 КоАП РФ, за «пьянку») и дали «времянку» на 2 месяца. Я сидел и ждал повестки в суд. Спустя 3 месяца повестки в суд не поступало. Ездил по истекшей времянке. 2 раза останавливали ГАИшники, пробивали по базе — лишения не было, и отпускали дальше. Спустя 4 месяца после правонарушения (24.08.2013 г.) обратился в МРЭО ГИБДД, в котором получал права. Заявил об утере прав. Они «пробили» мои штрафы и выяснилось, что нарушение по ст.12.8 КоАП РФ от 20.04.2013 у них в базе числится, а вот решения по правонарушению — не было. Выдали опять «времянку» на 2 месяца. В этой времянке в графе «Причина выдачи» написали «Утеря прав». Спустя 1,5 месяца (08.10.2013 г.) прихожу в МРЭО за новыми, нормальными, пластиковыми правами и узнаю, что суд состоялся 24.05.2013 г. и меня лишили прав на 1,5 года. Ни писем, ни каких-либо телефонных уведомлений из суда не поступало. Каких-либо заявлений в суд я не подавал. Съездил в суд за копией поставления. НО ЕГО НЕ НАШЛОСЬ! В суде имеется информация о заседании, но постановления нет! На сайте мирового судьи в расписании слушаний от 24.05.13 нет моего дела. Также на сайте судьи нет моего постановления. В моем присутствии секретарь судебного участка заполнила форму-шаблон постановления о лишении прав и сказала, что отдает на подпись судье и приходить за ним надо в среду (через 2 дня). За постановлением я не явился, не было времени. На лицо — вынесение поставления «задним числом» после того, как я обратился в МРЭО ГИБДД за восстановлением прав в связи с утерей (на самом деле в связи с истекшим сроком давности). Возможно ли отменить постановление и закрыть производство в связи с истекшим сроком давности? Как обжаловать? Вроде как давно прошло 10 дней с момента постановления, но я с ним ещё не ознакомился даже. В приложении - отказ в выдаче водительского удостоверения от МРЭО ГИБДД (от 08.10.13) и распечатка штрафов (от 24.08.13)
, вопрос №295516, Юрий, г. Новосибирск
Все
Лишение прав водительских за пьянку
Меня лишили прав за пьянку.что можно сделать?как оспаривать в суде лишение прав?прошло 2-3 дня
, вопрос №287600, Тимур Хасанов, г. Баймак
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав за езду в нетрезвом виде
Ехал домой и сотрудники дпс остановили прибор показал 0.40 промиля хотя я не употреблял употреблял за день до этого они составили протокол я его подписал они отпустили домой но если протокол составлен то скоро придет повестка в суд как мне поступить на суде.Ответь пожалуйста!
, вопрос №284020, Сергей,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.04.2014