Статья 6.9 КоАП РФ. Можно ли избежать лишения водительских прав

Можно ли избежать лишения водительских прав, если задержали сотрудники ГИБДД за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения (подтверждено мед. освидетельствованием)? Хотелось бы узнать, есть ли смысл пользоваться платными услугами юриста в суде.

, Маргарита, г. Нижневартовск
Владимир Кончаков
Юрист

К сожалению шансов нет никаких, лучше не тратить в пустую деньги.

Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Совершенно верно! Лишения ВУ и штрафа не избежать.

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Ну я бы не был столь категоричен, не изучив материалы административного дела.

Но в целом: если при направлении на освидетельствование были «живые» понятые и Вы написали в протоколе «согласен» — лучше деньги не тратить.