Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
868 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

Инспекторы ДПС составили на меня протокол по ст.12.8 ч.1, после чего сказали что неким образом я могу уклониться от лишения прав, придя на следующий день в ГИБДД и написав там заявление об утере водительского удостоверения, после чего мне выдадут временное разрешение. Последовав их совету, я получил временное разрешение, но на нем снизу была надпись ст.12.8 ч.1 и мне сказали что я уже прохожу у них по базе данных за "пьянку" . Суть моего вопроса в том, что на деле ничего я не терял, водительское удостоверение у меня на руках, так же как и временное разрешение. Скажите пожалуйста, игнорировать мне суд или нет, сдавать "времянку или нет" , а если сдам могу ли я ездить по своему якобы утерянному водителскому удостоверению и наложат ли на меня штраф в размеер 30 тысяч рублей??? Заранее спасибо за ответ

22 Февраля 2014, 18:13, вопрос №377606 Евгений, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Константинов Олег
    Константинов Олег
    Юрист, г. Москва
    • 1851ответ
    • 733отзыва

    Здравствуйте, Евгений.

    Если за пьянку, то есть за вождение в нетрезвом виде, то да, наложат, но тут нужно ознакомиться с документами, может есть какие то лазейки.

    По поводу времянки, а зачем вам нужны временные, вас все равно по базам данных пробью, права, после решения суда вы обязаны сдать, по моему в течение 3х дней, точно не помню сейчас, срок начинает течь с момента сдачи прав.

    22 Февраля 2014, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    просто смысл в том, что я то сдам "времянку", но само водительское удостоверение у меня то останется, я ведь писал заявление об утрате! получается что по этому якобы утерянному водительскому удостоверниею я буду ездить на свой страх и риск или же все таки есть какая то лазейка в законе??

    22 Февраля 2014, 18:23
  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. В суде дело рассмотрят и без Вас, если не прибудете. Но надо посмотреть материалы дела, может за что то можно уцепится. Это возможно?

    22 Февраля 2014, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    еще когда я проходил мед. осведетельствование написал что не работаю и в протоколе было написано тоже самое. наложат ли на меня штраф в размере 30 тысяч рублей?

    22 Февраля 2014, 18:26
  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    удостоверение у меня то останется, я ведь писал заявление об утрате! 

    Его уже аннулировали, раз Вы заявили об утере

    22 Февраля 2014, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    ли на меня штраф в размере 30 тысяч рублей?

    да

    22 Февраля 2014, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats