Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензирование охранной деятельности

Последние вопросы по теме «Лицензирование охранной деятельности»

Фильтры
Договорное право
Договор об оказании охранных услуг
Здравствуйте! Ситуация заключается в следующем: моему отцу предложили заключить договор подряда, в котором основной функцией будет являться осуществление охранных услуг?!?! На мой взгляд, договор должен называться иначе и регламентироваться главой ГК РФ об оказании возмездных услуг. Но тут тоже тогда возникают нюансы: как прописать предмет договора-охрана имущества собственника, если лицо, которое должно осуществлять эту деятельность, не является частным охранником и не имеет лицензию на её осуществление??? Разьясните, пожалуйста, ситуацию!
, вопрос №623905, Екатерина, г. Воронеж
Уголовное право
Погашение судимости
Был осужден в 2006 году по ст.228 ч. 2 дали ниже нижшего (До этого никогда не привлекался, даже по административным делам) дали 3 года, в 2008 году вышел по удо (так как работал и не имел ни одного нарушения). Когда освободился поинтерисовался когда будет погашена судимость пояснили что через 6 лет. Сейчас я обратился в лицензионный отдел, мне пояснили что должно пройти не 6 лет а 8 лет либо снимайте через суд только тогда получите лицензию на охранную деятельность. Вопрос: когда на самом деле снимается у меня судимость???
, вопрос №586750, Олег, г. Орехово-Зуево
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Как получить справку о погашении судимостей?
Добрый вечер! Имею три судимости: 144 ч.3, 144 ч.3 и 158 ч.2 (рецидив). Работаю охранником уже три года. При получении лицензии потребовали справку о снятии судимости. Осужден был в Приморском крае. Проживаю последние 8 лет в г. Кирове Кировской области, прописан в Приморском крае, в Кирове живу по временной регистрации. С момента последней судимости прошло 14 лет. Куда необходимо обратиться за такой справкой? Благодарю за ответ.
, вопрос №530529, Игорь, г. Киров
Лицензирование
Как получить лицензию охранника
Здрасти .Хочу получить лицензию охранника 6-го разряда и работать на предприятии.С чего начать ?Мне 37 лет Москвич, служил.
, вопрос №500041, Александр, г. Москва
Лицензирование
Нужна ли лицензия МЧС для ЧОП?
Нужно ли лицензирование МЧС для обслуживания ОПС ЧОПом ЧОП имеет лицензию, выданную МВД на осуществление частной охранной деятельности, где одним из пунктов указано, что ЧОП имеет право осуществлять работы по обслуживанию технических средств охраны. В законе «О частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности» сказано, что 'В целях охраны разрешается предоставление следующих видов услуг: 1) ...; 2) …; 3) проектирование, монтаж и эксплуатационное обслуживание средств охранно - пожарной сигнализации; 4) …; 5) ….' Правомерно ли требование лицензии выданной МЧС для осуществления данного вида деятельности? Заранее спасибо.
, вопрос №488635, Дарья, г. Иваново
Лицензирование
Нужно ли лицензирование проектной деятельности?
Нужна ли лицензия на проектные работы по системам видеонаблюдения, охранной сигнализации, СКУД и СКС? Или нужно СРО?
, вопрос №480551, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Лицензирование
Лицензия или допуск СРО
Требуется ли лицензия или допуски СРО на проектирование и монтаж систем видеонаблюдения на загородном частном участке с жилым домом и сменными дежурными охранниками из ЧП
, вопрос №477722, Андрей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Правомерно ли требование на наличие лицензии на занятие частной охранной деятельностью
Добрый день! У меня такой к Вам вопрос. Наша организация вышла на аукцион по подключению и техническому обслуживанию средств охранно-пожарной и тревожной сигнализации, системы видеонаблюдения на объектах. Одним из требований к участникам является Заверенная копия действующей лицензии на осуществление частной охранной деятельности, либо копия свидетельства о внесении в государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации или выписки из государственного реестра казачьих обществ Российской Федерации, либо положение о государственных охранных подразделениях. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли наше требование, т.к. на услуги по ТО охранно-пожарной и тревожной сигнализации, системы видеонаблюдения требуется лицензия МЧС на осуществление деятельности по монтажу, ТО и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности здания? За ранее благодарю!
, вопрос №456536, Екатерина, г. Челябинск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Устав частного охранного предприятия, как учредителю выйти из общества
Про устав частного охранного предприятия (устав охранной организации). Я являюсь одним из учредителей чопа, будучи учредителем получил второе гражданство по закону ст15.1 (закон о частной охраной деятельности), не могу быть участником ( учредителем) выше указанного чопа (чоп ООО ), какие сроки и с какого момента я должен выйти из общества, какая ответственность за нарушение ( процедуру выхода описывать не надо, мне она известна!!!)
, вопрос №446955, Миша, г. Москва
Лицензирование
Охранник без лицензии
Здравствуйте! Прошу ответить на мой вопрос. Может ли охранное предприятие охранять объекты без лицензии, если да, то какие?
, вопрос №424061, Татьяна, г. Новосибирск
300 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Продление лицензии частного охранника 4-ого разряда
Просрочил подтверждение квалификации охранника 4-го разряда на месяц..... Каковы допустимые сроки для подтверждения?
, вопрос №371875, Олег, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Где пройти подтверждение лицензии охранника
Где можно пройти подтверждение лицензии охранника в СПБ!Все документы имеются и приглашение.....Подскажите адрес куда можно съездить ?
, вопрос №368247, Николай, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Необходимость лицензии
Здравствуйте! Может ли подрядчик с лицензией нанять по договору субподрядчика без лицензии на выполнение работ по обслуживанию и охране? Какой нормативный документ отражает этот вопрос?
, вопрос №347208, Оксана, г. Тюмень
Лицензирование
Работа охранника без лицензии
Здравствуйте, можно ли принять на работу охранника без лицензии? Но у него есть диплом охранника, а лицензии еще делается, каким способом мы его можем принять, и на каких основаниях? Имеет ли право юр. лицо принимать людей без лицензии, если у него оформлено ЧОО, спасибо
, вопрос №327575, Ольга, г. Зеленоград
Лицензирование
Получение лицензии охранника
Обязательно ли охраннику получать лицензию на охранную деятельность, или хватит удостоверения? Возможна ли работа в охранном предприятии без лицензии? Проводят ли такие предприятия обучение? Имеет ли возможность охранное предприятие провести достаточное для получения лицензии обучение или для этого нужно пройти обучении в специальной организации?
, вопрос №282974, Михаил, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.11.2014