Как получить справку о погашении судимостей?

Добрый вечер! Имею три судимости: 144 ч.3, 144 ч.3 и 158 ч.2 (рецидив). Работаю охранником уже три года. При получении лицензии потребовали справку о снятии судимости. Осужден был в Приморском крае. Проживаю последние 8 лет в г. Кирове Кировской области, прописан в Приморском крае, в Кирове живу по временной регистрации. С момента последней судимости прошло 14 лет. Куда необходимо обратиться за такой справкой? Благодарю за ответ.

, Игорь, г. Киров
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Игорь, в местное РОВД с заявлением о выдаче данной справки. Месяц — и Вы обладатель справки.

Предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или)факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования осуществляется: Информационным центром УМВД России по Кировской области

адрес: ул. Ленина, 96, г.Киров, Кировская область, 610000

Интернет сайт: www.43.mvd.ru

Телефон для справок и предварительной записи:(8332) 589-457

Режим работы: в рабочие дни с 8.00 до 17.00( перерыв с 12.00 до 13.00)

Начальник ИЦ УМВД России по Кировской области – Шипицов Роман Борисович, тел. 589-473

Начальник отдела ОСиРИ ИЦ УМВД России по Кировской области – Рябов Сергей Владимирович, тел.589-585

Зам. начальника отдела ОСиРИ ИЦ УМВД России по Кировской области – Татаринова Татьяна Васильевна, тел. 589-359