Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Необходимость лицензии

Здравствуйте!

Может ли подрядчик с лицензией нанять по договору субподрядчика без лицензии на выполнение работ по обслуживанию и охране? Какой нормативный документ отражает этот вопрос?

23 Января 2014, 10:36, вопрос №347208 Оксана, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Нотариус - Тугушев Николай

    Здравствуйте. 

    Нет не может, в частности охранная деятельность она лицензируемая.

    Ст. 11.2 Закона о частной детективной и охранной деятельности. 

    Предоставление лицензий на осуществление частной охранной деятельности производится органами внутренних дел. Лицензия предоставляется сроком на пять лет и действует на всей территории Российской Федерации. В лицензии указывается (указываются) вид (виды) охранных услуг, которые может оказывать лицензиат. 

    С уважением.

    23 Января 2014, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats