Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит после смерти заемщика

Вас интересует вопрос, связанный с кредитом после смерти заемщика? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в кредитах после смерти заемщика, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «кредит после смерти»

Фильтры
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте вопрос таков обвиняюсь по статье 158 ч4 б умер отец я оформил на него кредит после смерти платил и
Здравствуйте вопрос таков обвиняюсь по статье 158 ч4 б умер отец я оформил на него кредит после смерти платил и т д на данный момент дело ещё не в суде кредит пал втб выплачен есть справка об этом и что притензии кл мне не имеет у меня 2 детей несовершеннолетних и больная мать могу ли я рассчитывать га условно?)
, вопрос №3780268, Пётр, г. Москва
Наследство
Обязаны ли дети погасить оставшийся кредит после смерти матери, не являясь наследниками, созаемщиками или поручителями?
Добрый день ! Такая ситуация. Мама при жизни через свой "личный кабинет" банка провела кредит. Мама была только прописана в квартире, собственником которой является только один её сын, купивший себе квартиру ( второй сын никакого отношения к квартире вообще не имеет ). Обязаны ли дети погасить оставшийся кредит после смерти матери, не являясь наследниками, созаемщиками или поручителями ? Если обязаны, то прошу вас указать статьи законов, на основании которых дети обязаны погасить банковский кредит после смерти матери ?
, вопрос №3669693, Марина Абдуллина, г. Орск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
И как вообще будет происходить выделение долей?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как будет происходить выделение наследства! Мой отец умер 5 месяцев назад, у него имеется имущество в виде зданий, товара ( бизнес по розничной торговли), а также автомобили и земли. Но одно здание ( торговый центр находится в залоге у банка) Имеются два наследника: я- дочь и последняя супруга, которая является поручителем по его кредиту, по которому заложено здание. За кредит после смерти моего отца его супруга платить не стала и банк на данном этапе готовит Документы к банкротству. Через месяц должен состояться раздел по наследству в нотариусе! Вопрос: будет ли нотариус выделять доли по заложенному зданию? И как вообще будет происходить выделение долей? Так же подскажите, после вступления в наследство и принятия долга, может ли банк забрать моё имущество или списывать мои деньги со счетов, так как у меня тоже имеется действующий бизнес!
, вопрос №3002315, Наталья, г. Воронеж-45
Взыскание задолженности
Я не платила кредит после смерти мужа 6 лет, может ли банк перепродать мой долг третьему лицу?
Я не платила кредит после смерти мужа 6 лет. Может банк перепродать мой долг третьему лицу?, третье лицо может ли на данный момент подать на меня в суд о погашении долга?
, вопрос №2626723, татьяна, п. Тульский
Кредитование
Как можно не выплачивать кредит после смерти отца?
Добрый день! Был кредит у отца, он сканчался от рака, страховая отказала в закрытии кредита, говорит мне, как дочери выплачивать. Как можно сделать так, чтобы не выплачивать?
, вопрос №2617620, Елена, г. Воронеж
Кредитование
Кто будет выплачивать кредит после смерти тестя?
Мой тесть пользовался услугами кредитной карточки от банка тиньков кредит,на данный момент он умер,кредит по карте не погашен,вопрос-кто будет выплачивать кредит,имеет ли право банк требовать погашение кредита с родственников или существует страховка?
, вопрос №2605547, Данил, г. Нижний Новгород
Кредитование
Можем мы не выплачивать кредит после смерти отца?
Отец умер,но оставил после себя кредит,150000 р. Купил участок земли.... Жили вместе в одном доме,мать в разводе с ним,сам был пенсионером-инвалидом. Незнаем,была ли оформлена страховка.....Сможем ли мы избежать этот долг???
, вопрос №2601524, Муртазали, г. Махачкала
Наследство
В каких расчетах по наследству должен разделиться оставшийся кредит?
Остался кредит после смерти мамы . Было завещание в наследство вступили я и брат . В каких расчетах между нами должен разделиться ее оставшийся кредит и кто его должен между нами разделить
, вопрос №2562355, светлана, г. Москва
Гражданское право
Выдан кредит после смерти человека
Банк выдает кредит после смерти заемщика хотя ему было предоставлено свидетельство о смертию последствия?
, вопрос №2420073, Коля, г. Оренбург
Наследство
Кто оплачивает кредит после смерти заемщика, если имеется наследник по завещанию?
Здравствуйте подскажите пожалуйста. кто оплачивает кредит после смерти заёмщика ? Близких родственников нет , имеется наследник по завещанию. 1. Блокируют ли кредитные карты после смерти ? 2. если оплатить кредит сразу или постепенно без уведомления в банк о смерти заёмщика.
, вопрос №2368008, Кирилл, г. Москва
Кредитование
Кому достается кредит после смерти заемщика?
Кому передается кредит, когда умерает заёмщик, супруга нет, остаётся только его ребёнок, который совершеннолетний, но учится на очном
, вопрос №2363169, Дарья, г. Казань
Кредитование
С кого могут взыскать кредит после смерти отчима?
Что делать , если в квартире прописана дочь , а отца уже нет в живых, не так давно это случилось , он набрал кредитов до совершеннолетия дочери, квартира не приватизирована и она там прописана не одна, ещё его сестра и дети , всего 4 человека
, вопрос №2311398, Иван, г. Москва
Кредитование
Как погасить кредит после смерти должника?
Здравствуйте. В понедельник у меня случилось горе - из жизни ушла мама. Как оказалось, она подавала заявление на кредит(+ добровольное страхование) и во вторник ей перечислили этот кредит на карту. Я пришел в банк закрыть кредит, и сотрудники сбербанка сообщили, что необходимо заполнить заявление, кредит будет выплачивать банк, деньги на карте останутся и я через полгода могу подавать документы на наследство. Подскажите, пожалуйста, сотрудники банка верно меня сориентировали?
, вопрос №2116995, Виктор, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Действие кредитного договора после смерти заемщика
Здравствуйте! Вопрос следующий. После смерти мамы, унаследовал квартиру. У мамы был кредит в банке. Я понимаю, что выплачивать его теперь придется мне как наследнику. На дату смерти задолженность была порядка 70000. Сейчас мне звонит представитель банка и заявляет, что я должен немедленно оплатить эту сумму долга иначе будут начисляться проценты. Так же он сказал, что договор, после смерти заемщика был приостановлен на пол года. Скажите пожалуйста правомерно ли это? Я так понимаю этот договор должен был быть остановлен полностью и я должен выплатить ту сумму которая была на дату смерти мамы (заемщика). Имеет ли право банк продолжать начислять проценты? Спасибо большое!!!
, вопрос №2111439, Александр, г. Архангельск
Кредитование
Кто должен оплатить кредит после смерти заемщика?
Здравствуйте. Мой муж взял кредит, через 3 месяца после взятия кредита умер. Я в банк предоставила свидетельство о смерти. На 6 месецев банк заморозил кредит. Вчера пришло письмо о том что наследникам нужно оплатить кредит. При чем с начислением пенни.
, вопрос №1950591, Светлана, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.07.2023