Здравствуйте вопрос таков обвиняюсь по статье 158 ч4 б умер отец я оформил на него кредит после смерти платил и

Здравствуйте вопрос таков обвиняюсь по статье 158 ч4 б умер отец я оформил на него кредит после смерти платил и т д на данный момент дело ещё не в суде кредит пал втб выплачен есть справка об этом и что притензии кл мне не имеет у меня 2 детей несовершеннолетних и больная мать могу ли я рассчитывать га условно?)

, Пётр, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 158. Кража

4. Кража, совершенная:

б) в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Преступление тяжкое. Чтоб дали условное, должны вынести приговор не более 8 лет.

В принципе такое возможно, но прогнозировать решение суда сложно.

Многое зависит от судебной практики, сложившейся в суде по данной категории дел.

У вас адвокат платный?

Вы сотрудничали?

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

Вот перечень смягчающих обстоятельств, который может быть использован в вашем случаи.

у меня 2 детей несовершеннолетних и больная мать могу ли я рассчитывать га условно?)

Все это надо подтвердить документально ( болезнь матери, расходы на лечение) тот факт, что некому будет осуществлять уход за ней в случаи отбытия вами реального лишение свободы.

Также нужен положительный характеризующий материал на вас ( с работы ( или учебы), по месту жительства и пр.) иная информация, которая положительно вас характеризует.

Как я  понял вы ранее не привлекались, и поступив так, понадеялись на авось.

Вывод: добиться  для вас более менее приемлемого срока вполне возможно.

УК РФ Статья 64. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Или попробовать добиться наказание ниже нижнего предела ( например если вы это сделали с целью оплаты лечения матении или содержания детей.

Нанимайте платного адвоката по уголовным делам, знающего работу местного суда.

Пётр
Клиент, г. Москва
Здравствуйте да платный хороший очень
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
обвиняюсь по статье 158 ч4 б умер отец я оформил на него кредит после смерти платил и т д на данный момент дело ещё не в суде кредит пал втб выплачен есть справка об этом и что притензии кл мне не имеет у меня 2 детей несовершеннолетних и больная мать могу ли я рассчитывать га условно?)

 Добрый день!

 Уточните, Вы ранее судимы? Если судимы, то когда, к какому наказанию были приговорены и когда полностью отбыли наказание?

 Если ущерб возмещен, банк не будет настаивать на реальном лишении свободы, то с учетом указанных вами обстоятельств при отсутствии судимости и рецидива преступлений вполне можно рассчитывать на наказание менее 8 лет и условное осуждение с применением статьи 73 Уголовного Кодекса РФ:

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Пётр
Клиент, г. Москва
Нет судим не был никогда!!..

 Если ущерб возмещен, то шансы на условное осуждение хорошие.