Обязаны ли дети погасить оставшийся кредит после смерти матери, не являясь наследниками, созаемщиками или поручителями?
Добрый день ! Такая ситуация. Мама при жизни через свой "личный кабинет" банка провела кредит. Мама была только прописана в квартире, собственником которой является только один её сын, купивший себе квартиру ( второй сын никакого отношения к квартире вообще не имеет ). Обязаны ли дети погасить оставшийся кредит после смерти матери, не являясь наследниками, созаемщиками или поручителями ? Если обязаны, то прошу вас указать статьи законов, на основании которых дети обязаны погасить банковский кредит после смерти матери ?