Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит в Эльдорадо

Последние вопросы по теме «кредит в Эльдорадо»

Фильтры
Кредитование
Можно ли не выплачивать кредит, если телефон оказался неисправным?
Здравствуйте. Проблема такая: купил в эльдорадо телефон в рассрочку (19000),плюс страховку сделал (5000). В итоге телефон оказался неисправный и я его по гарантии вернул. Деньги за него перечислили на кредит и я остался должен порядка 10 т. руб., за страховку и проценты. Можно как нибудь из этой ситуации? А то ни телефона, ни денег, ещё и должен остался..
, вопрос №1727446, Алексей, г. Петропавловск-Камчатский
Страхование
Можно ли вернуть деньги при отказе от страховки на технику?
Здравствуйте. Я приобрел ноутбук в магазине Эльдорадо по адресу г. Краснодар ул. Стасова-Сормовская, 178. Ноутбук приобретал в рассрочку со страховкой на технику «На всякий случай». Через несколько дней обратился в горячую линию Эльдорадо по номеру +7 (800) 250 -25 -25, чтобы узнать у оператора о том, как я могу отказаться от страховки. Оператор горячей линии сказал, что для отказа от страховки я должен написать заявление об отказе в офисе страховой компании «ВТБ Страхование». Но также я могу написать это заявление и в розничном магазине, где приобретался товар. Так как магазин находился ближе к моему месту жительства, было решено написать заявление об отказе в самом магазине. Сотрудники магазина приняли мое заявление об отказе и сказали ожидать ответ в течение 10 дней. Спустя 10 дней никакого ответа получено не было и на 11-й день пришлось поехать в магазин, чтобы забрать ответ на заявление об отказе самостоятельно. В ответе было сказано, что для аннулирования страхования ВТБ мне необходимо обратиться непосредственно в саму страховую компанию. В итоге, время для возврата денег по страховке (5 рабочих дней) было потерянно. Вчера ездил в офис "ВТБ Страхование". Там мне сказали, что заявление об отказе у меня примут и я могу приложить копию заявления об отказе, которое я писал в магазине, но шанс того, что деньги мне вернут небольшой. Скажите пожалуйста, могу ли я что-нибудь сделать в данной ситуации для возврата денег? Ведь по сути, время для возврата денег я потерял по вине некомпетентности сотрудников Эльдорадо.
, вопрос №1718307, Роман, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
Может ли кредитная организация требовать выплату по кредиту с родителей умершего?
Добрый день. Если можно , подскажите ответ на такой вопрос :Гражданин Евгений Х в марте месяце этого года приобрел в магазине Эльдорадо бытовую технику (ноутбук) стоимостью 36000 рублей в кредит, дополнительно оплатив страховку по кредиту в размере 5500 тыс руб, ежемесячно производил выплаты по кредиту согласно графику платежей. В кредитном договоре указаны его паспортные данные, место работы и заработок, поручителей нет, гражданин Евгений Х в семейных отношениях не состоял,детей нет, проживал с родителями, которые в свою очередь о приобретении ноутбука не знали. 26 июля этого года Евгений Х погиб в результате ДТП. Как быть с кредитом? Может ли кредитная организация требовать выплату по кредиту с родителей умершего и на каких основаниях? Если родители не будут оплачивать данный кредит правомерны ли их действия?
, вопрос №1710419, Ирина, г. Новомосковск
Кредитование
Кто будет являться ответчиком по страховке потребительского кредита?
Добрый день! Купила в кредит телевизор в эльдорадо, навязали доп. страховку. На следующий день хотела написать заявление и расторгнуть страховку, но директор отказал.Отправила претензию в магазин, они ни как не отреагировали, отнесла иск в суд на эльдорадо. Суд иск не принял, ссылаясь на то что ненадлежащий ответчик. Кто будет являться ответчиком эльдорадо или альфастрахование ? ведь заставляли меня взять страховку именно в эльдорадо и они засунули ее в кредит.
, вопрос №1618992, Елена, г. Кузнецк
Кредитование
Можно ли отказаться от страховки по кредиту и вернуть деньги?
Оформили кредит в магазине эльдорадо через банк Хоум кредит на 12мес, Должна быть якобы беспроцентная рассрочка, а оказался обыкновенный кредит. Кредитный специалист сказала что ещё нужно будет обязательно оформить страховку(только потом изучив всё дома, поняли что она добровольная)-полис страхования жизни и здоровья заемщиков кредита "Комбо+" Ренессанс за 6997руб, а сотрудники магазина ни чего не сказав добавили ещё страховку(дополнительную гарантию) на товар на суму 6625руб(Альфа страхование). Плюс проценты по кредиту 24,272%. Я уже готова оплачивать 24.272 % на сумму за которую я купила телевизор, но страховки это лишняя трата денег и не маленьких для меня. Можно ли как то вернуть деньга за страховку, отказаться от неё?
, вопрос №1479213, Марина, г. Пенза
Кредитование
Что мне делать, если банк продал кредит коллекторам?
Здравствуйте.Брал кредит на 24 месяца в мае 2015 года в эльдорадо покупал бытовую технику 58000 основной долг,проценты 20000,то есть 78000 вместе с процентами за 2 года.Не плачу кредит 4 месяца,в ноябре оплатил за два месяца,сегодня пришло письмо о том что договор со мной расторгнул альфа банк и через коллекторское Сентинел агенство хотят чтобы оплатил полностью всю сумму,только сумма такая же 764000тыс.рублей.Проплатил я всего 15 месяцев, осталось 9 месяцев и за два платежа просрочено.Позванил в альфа банк уточнить почему не пересчитали,на что мне ответили разговаривайте и звоните в Сентинел
, вопрос №1467410, Александр, г. Волгоград
Страхование
Что делать, если страховку не отменили по вине продавца?
Здравствуйте,взяли месяц назад кредит в эльдорадо на телевизор. при подписании договора ,сразу же заметили ,что нам включили страховку,менеджер исправлять отказалась ,мол нет страховки-нет кредита,и предложила оставить всё ,как есть ,а на следующий день написать отказ от сраховки . мы всё так и сделали,но месяц прошел,никакого отказа в банк не приходило ,менеджеры говорят ,что произошла ошибка ,они всё исправят ,но первый взнос нужно внести . мы не хотим вносить первый взнос и оплачивать страховку.
, вопрос №1464281, Александра, г. Рязань
Защита прав потребителей
Куда обратиться про обман в Эльдорадо при покупке ноутбука?
Здравствуйте , вопрос такой , купил 2 дня назад ноутбук стоимостью 29999, в рассрочку , рассрочка сказали идёт только со страховкой 15 процентов от стоимости товара когда оформили товар , дома обнаружили что в чеке ещё приплюсовали установку доп услуг а именно антивирус и офис программы на сумму 4000 р , продавцы же ничего не упоминали сказали это в подарок идёт , и по кредиту я как раз на 5000 буду больше платить , куда обратиться ??
, вопрос №1427194, Дмитрий, г. Кострома
Защита прав потребителей
Как аннулировать кредитный договор на товар, если мы планировали взять рассрочку?
4 10 2016 г. в магазине Эльдорадо мы сделали заказ в интернет магазин на покупку телевизора . приехали туда , нам продавец сказал что можно по акции на утилизации, в рассрочку а когда приехали , привезли старый телевизор, продавец почему-то повёл нас в кредитный отдел и сказал что сейчас всё посчитают, в итоге нам оформили кредит, приехали домой, сын сказал что вас обманули, это не рассрочка, а кредит, конечно мы пенсионеры значит можно обманывать и сейчас мы бы хотели сдать товар и аннулировать кредитный договор
, вопрос №1398599, Пикулева Галина Фёдороана, г. Курган
Кредитование
Могу ли расторгнуть договор потребительского кредита, если не проинформировали условия кредитования?
Приобрёл ноутбук в рассрочку в "Эльдорадо", считая что это беспроцентный кредит. Мне оформили кредит на 10 месяцев, по которому я буду вынужден заплатить на 10 000 рублей дороже. Меня не проинформировали, что такое рассрочка. Ноутбук я не забрал из магазина, так как устанавливалось программное обеспечение.
, вопрос №1373262, Алексей, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Что делать, если я расторгла кредитный договор на покупку стиральной машины и не хочу платить?
меня интересует такой вопрос,в 2015 году 10 июля я решила взять в магазине эльдорадо в рассрочку стиральную машину которая оформлялась через банк ,как кредит, и так как мне не подошли их условия ,я на следующий день расторгла договор покупки,спустя год в 2016 году мне начали звонить из банка ,что у меня идут проценты и что я должна оплатить,хотя когда я расторгла договор мне не сказали,что я должна идти в банк и там писать ,что расторгла договор,мне из банка говорят что всё прописано в договоре, а у меня договор взяли в магазине и там ничего не решается,платить я не хочу я не виновата что мне делать?
, вопрос №1346535, галина, г. Кострома
Кредитование
Как отказаться от страховки по уже заключенному кредитному договору?
Здравствуйте, сегодня заключили кредитный договор на покупку бытовой техники в магазине Эльдорадо. К кредиту была навязана страховка. Есть ли какая возможность отказаться от страховки уже после заключения договора и соответственно изменении суммы кредита в меньшую сторону.
, вопрос №1294894, Ольга, г. Волгоград
Кредитование
Расторгнуть кредитный договор, вернуть товар в течении 24 часов
Хотел купить стиральную машину в магазине Эльдорадо в рассрочку но мне сказали , что только через банк холм кредит. В результате чего стоимость машины выросла на 50 процентов. Придя домой и разобравшись с документами хочу узнать можно ли расторгнуть договор и вернуть товар в магазин.
, вопрос №1244312, Николай,
Кредитование
Могу ли я подать в суд на неплательщика кредита, который указал мой номер телефона в данных?
Мой знакомый 5 лет назад взял кредит в Восточном Экспресс банке, указав мой номер сотового телефона в данных, погасил в срок. Ему предложили кредитную карту, он пользуется ей, но не производит платежи. Трубку он от банка не берет, они начинают мне звонить, просят чтоб я передала ему информацию. А у меня даже номера телефона его нет, т.к он живет в другом городе. В соц.сетях он мне не отвечает.
, вопрос №1241588, Дарья, г. Усть-Илимск
Кредитование
При покупке товара в рассрочку в Эльдорадо ввели в заблуждение и навязали СМС-пакет
Добрый день. Взял в магазине ЭЛЬДОРАДО тумбу под телевизор в рассрочку (0-0-24).цена покупки 11999р , при оформлении мне пояснили что для банка цена этой покупки будет 11099р.,якобы 900р магазин оплачивает банку издержки. Я согласился с этими условиями и ценой в 11999р. После составления документов на "рассрочку" я не проверив цифры , т.к. мне всё объяснили заранее, подписал договор. Дома обнаружил что мне накрутили 8% и +смс пакет , о которых даже и речь не шла.В итоге сумма составила 14331р. Понимаю, что проценты не отменить (хотя это жульничество), но смс пакет может можно отменить? Спасибо
, вопрос №1241486, Дмитрий, г. Кемерово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.08.2017