Что делать, если я расторгла кредитный договор на покупку стиральной машины и не хочу платить?

меня интересует такой вопрос,в 2015 году 10 июля я решила взять в магазине эльдорадо в рассрочку стиральную машину которая оформлялась через банк ,как кредит, и так как мне не подошли их условия ,я на следующий день расторгла договор покупки,спустя год в 2016 году мне начали звонить из банка ,что у меня идут проценты и что я должна оплатить,хотя когда я расторгла договор мне не сказали,что я должна идти в банк и там писать ,что расторгла договор,мне из банка говорят что всё прописано в договоре, а у меня договор взяли в магазине и там ничего не решается,платить я не хочу я не виновата что мне делать?

, галина, г. Кострома
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

1. Надо смотреть Ваш договор.

2. Если Эльдорадо, при расторжении договора, не вернул Вам деньги за стоимость стиральной машины, значит он должен был перечислить их в банк.

Раз он этого не сделал, то ответственность за просрочку — на них. решаться это будет в суде.

3. Стали звонить через год говорите, здесь на лицо злоупотребление правом со стороны банка. Они могли взыскивать просрочку с Вас с момента её образования, т.е. ровно через месяц, как Вы купили стиральную машинку.

4. Возьмите в банке выписку по счёту.

галина
Клиент, г. Кострома

огромное спасибо ,что хоть маленько успокоили,а то у меня пенсия маленькая а проценты набежали больше тысячи ,а для меня это ощутимо