8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аннулировать кредитный договор на товар, если мы планировали взять рассрочку?

4 10 2016 г. в магазине Эльдорадо мы сделали заказ в интернет магазин на покупку телевизора . приехали туда , нам продавец сказал что можно по акции на утилизации, в рассрочку а когда приехали , привезли старый телевизор, продавец почему-то повёл нас в кредитный отдел и сказал что сейчас всё посчитают, в итоге нам оформили кредит, приехали домой, сын сказал что вас обманули, это не рассрочка, а кредит, конечно мы пенсионеры значит можно обманывать и сейчас мы бы хотели сдать товар и аннулировать кредитный договор

, Пикулева Галина Фёдороана, г. Курган
Вероника Арапова
Вероника Арапова
Юрист, г. Челябинск

Вам продали товар в рассрочку. Поскольку именно договором о покупке товара в кредит может быть предусмотрено оплата товара в рассрочку, согласно ст. 489 ГК РФ.В данном договоре должны быть указаны цена товара, порядок, сроки и размеры платежей.

Но, хочу отметить, что не любой товар можно вернуть, согласно статье ФЗ о Защите прав потребителей, вернуть технически сложный товар, в Вашем случае это телевизор, только в случае обнаружения в нем недостатков.

Недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Где взять справку если я не работаю с 12
здравствуйте. у меня кредитная задолженность. я хотел взять кредитные каникулы, но мне отказали нужно подтверждение снижение дохода на 30%. где взять справку если я не работаю с 12.10. 2022г. потом стоял по безработице.
, вопрос №4083435, Титов Александр Владимирович, г. Великий Новгород
Взыскание задолженности
Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке
Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке
, вопрос №4082144, Виталий, г. Москва
Семейное право
Мы с мужем в браке заключили брачный договор (могу скинуть фото) мы развелись Скажите можем мы его аннулировать?
Мы с мужем в браке заключили брачный договор (могу скинуть фото) мы развелись Скажите можем мы его аннулировать ? Я знаю , что брачный договор теряет силу после расторжения брака , но интересует именно признание его не действительным
, вопрос №4081921, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, Оплатив при этом лишь уход?
Здравствуйте, ходила к косметологу и оформила рассрочку 120 000 на год , мне дали домашний уход ( на 10 тысяч , который входит в стоимость ) пришла домой и только потом осознала , поняла что мне это не подходит . Могу ли я расторгнуть договор, Оплатив при этом лишь уход? Рассрочка начинается со следующего месяца
, вопрос №4078997, Алина, г. Казань
Защита прав потребителей
Я побыла в косметическом салоне и мне навязали взять абонемент на 198 тыс рублей в рассрочку
Здравствуйте! Я побыла в косметическом салоне и мне навязали взять абонемент на 198 тыс рублей в рассрочку . Я подписала договор и оформила . Как быть ?
, вопрос №4078754, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2016