Как аннулировать кредитный договор на товар, если мы планировали взять рассрочку?

4 10 2016 г. в магазине Эльдорадо мы сделали заказ в интернет магазин на покупку телевизора . приехали туда , нам продавец сказал что можно по акции на утилизации, в рассрочку а когда приехали , привезли старый телевизор, продавец почему-то повёл нас в кредитный отдел и сказал что сейчас всё посчитают, в итоге нам оформили кредит, приехали домой, сын сказал что вас обманули, это не рассрочка, а кредит, конечно мы пенсионеры значит можно обманывать и сейчас мы бы хотели сдать товар и аннулировать кредитный договор

, Пикулева Галина Фёдороана, г. Курган
Вероника Арапова
Юрист, г. Челябинск

Вам продали товар в рассрочку. Поскольку именно договором о покупке товара в кредит может быть предусмотрено оплата товара в рассрочку, согласно ст. 489 ГК РФ.В данном договоре должны быть указаны цена товара, порядок, сроки и размеры платежей.

Но, хочу отметить, что не любой товар можно вернуть, согласно статье ФЗ о Защите прав потребителей, вернуть технически сложный товар, в Вашем случае это телевизор, только в случае обнаружения в нем недостатков.

Недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию.