Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит в ВТБ 24

Последние вопросы по теме «кредит в ВТБ 24»

Фильтры
Кредитование
Запись в кредитной истоии
В 2010 году взят кредит в ВТБ 24, банк прекратил своё существование, в 2013 выписан судебный приказ, срок предъявление истёк 2018. Запись банков о закрытии кредита есть. Долг предположительно в 2016 г. выкупила коллекторское агентство и сделала запись в кредитной истории. Правильно ли сделала коллекторское агентство, и является ли истечение срока предъявления исполнительного листа основанием закрытия кредита в кредитной истории?
, вопрос №2962705, Алексей, г. Смоленск
Кредитование
Я погасил кредит досрочно в мае, а вчера получил сообщение о задолженности по нему
В мае я погасил досрочно кредит в ВТБ 24 прошло время вчера приходит на почту сообщение что у меня задолженность по кредит 9900 хотя я писал заявление о досрочном гашении и расчитывался в банк
, вопрос №2605905, казаков константин, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
Что делать, если вышли сроки давности по кредиту?
Брали кредит в ВТБ 24 в 2010 году платили исправно но уволили с работы выплаты прекратили делать Банк по сей день выставляет счета и приставы неснимают долг И ещё в вели запереть на регистрационные действия единственного жилья Жилье не в залоге и не ипотека По срокам вышло и кредитный договор и срок давности что делать
, вопрос №2233370, Андрей, г. Лакинск
Страхование
Как можно взыскать страховку со страховой компании?
Здравствуйте. Мама взала кредит в ВТБ 24 страховка было ВТБ страхование. Мама умерла, я подала документы в банк, страховка выплачивать не спешит. Прошло уже три месяца. Сейчас страховая говорит что направила запрос в поликлинику для предоставления выписки из карты. Трэк номера у них нет. Отправили типа почтой России. Ответ будет через 90 кал. дней. Тоесть пройдет ещё много времени. Что делать в данной ситуации
, вопрос №2227651, Елена, г. Москва
Страхование
Имеет ли право супруга на выплату страховки?
Здравствуйте!У супруги есть кредит в втб 24. В страховке сказано ,что если наступает беременность это не является страховым случаем. Но к сожалению ребёнок умер при преждевременных родах и она сейчас на длительном больничном. Имеет ли она право на оформление страховки. Часть средств полученных по больничному листу она внесла за кредит. сейчас платить возможности нет , так как доходов ( декретных) не получает в связи со смертью ребенка.
, вопрос №2223324, Виктор, г. Красноярск
Страхование
Как военнослужащему потребовать возврат денег за страхование по кредиту?
Брал кредит в втб 24, но у меня не было времени так как я в служебное время оформлял, а про то что страховка военнослужащим не обязательно так как мы уже автоматически застрахованы, но с меня все равно потребовали не малую сумму, хоть и в договоре написано военным страховка не обязательно. Как вернуть? Возможно ли это? Спасибо.
, вопрос №2126940, Рузель, г. Казань
Взыскание задолженности
Как можно договориться с банком о принудительном взыскании 50% с заработной платы?
Здравствуйте. Взял кредит в втб 24 сумма 708 000 р 7 месяцев платил нормально. После на работе появились трудности и заработок упал в разы в связи с этим платить необходимую сумму не смог. Сейчас пошла задолженность в 2 месяца. Банк грозится потребовать всю сумму кредита. А взять мне ее негде. Можно ли договориться с банком о том что бы с меня взыскивали в принудительном порядке 50% от зп?
, вопрос №1980542, Дмитрий Ежов, г. Северодвинск
Страхование
Как получить страховку участнику программы рефинансирования кредита?
Вообщем взял год назад кредит в втб 24 на сумму 150 кредит дали в сумме 205 тысяч из них 55 тысяч страховка , сегодня сделал ренфинансированип кредита в другой банк как я могу получить страховку обратно если я участник программы
, вопрос №1976418, Денис, г. Ковров
Ипотека
Стоит ли перезаключать договор ипотечного кредитования?
Имею ипотечный кредит в ВТБ 24, сейчас звонят из банка просят чтобы пришел подписал доп.соглашение с банком ВТБ. (сменилось не только название а адрес,управляющий, вообщем ВСЕ). Особенности моей программы такие что 5% плачу я, а 7.25% государство. Если перезаключу то буду так же платить 5%, а вот государство будет платить уже 5%. Бегать перерегистрировать,платить и прочее должен я. Образно говоря банк понижает процентную ставку государству, но бегаю и все делаю я, но ничего с этого не получаю. И зачем мне это кроме того что общая ставка будет не 12.25% а просто 10% ? Что станет если не платить ВТБ 24, а с ВТБ нет никаких обязательств. Принципиально просто не хочу перезаключать договор.
, вопрос №1947797, Андрей, г. Ижевск
Страхование
Можно ли вернуть часть страхового вознаграждения?
В сентябре 2017 г. был заключен договор на кредит в втб 24, а также написано заявление на присоединение к коллективному страхованию. Заявление (он же как я понимаю договор) содержит пункт, что заявитель может в любой момент отказаться от присоединения, но деньги не возвращаются. При этом согласно Определения Верховного Суда РФ от 31.10.2017 N 49-КГ17-24 Требование: О признании недействительным пункта заявления об участии в программе коллективного страхования, взыскании комиссии за страхование, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа. Обстоятельства: По мнению заемщика, пункт заявления, не допускающий возврат платы за участие в программе страхования, противоречит Указанию Банка РФ от 20.11.2015 N 3854-У. Решение: Дело направлено на новое апелляционное рассмотрение, поскольку судом не установлено, как определялись размер страховой премии и страховая сумма по заключенному между банком и страховщиком договору, предусматривалось ли какое-либо вознаграждение банку со стороны страховой компании при подключении заемщиков к программе страхования. Таким образом, возможно ли восстановить возможность отказаться от страховки с возвратом денежных средств (возможно частично), если этой возможности в соответствии с заявлением(договором) меня лишили?
, вопрос №1932690, Alex,
Страхование
Сроки принятия решения страховой компанией по страховому случаю с кредитом
Добрый вечер! брала кредит в ВТБ 24,плюс мне сказали что без страховки кредит сложно получить взяла и страховку,в октябре случилось сокращение на предприятие. В течение недели после сокращение я обратилась в банк все документы я предъявила,сотрудница банка все при мне отправила в страховую компанию. Далее мне в течение недели позвонили и сказали предоставить еще пакет документов.все предоставила... Прошло уже три месяца а страховая компания требует от меня справку со службы занятости о статусе безработного,я каждый месяц до 5 числа предоставляю им эту справку. На что они сейчас говорят что им нужно чтобы справка была имеено о статусе безработного,.в справке так и написано... Вопрос таков:через сколько старховая компания должна принимать решение по страховому случаю? и стоит ли уже писать претензию в страховую? или сразу подавать в суд? Спасибо.
, вопрос №1870819, Анастасия, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Законно ли ВТБ 24 передал договор ООО "СКМ"?
Добрый день! Ситуация следующая. В 2014 году брала кредит в 309000 на 5 лет полгода оплачивали как положено, потом случилось трудности понизили зарплату платила два кредита, сбербанк оплачивать продолжала а с втб24 не хватало денег так как оплачивала и учебу, да и зарплата упала. Факт в том что зарплату получала с премиями по черному и хватало на кредиты. Но потом премии давать перестали и получала 15000. Платить втб перестала. Звонили из фасп угрожали потом затихли, я ушла в декрет в 2016 году и соответственно денег стало еще меньше живу с мамой и ребенком. Приходил консультант втб мы объяснили ситуацию и все банк пропал. Сейчас звонят из ООО СКМ говорят что банк передал им договор и долг составляет 400000. Платить мне нечем. Пособие 10000 из них 3500 сбербанк отдаю, (брала реструктуризацию ). Остальное на ребенка. Как поступить, помогите пожалуйста.
, вопрос №1849809, Екатерина, г. Тула
Страхование
Как вернуть страховку, навязанную в банке при оформлении кредита?
Взял кредит в ВТБ 24 , навязали страховку, на отказ мотивировали что тогда банк не одобрит кредит. Как вернуть страховку.
, вопрос №1849355, Юрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Как мне поступить с оплатой, если была просрочка кредита?
Здравствуйте! У меня кредит в ВТБ 24 была просрочка 102 дня (не специально) ходил в банк, где брал кредит с целью предупредить о невозможности оплачивать текущие платежи, но там сказали что ничем помочь не можем -реструктуризация возможна только через 3 месяца со дня 1 просрочки.Через 102 дня я возобновил платежи в полном объёме и скоро заканчивается основной период оплаты по кредиту. Как поступить в таком случае продолжить платить дальше ещё 102 дня или как?
, вопрос №1846067, Сергей Савинов, г. Ульяновск
700 ₽
Вопрос решен
Страхование
Как вернуть страховку за потреб. Кредит (Банк ВТБ24, коллективное страхование по программе "Финансовый резерв")?
11.11.2017 посетил офис банка с целью получить предварительно одобренный кредит (по телефону оператор все красиво рассказала - о комфортном ежемесячном платеже и что одобрение действует до 31.12), и без труда оформил максимальную сумму в 879 т. р. Однако к сумме кредита еще прибавилась и стоимость страховки, в размере 119864 рублей. Коллеги мои по работе (мы все зарплатники в ВТБ24) тоже оформляли потреб. кредиты, но они "еще на берегу" категорически отказывались от всякого рода страховок, и после длительных телефонных разговоров и посещений офисов банка, им одобряли кредит БЕЗ страховки. Я же, зная что без согласия страховаться, кредит быстро не получить (а деньги нужны были срочно) - подписался под программой страхования "Финансовый резерв Лайф+" у "дочки" ВТБ24 (ООО СК "ВТБ Страхование"). Получаю всю сумму на счет (998864 р.), с которой тут же списывается сумма страховки. 13.11.2017 захожу в тот же офис с желанием написать отказ от страховки и вернуть деньги. Девушка за столом консультации сообщает, что принять подобное заявление может только тот сотрудник, у которого я оформлял кредит и страховку. Прихожу уже 14 ноября и к моему удивлению заявление у меня принимает другой специалист (попутно рассказывая страшилки вроде "потеряете работу и как выплачивать будете" или "вдруг с вами что случится и родственники потом не расплатятся"). Написал Обращение в сам банк, в котором описал свои требования, а также заполнил заявление о возврате стоимости страховки в ООО СК "ВТБ Страхование". Мне почему-то дали отрывной талон без подписи сотрудника банка (сказали что нет полномочий на подписание, а тот у кого они есть не присутствует в отделении). Прошло два дня и я получаю СМС с номером заявления CR-5403430 и информацией о его рассмотрении в течении семи рабочих дней. А 25.11.17 с утра по СМС получаю отказ в удовлетворении моих требований. Вопрос еще в том: Обязан ли банк принимать заявления по моей форме? И теперь, после получения отказа - какие возможно предпринять действия? Какие шансы на успех?
, вопрос №1826671, Роман, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.01.2021