Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит ВТБ 24

Последние вопросы по теме «кредит ВТБ 24»

Фильтры
Кредитование
Можно ли вернуть страховку навязанную банком ВТБ 24?
Добрый день , могу ли я вернуть страховку от банка втб 24 если пользовалась кредитом всего неделю и был досрочно погашен,а кредит на 5 лет Там 30.000 страховой премии Куда обратиться чтоб вернуть деньги ? Банк и страховая компания отказывают в выплате премии
, вопрос №1104654, Мария, г. Лобня
Кредитование
Можно ли расторгнуть кредитный договор с банком, если нет возможности дальше оплачивать его?
В ВТБ 24 брал кредит. Два года платил исправно. Сейчас возможности продолжать платить нет. Можно ли расторгнуть кредитный договор (согласие на кредит), если в условиях есть страховка?
, вопрос №1082833, Владимир, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
Как произвести реструктуризацию части долга?
Здравствуйте! Непростая ситуация с валютной ипотекой, банк ВТБ24. Кредит брали в 2012г, рефинансировали ранее взятый в Дельтабанке, сумма 78К$, на сегодняшний день задолженность составляет 60К$. Предмет ипотеки - 1комн. квартира в МО, в совместной собственности у меня и моего бывшего мужа без выделения долей, основной заемщик БМ, я созаемщик с поручительским договором. Сейчас БМ уже состоит в новом браке, я нет. Есть несовершеннолетний ребенок (10лет, девочка), все трое мы прописаны в этой квартире, я с ребенком проживаю в ней. По сегодняшний день платим кредит с БМ 50/50, но с учетом курса для меня становится очень обременительным вносить свои 50%. Банк перевести в рубли вроде бы и не отказывает, но лишь с тем условием, что должен кто-то один из нас взять кредит и собственность на себя, а я не могу отказаться от собственности, т.к. это единственное жилье для меня и ребенка. Еще ситуация осложняется тем, что БМ уже состоит в новом браке, банк соответственно выдвигает требование наличия брачного договора с нынешней супругой БМ или её созаемничество в новом реструктурированном займе. Какие есть варианты реструктуризации моей части долга (или всего долга) в рубли, существует ли подобная судебная практика? Необходимо ли выделять долю в собственности, возможно ли это в случае с 1комн. Кв. под залогом банка? Есть ли возможность выйти мне из поручительского договора? Заранее спасибо за комментарии. Елена.
, вопрос №955600, Елена, г. Москва
Кредитование
Можно ли назначить минимальный платеж при просрочке кредита?
Здравствуйте!Просрочка кредита в банке ВТБ24 уже 2 с лишним года, не могла платить из-за трудного финансового положения, сейчас я инвалид 3 группы, ходить пока не могу, работать соответственно тоже, звонят из банка и просят оплатить 400 тыс. Подскажите пожалуйста, может можно назначить какой-то минимальный платёж, так как пенсия 7000, а оплатить требуют до13августа.Спасибо.
, вопрос №935299, Елена,
1200 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Банк ВТБ 24 продал машину с обременением
Добрый день. 5 марта 2015 года мною было куплено транспортное средство (ТС) у банка ВТБ 24 в рамках реализации залогового имущества. На момент покупки, ТС принадлежало банку. Мне было устно озвучено, что ТС имеет ограничения, которые были наложены банком и будут сняты в ближайшее время. Спустя неделю банк получил определение суда о снятии ограничения, наложенного по инициативе банка. Однако оказалось, что имеются другие исполнительные листы и ограничения, которые сняты не были. В ДКП с банком есть раздел "Гарантии продавца", в котором сказано следующее: "4.1. Продавец настоящим безусловно заявляет и гарантирует, что: 4.1.1. Товар является собственностью Продавца, не находится под арестом, не имеет каких-либо обременений и ограничений...." Таким образом, банк прямо нарушил пункт договора и продал ТС, которое имеет ограничения. По всей видимости, исполнительных листов имеется на 600тыс.рублей, так что просто погасить задолженность самому, чтобы спокойно пользоваться автомобилем невозможно - слишком большая сумма. Что нужно: 1. рекомендации каким образом решить данную проблему? (погасить задолженность самому и потом предъявить требования банку или сразу судиться с банком. Машину готов отдать банку обратно, если он возместит расходы) 2. помочь в решении данного вопроса по предложенному и выбранному варианту (если нужно подготовить письма, претензии, иски и т.п.)
, вопрос №924290, Олег, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Расторжение ипотечного договора
Здравствуйте. Есть ипотечный кредит в банке ВТБ24. Брался супругом (плательщик) и супругой (поручитель). Квартира достроена, есть свидетельства о праве собственности по 1/2 каждому. Супруги развелись. Плательщик платит один. Поручитель платить отказалась, не смотря на решение суда о признании долга по договору общим. Потому как наш суд (самый в мире) никак не обозначил обязанность ни банка о разделении платежей, ни поручителя - приставы такую бумажку не берут в общем. Теперь плательщик решил расторгнуть договор, ссылаясь на статью 451 о значительном изменении обстоятельств (развод, смена работы, живет на съемной квартире, алименты платит, а квартира новая используется поручителем для сдачи в аренду, у нее есть своя отдельная, в которой она и проживает с детьми). Банк отказался, ссылаясь на статью об обязанности выполнять обязательства по договору. Что делать дальше? Выкупить часть или погасить задолженность сразу денег нет, имущества никакого нет, кроме доли в этой квартире. Предлагал продать свою часть бывшей жене - отказалась.
, вопрос №828759, Екатерина, г. Краснодар
Все
Втб24, можно ли взять каникулы на потребительский кредит?
здравствуйте.у меня такая ситуация. я брала потребительский кредит на втб24 на 5 лет, в республике саха якутия, пока я там работала я могла выплачивать ту сумму в месяц, которую должна была. сейчас я переехала в республику татарстан. нашла работу, и выплачивала пол года так же, сейчас меня уволили, в поиске работы. могу ли я по этой причине взять каникулы в банке втб24, или сделать реструктуризацию ?Или какой выход есть из этого положения ?
, вопрос №791219, Лейсян, г. Казань
Гражданское право
Отсрочка платежа по кредиту в ВТБ 24 должнику
Здравствуйте! Брал кредит на 50 000 р в ВТБ 24, 10 000 погасил через пару дней, затем деньги снимались ежемесячно по 4000р с рабочей карты ВТБ 24 в течение 5 месяцев. Затем с работы уволился, отчислили с учебы, и начались проблемы с отсрочкой от армии, работать нормально естественно я в этот период не мог, так как постоянно вызывали в военкомат (еще и учитывая то, что я проживаю в Санкт-Петербурге, а прописан в Смоленской области). Затем забрали в армию, перед этим я обращался за предоставлением отсрочки платежа по кредиту в ВТБ 24, так как я не мог выплачивать его в период моего нахождения на военной службе. В итоге от банка ответа я так и не дождался. Прошло уже почти 2 года. Сейчас нормальной официальной работы нет, поэтому и гасить кредит я нормально не могу, кладу по паре сотен рублей, когда могу. Сегодня позвонил в банк- узнать ситуацию с кредитом, в итоге так набежало 143 000 рублей, что мне теперь делать?
, вопрос №717332, Лев, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк втб 24 расторгнуть договор из за просрочки
Добрый день! Подскажите пожалуйста,имеет ли право банк втб 24 расторгнуть договор из за просрочки!? Просрочка появилась в банке из за нового места работы! просила в банке дать отсрочку платежа,они отказали. Сказали что нет таких услуг! на данный момент есть просрочка только за 3 января по кредиту 6200руб. сказали если не оплатите до 22,01,15 то мы расторгнем договор и вы будете обязаны оплатить досрочно весь кредит!
, вопрос №691548, Ирина, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Рассрочка по кредиту
Здравствуйте у меня кредит в банке ВТБ 24 сроком на 5 лет почти 3 года исправно его оплачиваю при нынешней ситуации в стране возможность платить стала под вопрос (я ип и с покупательской способностью и подорожанием товара связаны мои доходы) Могу ли я просить(или требовать)рассрочку хотя бы на 3 месяца(зимний период) не предусмотренной в договоре или есть какие-то другие рычаги и причины для этого спасибо
, вопрос №628046, Сергей Савинов, г. Ульяновск
Взыскание задолженности
Снимают всю зарплату
Подскажите, что мне делать? У меня есть в банке ВТБ 24 2 кредита. Второй кредит выставили на полную просрочку,и теперь снимают всю зарплату, все отпускные, т.е все деньги которые поступают на счет. Скажите, пожалуйста, можно ли мне что нибудь сделать, что бы снимали не всю зарплату,а хотя бы половину.
, вопрос №613650, Екатерина, г. Самара
Взыскание задолженности
Что делать если угрожает банк
Брала кредит в банке втб 24 на 350 тыс на 5 лет. 2 года платила исправно.но сейчас из за финансовых трудностей возникла просрочка 50 дней. Банк требует заплатить 22 тыс (эта сумма 2 -х платежей вместе со штрафами) я смогла внести только 5500. Остальной долг смогу погасить только с зарплаты. Звонят каждый раз с отдела взысканий и угрожают что посадят в тюрьму,решат работы,называют мошейницей,угрожают что заставят продать родителей квартиру в которой мы все живем и оплатить весь долг полностью.как мне быть? Могут ли меня вправду посадить( документы банку предостовляла все настоящие) а моих родителей заставить продать квартиру и описать имущество? У меня самой не какого имущества нет
, вопрос №582227, ирина, г. Комсомольск-на-Амуре
Взыскание задолженности
Что делать, если просрочил кредит в банке ВТБ 24?
Добрый день! Просрочка по кредиту в банке ВТБ 24. Договор заключался на потребительский кредит в размере 300 000 рублей, из них, около 80 000 выплачено). Просрочка уже 3 месяца. На звонки отвечаю, не скрываюсь и оплачивать не отказываюсь. При оформлении кредита предоставляла справку по форме банка, где отображался доход "чистыми" и "грязными". На данный момент готовлюсь к декретному отпуску, в связи с чем, мой уровень дохода снизился из-за чего возникли проблемы с погашением кредита. Еще я в начале беременности дважды оказывалась в больнице на сохранении. На вопрос, когда я смогу оплатить образовавшуюся задолженность, отвечаю, что в течении месяца могу вносить понемногу и в итоге выплачу, в ответ слышу, что оплатить нужно в течении трёх дней, в противном случае, мне придет уведомление о расторжении договора с банком и мне придется оплачивать всю оставшуюся сумму без остатка, что, разумеется, я сделать не смогу. При этом, чем ближе дата отправки уведомления, тем чаще мне звонят специалисты с вопросом, не появилась ли у меня возможность оплатить задолженность, что бы не расторгать договор. За всё время общения со специалистами банка, ни разу не было "повторений" по кадрам, всегда звонят разные люди, кто разговаривает лояльно, а кто то откровенно грубит. Так же специалисты ссылаются на договор, которого у меня, честно сказать не оказалось, хотя уверенна, что забирала все выданные документы при одобрении кредита. Могу ли я у них запросить у них копию? Конечно же я не отказываюсь оплачивать и обязательно всё погашу, надеюсь, что не придется с этим сильно затягивать, но как бы на данном этапе не оказать в судебном разбирательстве, как минимум. Подскажите, чем, на данный момент, мне грозит сложившаяся ситуация? Спасибо.
, вопрос №581034, Татьяна,
Взыскание задолженности
Кредит в ВТБ24
Я взял 2 кредита в ВТБ 24, один на 50000 руб, другой на 90000 руб. Мне объединили их в один расчетный день и вывели единую сумму ежемесячного платежа. Более года я платил все вовремя,но я остался без работы как это всегда происходит "по собственному желанию". Имущества у меня никакого нет,квартира принадлежит матери а я там прописан,машина оформлена на жену, у меня ничего нет. Банк начинает хамить по телефону моей матери по месту моей регистрации,угрожают приехать и описать квартиру.В квартире с матерью живет собака породы ротвейлер которая не даст чужому зайти в дом. Я с матерью не живу в квартире,она это банку говорит постоянно,но воз и ныне там. С банка звонят постоянно,я прошу представиться звонящих,но все в пустую. Вопрос: Что же будет предпринимать банк и коллекторы?
, вопрос №532486, Владимир,
Взыскание задолженности
ВТБ24 подал иск в суд о взыскании задолженности
Помогите правильно построить защиту в суде. В общем суть такова. В марте 2011 года взял кредит наличными в ВТБ24. В августе 2011 кредит полностью вернул, т.к. взял в Промсвязьбанке на лучших условиях. В сентябре 2011 ВТБ 24 связался со мной и предложил еще лучшие условия в пакете "Приоритет". Снова перекредитовался. Плановые платежи начались с октября 2011. Сам кредитный договор состоит из Правил кредитования (я так понимаю в виде публичной оферты), анкеты-заявки, согласия на кредит и графика платежей. В пакете с кредитом шла банковская карта с потенциально возможным овердрафтом. Написал заявку и дал расписку в выдаче карты, но на момент выдачи и это отражено в документе кредитный лимит был установлен 0 рублей. Весной 2012 потребовались дополнительные финансовые средства, по телефонному звонку и после предъявления справки о доходах на карте открыли лимит в 300 тыс. руб. Но при этом мы с банком не подписали ни единой бумаги. К осени 2012 финансовое положение мое существенно ухудшилось, я лично встретился с начальником отдела по взысканию проблемных активов, но при разговоре выяснилось, что любые разговоры о реструктуризации банк начнет вести только после 61 дня просрочки. По достижении этого срока стал писать письма в банк с просьбой рассмотреть вопрос реструктуризации задолженности, предоставлении графика платежей после реструктуризации (потенциальный). Банк мои просьбы просто игнорировал. Только после отправки копии письма в головной офис мне в ответ пришло письмо с суммами ануитетных платежей, которые незначительно, но превышали суммы по текущему графику, т.е. превышали мои возможности на тот момент. Кроме просьбы о рассрочки я предлагал переуступить права собственности на предприятие, которым владел на тот момент, не смотря на снижение прибыли, предприятие было действующим и стоимость его активов могла покрыть задолженность, предлагал помочь мне с поиском потенциального покупателя, т.к. у крупного банка больше возможностей в этом вопросе, получил устный отказ. Банк устраивало только погашение согласно графику или увеличение платежей путем реструктуризации, никакой другой вариант их не устраивал. К декабрю 2012 накопилась существенная задолженность. 27.12.2012 мне удалось погасить ее после получение страховых выплат и продажи авто после аварии. После этого удалось войти в график до июня 2013. В июне я вновь связался со отделом взыскания и сообщил, что на очередной платеж у меня просто нет средств, т.к. мое предприятие получает нулевую прибыль и в ближайшем будущем прекратит операционную деятельность. Мы достигли устной договоренности, что в ближайшем будущем я буду вносить 5000 (2000+3000) в месяц, распределяя взнос между кредитами, до положительных изменений. В ноябре 2013 в банке была акция по списанию штрафов на просроченную задолженность. С октября 2013 я стал по сути безработным, существовал на средства вырученные от продажи остатков оборудования моего предприятия. В ноябре 2013 я погасил 50% просроченной задолженности по обоим кредитам, в результате банк списал мне 90% пени, далее продолжались платежи по устной договоренности - 5000 руб в мес. В феврале банковская карта с овердрафтом оказалась заблокирована (не закрыт лимит, а именно заблокирована), в результате чего приходилось вносить платежи через кассу а не через банкомат. (В исковом заявлении есть документ, устанавливающий срок действия карты до 14.09.2014). Последний платеж в 5000 руб я внес в марте 2014, на апрельский платеж денег уже не осталось. Недавно узнал, что банк подал против меня иск о взыскании задолженности. Не смотря на то, что во всех анкетах (есть в исковых документах) указан адрес проживания, кроме адреса регистрации, номера телефонов домашний и сотовый, банк в иске указал адрес регистрации, в результате чего я чудом узнал о самом иске от секретаря судьи. Уведомления о досрочном расторжении кредитных договоров от 19.02.2014 банк также отправил на адрес регистрации. К тому же в исковых документах отсутствуют документы подтверждающие мое ознакомление и согласия на условия кредита по карте. Недвижимого имущества и автомобиля в собственности не имею, проживаю в квартире принадлежащую родственникам. Даже если описать и реализовать все предметы обихода, банк в лучшем случает получит 1-2% от суммы долга. С мая 2014 вышел на работу (полгода безуспешных поисков) с окладом 20 тыс рублей (мало, но хоть что-то), жена (не работает), двое несовершеннолетних детей. Если суд взыщет с меня долг принудительно, то банк не получит своих средств, а мы останемся без копейки на голом полу. Подскажите как построить защиту, на что я могу рассчитывать в суде. (От долга не отказываюсь, но при таком положении выплатить его сразу или по действующему графику просто не смогу)
, вопрос №472823, Андрей, г. Оренбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.11.2016