920 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

920 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеет ли право банк втб 24 расторгнуть договор из за просрочки

Добрый день! Подскажите пожалуйста,имеет ли право банк втб 24 расторгнуть договор из за просрочки!? Просрочка появилась в банке из за нового места работы! просила в банке дать отсрочку платежа,они отказали. Сказали что нет таких услуг! на данный момент есть просрочка только за 3

января по кредиту 6200руб. сказали если не оплатите до 22,01,15 то мы расторгнем договор и вы будете обязаны оплатить досрочно весь кредит!

19 Января 2015, 08:47, вопрос №691548
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина!

 не видя условий заключенного договора по общему правилу допускается: 

Статья 811. Последствия нарушения заемщиком договора займа

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 811 ГК РФ >>>

1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, в случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 395 настоящего Кодекса, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов, предусмотренных пунктом 1 статьи 809 настоящего Кодекса.

2. Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.


www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_38.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015
На практике же это просто уловки банка чтоб быстрей вытребовать сумму платежа, не обращайте внимания и оплатите долг и войдите в график платежей и вопрос наверняка на этом и закроется, банку невыгодно расторгать договор — это не полученные доходы банка.

С уважением Александр

19 Января 2015, 08:55
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Новосибирск

спасибо большое))

19 Января 2015, 08:58
Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как правило банки так и делают!!!

В суде просите применить ст 333 гк рф_- значительно снизите штрафы и пени а потом обратитесь в суд за рассрочкой исполнения решения суда на основании ст203 Гпк РФ и спокойно исполните решение без приставов и увеличения сумм выплат

Удачи!!!

19 Января 2015, 08:55
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Новосибирск

спасибо большое!!1

19 Января 2015, 09:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.