Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация при увольнении

Вас интересует вопрос, связанный с компенсацией при увольнении? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в компенсации при увольнении, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «компенсация при увольнении»

Фильтры
Защита прав работников
Имеем ли мы право на компенсацию при увольнении?
Добрый день! Я работаю в сети АЗС. Устроена с декабря 2017 года. Заключен срочный трудовой договор до 31 мая 2018 года. 2 недели назад нам пришло информационное письмо о том, что у работодателя заканчивается договор аренды с собственником АЗС и с просьбой к сотрудникам написать заявление по собственному желанию с 6.04.2018. Как сотрудникам поступить в данной ситуации и имеем ли мы право на какую-нибудь компенсацию?
, вопрос №1953749, Анна, г. Петрозаводск
Защита прав работников
Могу ли требовать компенсацию при увольнении с 0,5 ставки?
Добрый день! Подскажите пож-та я работаю в компании официально на 0,5ст хотя полный рабочий день(компания укрывается от налогов). Как меня могут уволить так как планируют закрытие филиала в нашем городе. Могу ли я требовать компенсацию?
, вопрос №1949491, Анастасия, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Основание для компенсации при увольнении, если находился на длительном больничном
Нахожусь на длительном больничном, за это время на мое место взяли другого человека, мне руководитель сказала искать другое место работы. Я ничего не подписывала, предупреждение о б увольнении мне сделали устно. Я готова уволится с данного места работы, при условии компенсации в 4 оклада, как вы считаете это правомерно? Возможен ли такой исход дела? Так же я являюсь инвалидом 2 группы, но в компании об этом не знают, я ни каких документов не приносила и ни на какие льготы не претендовала. Стоит мне вести сейчас переговоры о компенсации и тихом увольнении по соглашению сторон или нет? Как такие вопросы решаются?
, вопрос №1926756, Оксана, г. Москва
Защита прав работников
Как должна рассчитываться компенсация при увольнении?
Здравствуйте. Работаю в гос.органах (налоговая) на государственной гражданской службе с 2006 года. В 2015 году пошла в отпуск по беременности и родам а далее в декрет до 3-х. В настоящее время уволилась и мне насчитали 76 дней неиспольз.отпуска за который положена компенсация. Я писала в бухгалтерию заявление о том, что бы мне произвели расчет среднего за период с 2014-2015, так как в предшествующем периоде я не имела факт.заработка (пост.922 п.6). Но наша доблестная бухгалтерия мне утверждает что у них нет такого права, что расчет среднего производится только из денежного содержания и период они берут последний год. Как это можно понимать, или они просто хотят на мне сэкономить в счет экономии средств бюджета налоговой? Могу ли я дальше куда обращаться? Спасибо.
, вопрос №1923686, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Верно ли рассчитана выплата по больничному листу и положена ли компенсация при увольнении?
Добрый день. Отработала в компании год, официально 10 месяцев. В отпуск не ходила, но был больничный лист, продолжительностью месяц, была сложная операция. Больничный выплатили около трех тысяч. Была оформлена на 20000 официальной заработной платы, но только на пол ставки. При увольнении расчитали по фактической зар.плате за отработанный месяц. Все ли верно?
, вопрос №1921102, Галина, г. Москва
Защита прав работников
Какие можно получить компенсации при увольнении, если офис переезжает?
Добрый день! я работаю в компании уже 2,5 года. Работа нравится, зарплата устраивает, в коллективе конфликтов не было. Офис располагается в Московской области, далеко от моего дома. Однако, когда устраивалась, был корпоративный транспорт по договоренности с другой компанией, находящейся в том же здании, который утром отвозил на работу от метро, а вечером привозил. год назад транспорта не стало. Но я договарилась с сотрудником другой компании, и меня утром/вечером довозят. Однако, в данный момент планируется переезд нашей компании в новое здание - еще дальше в области! рядом с аэропортом Шереметьево. Как я понимаю, это значит "переезд в другой город" ?А сейчас мы находимся в Мытищинском районе, д.Беляниново. Естественно, сотрудник другой компании, довозящий меня сейчас, с нами не переезжает. корпоративный транспорт будет организован лишь для сотрудников, который сейчас живут рядом с нынешним офисом. То есть от метро к новой локации довозить не будут. А мне нужно будет добираться на метро и на автобусе 2,5 часа утром и 2,5 часа вечером. Это для меня крайне тяжело. Нужно будет выходить из дома в 6-6..30. Стоит ли говорить, что устраиваясь на работу,, я не соглашалась на это. И, согласовывая переезд, меня, конечно, никто не спросил....переезд уже в апреле. Машины собственной у меня нет. Подскажите, пожалуйста, какие должны быть мои действия? Как не остаться неудел? можно ли уволиться под сокращение? и как вообще поступить чтобы не остаться без средств к существованию? какие можно получить комапенсации?
, вопрос №1919706, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Предусмотрена ли компенсация при увольнении по ликвидации?
Ликвидируется подразделение организации. Сотрудникам предлагается увольнение по соглашению сторон. В качестве компенсации - 2 оклада. Статья 77 пункт 1 часть 1. Можно ли претендовать на среднемесячную з\п в 3 размере?
, вопрос №1915554, Светлана, г. Москва
Защита прав работников
Работодатель отказывается выплачивать компенсации при увольнении
При трудоустройстве с работодателем заключили трудовой договор на сумму около 10 000 р. Так же стандартно в договоре были прописаны дополнительные выплаты со стороны работодателя, но без указания суммы выплат. Под видом этих выплат, как оказалось, выдавалась неофициальная заработная плата. Частично эти доплаты перечислялтсь на зарплатную карту согласно реестру компании, остальная ее часть выдавалась в конверте, без росписей сотрудников в ведомостях. Суммы на зарплатной карте, согласно реестру компании, менялись почти ежемесячно и в среднем составляли от 10 000 до 60 000. Сумма в трудовом договоре была около 10 000, никаких дополнительных соглашений с компанией на повышение-понижение этой суммы нет, хотя она ниже МРОТ по Москве. На данный момент компания принуждает к увольнению. При этом все компенсации они высчитывают согласно трудовому договору исходя из суммы ниже МРОТ. Помимо этого работодатель не выплатил большую часть обещанной суммы зарплаты за несколько лет, так как по его словам, эта часть дополнительных выплат с моей стороны недоказуема. Согласно некоторым юридическим консультациям, из-за того, что трудовой доглвор заключен на сумму ниже МРОТ по москве и не имеет дополнительных соглашений о повышении зарплаты хотя бы до уровня МРОТ, я могу обратиться в суд и потребовать перерасчета заработной платы на основании выплат по реестру компании за последние несколько месяцев. Исходя из этого, чего можно добиться от работодателя в суде? Какие деньги можно с него взыскать? И есть ли какие-то меры либо штрафы за вышелписанное поведение работодателя?
, вопрос №1915029, Ella, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Компенсация при переезде на другое место работы
Добрый вечер ! Работаю в компании OOO ,на днях сообщили что в близлежащее время склад переезжает на другой конец Москвы , места для рабочих там есть , но ездить туда никто не собирается , причитается ли какая-то компенсация при увольнении ? В трудовом договоре прописано текущее место работы .
, вопрос №1914804, Станислав, г. Москва
Защита прав работников
Сохранится ли компенсация при увольнении по собственному желанию?
Медицинский стаж 8 лет получаю компенсацию за выслугу лет Сохранится ли компенсация при увольнении по собственному желанию и переходе в другое лечебное учереждение.
, вопрос №1891877, Надин, г. Сочи
Защита прав работников
Что делать, если предприятие требует компенсацию при увольнении?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обязан ли я выплачивать организации компенсацию и на каких условиях при обязанности выплатить деньги, я могу составить график платежей и на какой срок. Я состою в программе предприятия, на основании которой подписано дополнительное соглашение к трудовому договору, о компенсации % по ипотечному кредиту. Согласно данной программы выплачивается 6,5 тысяч рублей ежемесячно (данные выплаты согласно расчётных листов не облагаются подоходным налогом - счёт 210) в течении 5 лет, в случае выхода из программы раньше срока компенсация предприятию составляет 100% от общей суммы выплаченых денег за время нахождение в программе. Так же мне заявили что не будут делать приказ о расторжении договора пока я не выплачу всю сумму сразу.
, вопрос №1884743, Евгений, г. Волгоград
Защита прав работников
Как получить компенсацию при увольнении из обособленного подразделения?
Я работал в обособленном подразделении, сейчас мне позвонили и сказали что оно закрывается. Если я хочу - переведут в другое, если нет, то по собственному. В договоре не было указано что я работаю в обособленном подразделении, указан адрес головного офиса.
, вопрос №1884086, Леонид, г. Москва
Защита прав работников
В течение какого времени можно подать в суд для выплаты компенсации при увольнении?
Здравствуйте! В течении какого времени можно подать в суд на компенсацию прописанной в трудовом договоре при увольнении?
, вопрос №1882421, Юлия, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Положена ли мне компенсация при ликвидации организации?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста положена ли мне компенсация при ликвидации организации если я, нахожусь в декретном отпуске? который заканчивается 24.02.18 года, письмо о ликвидации и последующем увольнении получила 21.12.17 года. Руководство предлагает мне выйти в другую организации с заявлением о приеме на работу на общих основаниях со всеми соискателями ( т.е. Не факт что примут на работу) так вот положена ли мне компенсация при увольнении? Надеюсь правильно изложила вопрос). Заранее благодарна за ответ.
, вопрос №1858455, Галина, г. Казань
Защита прав работников
Что грозит за невыплату компенсации при увольнении?
Добрый день. Скажите, имею ли я право получить компенсацию? Меня вынудили (попросили) уволиться с работы прямыми словами. После долгих уговоров я написала заявление об уходе по собственному желанию с 09.01.18 ,однако, работодатель предложил уволиться в день написания заявления и переписать заявление об увольнении с 15.12.17 (писала заявление 14.12) при этом обещал выплатить компенсацию 10000 дополнительно к всем причитающимся выплатам. Мой оклад 30000. После получения расчета компенсацию на карте я не обнаружила. Также у меня есть аудио запись нашего разговора с главным бухгалтером (кадровиком) с тем самым обещанием выплаты компенсации.
, вопрос №1857566, Марина, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.04.2018