8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не выплатил компенсацию при увольнении по соглашению сторон

Мы с бывшим мужем учредители одной компании. У него 75 % доли - он генеральный директор , у меня 25% и я заместитель генерального директора.

Между нами произошёл конфликт, после которого я решила уволиться. При моем увольнении нами было подписано соглашение сторон, в котором я должна получить компенсацию в размере 3х окладов. Данное выходное пособие мне выплачено не было, с оговоркой что я удерживаю на руках устав общества (не доказано).

Каковы шансы добиться компенсации при обращении в трудовую инспекцию? Усугубит ли процесс семейственность?

Имеет ли право учредитель иметь у себя на руках устав?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Учитывая, что

При моем увольнении нами было подписано соглашение сторон, в котором я должна получить компенсацию в размере 3х окладов. 

В данном случае я бы рекомендовала Вам обращаться непосредственно в суд. В государственную инспекцию труда можете обратиться, но в суд эффективнее.

Усугубит ли процесс семейственность?

Нет, в данном случае суд будет рассматривать исковое заявление работника, права которого были нарушены.

0
0
0
0
Максим Никитин
Максим Никитин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обращайтесь сразу в суд. Наверное не стоит инициировать проверку компании трудовой инспекцией, это же и Ваша компания. 

Устав к спору о зарплате не имеет никакого отношения. Устав должен хранится по месту нахождения общества у генерального директора. Даже, если он докажет, что устав  Вы забрали, за это нет никакой ответственности. Тем более, что копию устава он может в любой момент получить в ИФНС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что мне может предложить работодатель?
Добрый день. Я работаю в садике в г.Белгород. В связи со сложившейся обстановкой в данный момент детей в садик не водят и нас заставляют перейти на 2/3 или на средний заработок, но в тоже время ходить на работу. Правомерно ли это? Я могу работать, но работодатель не может меня обеспечить работой. Говорят о каком то простое. Что мне может предложить работодатель?
, вопрос №4095493, Елена, г. Воронеж
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Договорное право
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
, вопрос №4094300, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2018