Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация при увольнении

Вас интересует вопрос, связанный с компенсацией при увольнении? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в компенсации при увольнении, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «компенсация при увольнении»

Фильтры
Защита прав работников
Положена ли компенсация при увольнении по собственному желанию, если я нахожусь в декрете?
Здравствуйте!такая ситуация попросили написать заявление по соб.желанию я нахожусь в отпуске пл уходу за реьенком до 3 лет.основываясь на то что органтзация продана другому собственнику.положена ли мне компенсация какая либо .хотя сегодня бухгалтер сказал мне.что не положена до 3 лет ничего.но я читала что положено как быть если заявление уже написано сегодня вынудили просто
, вопрос №1467970, олеся, г. Барнаул
Защита прав работников
Компенсация при увольнении за неотгуленные дни отпуска
Здравствуйте, помогите рассчитать компенсацию за неотгуленный отпуск (11дней) в 2011 году. Работаю в организации с 01.02.2011 г ; 3.10.2013 - 19.02.2014 г - ушла в дикретный отпуск ; с 20.02.2014 - 05.06.2015 г - отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет ; После отпуска до 1,5 лет написала заявление на отпуск с 6.06.2015 - 10.06.2015 - отпуск 5 дней за 2011г, за них перевели отпускные в размере 4600рублей ( всего было 16 дней, оставшиеся 11 дней не провели. Сказали, что не прошел документ); с 11.06.2015 - 05.12.2016 - отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Написала заявление на увольнение 06.12.2016г. 6.12.2016 мне перевели сумму в размере 1700рублей компенсацию за неотгуленные 11 дней отпуска. В 2011 г ходила в отпуск 12 дней ( остаток 16дней), в 2012 г использовала отпуск 28 дней,и в 2013 г отгуляла отпуск 28 дней. Средняя зарплата до дикретного отпуска 24000руб.Оклад 4300руб. До 1,5 лет оплачивали 10600руб, до 3 лет 57 рублей. За 5 дней которые я отгуляла, как выше указала, оплатили 4600, тесть 920руб день; исходя из этого компенсация за неотгуленные 11 дней должна составить 10120руб. Мне оплатили всего 1700руб. До бухгалтерии дозвониться её могу, и попасть туда тоже не могу пока что, тк офис в другом городе. Помогите разобраться в размере какой суммы примерно, мне должны были перевести компенсацию за неотгуленные 11 дней.
, вопрос №1467438, Ольга, г. Снежинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Как рассчитывается компенсация при увольнении по соглашению сторон, если сотрудник проработал 3 месяца?
Здравствуйте! Как высчитывают компенсацию при расторжении трудового договора по соглашению сторон, если на предприятии отработал всего 3 месяца? Правда ли что при расчёте компенсации 4х среднемесячной з/п выплата будет меньше, чем ты получал з/п на руки в связи с маленьким периодом работы ( 3месяца)???
, вопрос №1456335, Светлана, г. Нерюнгри
Защита прав работников
Можно ли получить денежную компенсацию при увольнении, если я вышла из декрета раньше срока?
Добрый день!Нахожусь в декретном отпуске до 19.032017 г.Решила раньше приступить к работе ,но работодатель сказал,что напиши заявление по собственному желанию,так как дела в фирме упали.Мону ли я рассчитывать на компенсацию, и в каком тогда случае?И что лучше для меня,как для работника предпринять?
, вопрос №1447759, Татьяна, г. Новосибирск
Трудовое право
Компенсация за неотгуленный отпуск при увольнении
Здравствуйте. Помогите разобраться. Работала в одной организации почти пять лет официально, по ТК. С 6-го октября ушла на больничный. Во время больничного, 13-го октября написала заявление на увольнение. Последним рабочим днем в заявлении было указано 27-ое октября. В этот день приехала в отдел кадров за трудовой книжкой. Но расчет не получила, т.к. еще находилась на больничном. Закрыла больничный лист 31-го октября и 1-го ноября отдала его руководителю. Ждала расчет за последний рабочий месяц, за больничный и за месяц неотгуленного отпуска (у меня оставалось еще 28 дней отпуска). В отделе кадров сказали, что расчет поступит мне на карту скорее всего в день следующей зарплаты, т.е. 15-го ноября. После предоставления больничного листа мне перевели на следующий же день некоторую сумму, но очень маленькую, скорее всего только за больничный. У меня вопрос - когда должны выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск? В день следующей зарплаты? Или обязаны были выплатить сразу после увольнения?
, вопрос №1440678, Елена Кам, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Повторное увольнение после восстановления на должности и невыплата компенсации за отпуск
Отработал пять месяцев, уволили меня 31 августа, 1 сентября взяли обратно! Получил расчёт за пять месяцев! Потом уволили 31 октября, получил только зарплату, без компенсации за отпускные дни. Спросил почему так? Мне ответили " Что мол прошлое увольнение онулированно (31 августа) и перенесено на 31 октября! Законно ли это?
, вопрос №1440118, Евгений, г. Усть-Кут
Защита прав работников
Магазин закрывается, может ли сотрудник получить компенсацию при увольнении?
Я работаю в одном из магазинов федеральной сети Адидас. Этот магазин закрывается. Мне предлагают работать в другом магазине компании в том же городе (Рибок). Я же не хочу соглашаться на перевод в другой магазин, т.к. это другой бренд. Однако, в трудовом договоре бренд и адрес не указаны (адрес указан только в приказе на закреплении за работником рабочего места и в договоре о материальной ответственности, которые подписываются при каждом переводе), т.е. закрытие магазина в данном случае скорее является закрытием обособленного подразделения, нежели сокращением штата. Работодатель предлагает написать мне в срочном порядке заявление по собственному желанию или перевод в Рибок, что меня явно не устраивает. В то же время работодатель не уведомил под ни одного из сотрудников магазина под роспись о закрытии магазина, списка вакансий также не было. Является ли это нарушением? Возможно ли в данной ситуации уволиться с получением компенсации или отступными? Еще вопрос: мой руководитель вызвал из отпуска одного из моих сотрудников, приказа на это никакого не было, т.е. сотрудник работает, находясь при этом в отпуске. Является ли это нарушением или это трактуется как добровольное решение сотрудника?
, вопрос №1439802, Сергей, г. Архангельск
Защита прав работодателя
Можно ли взыскать с бывшего сотрудника излишне перечисленную заработную плату?
Добрый день! по невнимательности бухгалтера при расчете уволенного сотрудника ему было дважды перечислена компенсация при увольнении.Можем ли мы взыскать с бывшего сотрудника эти денежные средства через суд.И какого сроки подачи .
, вопрос №1432697, Анастасия, г. Тюмень
Защита прав работников
Как рассчитывается компенсация за неиспользованный отпуск, при увольнении?
Добрый день. Я проработал в компании чуть больше полутора лет. В первый год отпуск не использовал. За 14 дней мне посчитали и выплатили компенсацию - 13800р. При увольнении я напомнил о второй половине неиспользованого отпуска. Директор с бухгалтером все посчитали и выплатили мне компенсацию за оставшиеся 14 дней - 3600р. Зарплата за тот год в среднем составляла 26000-30000р.Подскажите, возможна ли такая разница в суммах? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №1430655, Сурен, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Каковы шансы в суде в восстановлении в должности и выплате компенсации при увольнении за прогул?
Три дня не было на работе по причине кровотечения от язвы. К врачам не ходил, поскольку имею родственников врачей. Зная, о том что требуется больничный, обозначил в смс переписке с руководством, что готов взять эти дни за свой счет. Также, продолжал работать дистанционно, что могут засвидетельствовать скриншоты. Все это описано в объяснительной. Вопрос: каковы шансы в суде в восстановлении в должности и выплаты компенсации при увольнении за прогул?
, вопрос №1426114, Георгий, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если работодатель отказывается выплатить компенсацию при ликвидации фирмы?
Я молодая мама, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Мой работодатель ликвидирует фирму. Мне прислали уведомление об увольнении. Знаю что мне положена компенсация при увольнени. Поясните какие.Если мне откажут в выплоте по причине отсутствия финансовых средств, что мне делать?
, вопрос №1423387, Мария, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Как взыскать с работодателя компенсацию за отпуск после увольнения?
Добрый день! Работодатель отказывается выплатить компенсацию за отпуск, после увольнения прошло уже 15 дней
, вопрос №1423227, Анна, г. Рязань
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Смогу ли я получить отпуска, либо компенсацию, оплатят ли мне больничный и имели ли меня право уволить при нахождении на больничном?
Здравствуйте! У меня вопрос. 2 октября 2016 г. мне исполнилось 55 лет, я подполковник полиции соответственно должен быть уволен со службы по предельному возрасту. 26 мая 2016 г. меня в кадрах известили об этом, но в связи с исполнением служебных обязанностей я не мог сразу взять отпуск или пойти на прохождение ВВК. За два года накопились отпуска и выйдя из очередного отпуска 26 сентября 2016 года, в этот же день пишу рапорт на оставшуюся часть основного отпуска (10 дней) с выездом (оплачиваемым, билеты были взяты на поезд) и 30 дней отпуска (оплачиваемый согласно ст 63 ч.1 ФЗ-342) по личным обстоятельствам, который дается один раз за службу. Мне отказывают и начинают на меня давить, мол мне уже не положено. У меня возникает заболевание и 29 сентября я ухожу на больничный, в котором нахожусь по сей день (лежу в госпитале). 30 сентября меня вызывают на работу и зачитывают приказ о моем увольнении 2 октября 2016 г. (в воскресенье) в присутствии трех человек (я его не подписываю). Составляют акт о том, что меня ознакомили. Заставляют меня подписать обходной и лист собеседования. Правы ли сотрудники отдела кадров и что мне делать? Я теряю деньги за основной и личный отпуск, за проезд, да еще и за больничный лист. Предоставят ли мне эти отпуска (чего я желаю) или я получу компенсацию за все отпуска и за больничный?
, вопрос №1417495, Владимир, г. Омск
Защита прав работников
Как получить компенсацию при увольнении, если работодатель нарушает условия трудового договора?
Здравствуйте! Ситуация такова: работаю в этой организации уже полтора года. Всегда были проблемы с получением спецодежды, но раньше всё как-то сходило на тормозах, а сейчас за не ношение спецодежды начали серьёзно штрафовать. Им говоришь -"не выдали", а в ответ-" нас не волнует". Что делать? И есть ли возможность уволиться с получением компенсации за всё что мне было положено, но я не получил?
, вопрос №1415167, Фёдор, г. Апшеронск
Защита прав работников
Как доказать, что не выплатили компенсацию при увольнении в связи с ликвидацией предприятия?
Здравствуйте! Меня уволили в связи с ликвидацией предприятия. Не выплатили компенсацию, положенную в этом случае. В суде требуют подтвердить факт того, что выплаты не были произведены, и обосновать размер запрашиваемой компенсации. Как это сделать? Где взять необходимые документы?
, вопрос №1412377, Иван, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.12.2016