Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Получу ли компенсацию при увольнении, если был перевод в другой магазин данной сети?

Добрый вечер!меня зовут Анна.Я работала в магазине,когда официально узнала что нас закрывают и штат будут сокращать,перевелась в другой магазин этой же сети для обучения на более высокую должность,но отказалась работать тк ездить далеко и не удобно.Вопрос:получу ли я компенсацию при увольнении,если был перевод в другой магазин?

29 Января 2017, 19:09, вопрос №1517672
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Здравствyйте!

    если перевелись, то нет оснований выплачивать выходное пособие предyсмотренное статьей 178 ТК РФ, т.к. в данном слyчае yвольнение никак не связанно с сокращением по инициативе работодателя, а бyдет производиться по собственномy желанию в соответствии со статьей 80 ТК: с yведомлением работодателя за две недели и расчетом по истечении этого срока.

    отказалась работать тк ездить далеко и не удобно

    не понятно, что значит отказались, когда Вас yже перевели, изменилось место работы? так и по ст.81 ТК могyт yволить.

    29 Января 2017, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.