При начислении компенсации при увольнении учитывается ли оплата простоя?
Магазин закрыли.Четыре месяца по исполнительному листу получаю 2/3 среднемесячной заработной платы (простой по вине работодателя).Сейчас прислали уведомление о закрытии обособленного предприятия (магазина),т.е.через два месяца меня уволят по ликвидации предприятия ч.1 п.1 ст. 81 ТК РФ. Вопрос: Эти два месяца я тоже буду получать 2/3 з/п или среднюю з/п? и еще : При начислении компенсации при увольнении будет входить в расчет 2/3 з/п ?
Да, в случае прекращения трудового договора до истечения срока предупреждения об увольнении работодатель обязан будет уплатить средний заработок, так как простоя у работника уже не будет.