448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

При начислении компенсации при увольнении учитывается ли оплата простоя?

Магазин закрыли.Четыре месяца по исполнительному листу получаю 2/3 среднемесячной заработной платы (простой по вине работодателя).Сейчас прислали уведомление о закрытии обособленного предприятия (магазина),т.е.через два месяца меня уволят по ликвидации предприятия ч.1 п.1 ст. 81 ТК РФ. Вопрос: Эти два месяца я тоже буду получать 2/3 з/п или среднюю з/п? и еще : При начислении компенсации при увольнении будет входить в расчет 2/3 з/п ?

10 Января 2017, 23:00, вопрос №1496142
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
14937
ответов
8250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Эти два месяца я тоже буду получать 2/3 з/п или среднюю з/п?
Иринв

Здравствуйте! Если эти два месяца Вы работать не будете, то естественно 2/3 заработка.

При начислении компенсации при увольнении будет входить в расчет 2/3 з/п?
Иринв

Нет, не будет. п. 5 Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922

(ред. от 10.12.2016)
«Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы»

При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:
в) работник не работал в связи с простоем по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника;
10 Января 2017, 23:16
q Отблагодарить
1 0
14937
ответов
8250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
.А так ему нужно будет платить компенсацию в размере целого среднего заработка.
Иринв

Да, в случае прекращения трудового договора до истечения срока предупреждения об увольнении работодатель обязан будет уплатить средний заработок, так как простоя у работника уже не будет.

11 Января 2017, 01:05
Юрист - Мария
212
ответов
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Предполагаю, что вас уволят намного раньше. Законодательство предусматривает возможность расторгнуть трудовой договор с работником в связи с ликвидацией организации с его письменного согласия до истечения срока предупреждения об увольнении (ч. 3 ст. 180 ТК РФ). В таком случае работодатель обязан выплатить работнику дополнительную компенсацию в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до окончания срока предупреждения

11 Января 2017, 00:27
q Отблагодарить
0 0
Иринв
клиент, г. Липецк

Мария,зачем работодателю увольнять меня раньше?Я получаю 2/3 среднемесячной з/п .А так ему нужно будет платить компенсацию в размере целого среднего заработка. (или все таки 2/3?)

11 Января 2017, 00:46
212
ответов
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вы слово «компенсация» воспринимаете буквально. На деле вам выплатят практически те же деньги, как если бы вы дальше работали или были в простое. А делается для того, чтобы не переплачивать, потому что дни простоя входят в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск. А это дополнительная компенсация (денежная выплата) при увольнении. Другими словами, чем дольше вы у работодателя «на простое», тем больше дней неотгуленного отпуска у вас накапливается, компенсация которого при увольнении обязательно должна быть выплачена (ст. 127 ТК РФ). Вот и представьте вы уже 4 месяца на простое, а это как 9,32 дн (4 мес * 2,33 коэф) положенного неотгуленного отпуска, который с каждым месяцем растем.

11 Января 2017, 01:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут