Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за отпуск

Какая полагается компенсация за отпуск интересует тех, кто планирует увольняться. И действительно, разумнее всего такими вопросами задаться еще до подачи заявления работодателю. Если грамотно подойти к его решению, то можно правильно рассчитать наиболее оптимальное время ухода из компании.

Сориентироваться в различных вопросах трудового права вам помогут юристы портала Правовед.RU.

Они пояснят, какая компенсация отпуска при увольнении полагается вам, какие документы вам должны выдать в последний рабочий день, какие другие выплаты вам причитаются и как наиболее правильно оформить увольнение, чтобы в дальнейшем не возникало никаких проблем.

Последние вопросы по теме «компенсация за отпуск»

Фильтры
Защита прав работников
Положена ли по закону компенсация за отпуск?
Доброй ночи! В 2019 году была на больничном с 03.02 -28.02. 02.04- уволили по трудовому соглашению выплатили 2 оклада. В компании работала с 30.11.2015. Скажите пожалуйста, положена ли мне компенсация за отпуск???
, вопрос №2465755, Елена, г. Ефремов
Защита прав работников
Как получить компенсацию за отпуск
Доброе утро! накопилось 80 не отгуленных дней отпуска. Подскажите, возможно ли получить материальную компенсацию за эти дни отпуска?
, вопрос №2462061, Евгения, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Как подать жалобу, если при увольнении не выплатили компенсацию за отпуск?
Здравствуйте, при увольнении невыплотили компенсацию за отпуск, хочу подать жалобу, в прокуратуру, на работодателя.
, вопрос №2459352, Артем, г. Нарьян-Мар1
Защита прав работников
Положена ли компенсация за отпуск в данном случае?
Здравствуйте отработал в гос.учереждение 3мес После уволился по собственному положена ли мне компенсация за отпуск?
, вопрос №2452580, Александр, г. Мурманск
Защита прав работников
Как в данном случае можно взыскать мою зарплату?
Добрый день! Я уволился из компании 2 месяца назад. При увольнении мне и еще нескольким сотрудникам не была выплачена зарплата и компенсация за отпуск. Я подал заявление в Трудовую инспекцию и Прокуратуру. Трудовая инспекция начала процедуру КНМ, Прокуратура присвоила номер, но о дальнейших действиях еще не сообщала. А недавно я узнал, что ген.директор подал документы на ликвидацию компании. Подскажите пожалуйста, есть ли шанс получить деньги и какой алгоритм действий? Спасибо!
, вопрос №2414740, Олег, г. Москва
Защита прав работников
Необходимо ли уведомлять работодателя о подаче иска в суд на невыплату з/п?
При увольнении не выплатили з/п и компенсацию за отпуск. Готово исковое заявление в суд. Необходимо ли уведомлять работодателя?
, вопрос №2413986, Сергей, г. Краснодар
Защита прав работников
Правомерно ли бухгалтер требует вернуть переплату?
Добрый день! Мой отпуск – 56 дней с 24 июня по 19 августа. Находясь уже в отпуске и получив отпускные на карту было написано заявление на увольнение по собственному желанию. На следующий за днём принятия заявления бухгалтер сообщил, что в этом случае полагаются не отпускные, а компенсация за отпуск, и она якобы меньше отпускных (примерно на 10%), т.к. год работы с отпуска прошлого года “не был доработан полностью” (в кавычках, т.к. доработать физически ходя на работу нельзя – отпуск у всех на моей работе именно в этих числах - школа не работает летом). Правомерно ли бухгалтер требует возврата излишне уплаченных отпускных денежных средств, если я действительно решу уволиться сейчас, а не дожидаясь конца отпуска? (Необходимо это для скорейшего перерасчёта пенсии и начала получения социальных выплат)
, вопрос №2413100, Игорь, г. Иркутск
Защита прав работников
Увольнение по соглашению сторон после больничного
Заставили написать заявление на увольнение по соглашению сторон ,пос ле больничного . При этом не оплатив больничный и компенсацию за отпуск.
, вопрос №2398744, Андрей, г. Новокузнецк
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Компенсация денежная за отпуск
Добрый день. Я работаю учителем. В апреле месяце сломала ногу, прооперировали и теперь нахожусь на длительном больничном. Который закроют примерно в августе. По графику отпусков я должна пойти в отпуск с 15.06, но так как нахожусь на больничном, то хотела бы получить денежную компенсацию и в сентябре выйти на работу, так как у меня первый класс и никто не согласится меня подменить. Могу ли я рассчитывать на то что начальник управления образования даст добро. Есть ли какие-то законы, которые позволяют мне получить компенсацию за отпуск
, вопрос №2395222, Марина, г. Прокопьевск
Защита прав работников
Трудовую и расчёт получила, а компенсацию за отпуск не дали до сегодняшнего дня, как быть?
Добрый день! Была устроена на работу 19.05.2018 на должность заведующей аптеки в частную аптеку, директор не потянул бизнес и предложил мне написать по собственному 22.04.2019, при этом договорились, что уйду без отработки доработав до конца апреля. 29.04.19 провели инвентаризацию и директор, всех собрав, объявляет что закрывает аптеку вовсе, требует с меня чтобы я собирала товар на возврат поставщикам, т. к. у него нет денег оплатить им долги и пока я этого не сделаю не отдаст мне трудовую и расчёт. По итогу трудовую книжку и расчёт за апрель я получила 6.05.19, а компенсацию за отпуск не отдали до сегодняшнего дня ( в отпуске не была год). Как быть в этой ситуации, ведь я подписала все документы у бухгалтера, а когда зашла к нему в кабинет за расчетом, он мне отдал только часть денег, остальное пообещав перечислить на карту после того как поставщики примут весь товар?
, вопрос №2389981, Анна, г. Красноярск
Защита прав работников
Невыплата компенсации при увольнении, что делать?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, схему действий. Ситуация следующая: я работала в фирме с 2013 года (но фактически и раньше). в 2016 ушла в декрет и потом в отпуск по уходу. Когда дочке исполнилось 1,5 года взяла отпуск по уходу за братом и сестрой до 3 лет. В прошлом году были задержки с выплатами пособий. 16 мая 2019 я написала заявление на увольнение из отпуска по уходу (будучи на 7 месяце берем.) по собственному желанию. Мне полагается компенсация за отпуск в размере 18 332,15 руб (до вычета) и 50 руб долг по пособию за апрель. В день увольнения компенсацию и долг не выплатили, т.к. счета фирмы были арестованы. Вчера я узнала случайно, что счета разблокировали, но компенсацию и долг мне не выплатили, хотя могли. Суть в том, что директор испытывает личную неприязнь и ненависть и сказал не платить. Я вчера подала заявление онлайн в трудовую комиссию. Оно пока на рассмотрении. Что мне делать, чтобы не потерять время? Я уже принципиально хотела бы получить свои деньги. Уволиться мне пришлось потому, что у фирмы периодически нет денег и они не смогут мне выплачивать пособия, плюс из-за отношения директора. Прилагаю выписку из банка, где видно, что денег я не получала, и часть личной карточки, где виден долг.
, вопрос №2384579, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Положена ли мне компенсация за отпуск перед увольнением, если брала отпуск перед декретом?
Доброе утро, я написала заявление на расчёт 23.05.19. Работаю на предприятии 12 лет, 2 раза находилась в декретном отпуске последний отпуск закончился 15.10.2018. и я вышла на работу. Мне хочется узнать положена ли мне компенсация за отпуск. Если я перед декретом отгуляла месяц.
, вопрос №2381220, Аня, г. Москва
Защита прав работников
Увольнение при ликвидации ООО, если соглашение не было подписано
Здравствуйте. Работаю по трудовому договору, на год ( с 31.12.18 -31.12.19) Пришел начальник (30.04.19) сказал что работаем до конца мая и ооо закрывается, предложили соглашение сторон где предлагают оплатить только зп за май и компенсацию за отпуск. соглашение я не подписал, месяц ходил на работу, больше начальника не видел. Сегодня последний день, офис снят до конца июня. Что мне делать?
, вопрос №2379599, Наталья, г. Москва
Защита прав работников
Как наиболее выгодно мне уволиться в данном случае?
Здравствуйте! устроилась на работу 4 февраля, хочу уволиться с 19 июля. что лучше получить компенсацию за отпуск или пойти в отпуск с последующем увольнением?
, вопрос №2379554, Дмитрий, г. Москва
Защита прав работников
В какой срок должна быть выплачена компенсация за отпуск при увольнении?
Я увольняюсь, а компенсация за отпуск будет выплачена только через месяц. Законно ли это? В какой срок должна быть выплачена компенсация за отпуск?
, вопрос №2378989, Влада, г. Донецк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.08.2019