8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли по закону компенсация за отпуск?

Доброй ночи! В 2019 году была на больничном с 03.02 -28.02.

02.04- уволили по трудовому соглашению выплатили 2 оклада.

В компании работала с 30.11.2015.

Скажите пожалуйста, положена ли мне компенсация за отпуск???

, Елена, г. Ефремов
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Да, если Вы не ходили в год увольнения в ежегодный оплачиваемый отпуск, при увольнении Вам должны были выплатить компенсацию (статья 127 Трудового кодекса РФ):

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

С уважением, Татьяна.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ефремов
Татьяна, добрый день! А если у меня был больничный в год увольнения целый месяц, это как то влияет на компенсацию за отпуск?
Заранее спасибо!

Время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством сохранялось место работы, включается в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск. На расчет компенсации за неиспользованный отпуск (сумму выплаты) больничный может повлиять, но не на сам факт наличия/отсутствия компенсации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, октябре 2024 года предстоит уйти в декрет, но на данный момент официально не работаю, состою в статусе самозанятой. Но с октября 2021 и по май 2023 работала официально. Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4101958, Полина, г. Кушва
Социальное обеспечение
Положен ли им материнский капитал?
Переселенцы из Германии с тремя детьми. У мамы и детей есть гражданство РФ, а у папы нет. Переехали два дня назад. Положен ли им материнский капитал?
, вопрос №4101663, Надежда, г. Тюмень
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
Здравствуйте! Муж контрактник, получил тяжелое ранение на сво, присвоена категория Г, отгулял все отпуска по болезни, сейчас находится в части, за этот период операцию так и не назначили, говорят что делают запросы на операцию, осколок остался в районе позвоночника. Что сейчас правильно? И как нам себя вести? Без проведения операции не могут направить на СВО? И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
, вопрос №4101512, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я требовать отпуск, при условии, что я на неполной занятости?
Здравствуйте! Такая проблема возникла, я работаю в одной компании на неполной занятости (как подработка), и хочу взять неоплачиваемый отпуск на майские выходные. На мою просьбу менеджер написала мне, что отпуск уже взяла другая девочка (она берет оплачиваемый), и меня не могут отпустить. Могу ли я требовать отпуск, при условии, что я на неполной занятости?
, вопрос №4101456, Мержана, г. Курск
Гражданское право
Есть ли закон, который позволяет мне сопровождать её?
Здравствуйте, мы с сестрой идём на концерт. Мне есть 16, а ей нет. Охранники очень приставучии и её могут не допустить. Есть ли закон, который позволяет мне сопровождать её? (я не родная сестра, но мы родственники)
, вопрос №4101349, Софи, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2019