Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Количество проживающих в квартире

Последние вопросы по теме «количество проживающих в квартире»

Фильтры
ЖКХ
Как будут происходить начисления повышающего коэффициента?
Вопрос Олегу Рябинину. В вопросе №1610063 мне бы хотелось узнать законны ли мне начисления повышающих коэффициентов, если я всего лишь наниматель жилья, а не собственник. Все договора на поставку воды, электроэнергии заключены с собственником (администрацией района, либо с её представителем - управляющей компанией). По договору социального найма я должен вовремя оплачивать коммунальные платежи, содержание жилья, за социальный найм и поддерживать свою комнату в порядке (производить мелкий и косметический ремонт). За чей счёт должна быть произведена установка приборов учёта? В вашем ответе об обще квартирных приборах учёта не понятно как будут начисляться платежи. Сейчас секциям присвоен номер квартиры. В квартире 8 комнат (т.е. 8 семей). На это количество проживающих в квартире - 4 умывальника, 2 туалета , 2 душевые и кухня на две квартиры( т.е. на 16 семей). Я живу, допустим, один. Светом и водой пользуюсь редко, так как нахожусь на работе, а мои соседи - работают по сменам, день и ночь стирают на машинке, гоняют сутками телевизор. Как в этой ситуации могут начисляться платежи?
, вопрос №1611001, Андрей, г. Суворов
ЖКХ
Выставлены счета на собственников жилья, прописанных и проживающих в другом месте, можно ли сделать перерасчет?
В квартире 4 собственника, прописан лишь один,остальные проживают и прописаны в другом месте.В квартире нет счетчика на водоснабжение.С 2017 года УК начала включать в платежки ГВС, ХВС и водоотведение на собственников , непрописанных. Правомерно ли это? Укажите ссылку на закон. Отменит ли данные начисления справка о том, что мы прописаны и проживаем в другом месте. Спасибо за ответ.
, вопрос №1609246, Гульнара, г. Глазов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Кто несет ответственность за подачу сведений в расчетно-сервисный центр об изменении количества жильцов в квартире?
Здравствуйте. У меня возникла проблема. 3 года назад мы прописали в квартиру моего мужа, и жильцов стало не 3 а 4, однако, в квитанциях за воду по прежнему фигурировала цифра 3. Месяц назад мне пришла квитанция о задолженности на сумму почти 50 000 р. за все три года за горячую и холодную воду, которую мы не оплачивали за четвертого человека. Возможно ли списать эту сумму? Я нигде не могу найти, чьей обязанностью является подача сведений об изменении числа жильцов? Это всегда было обязанностью работников учетно-паспортного сектора. И если они не подали эти сведения вовремя - то это нарушение их должностных инструкций. Я нигде не могу найти эти инструкции, и не пойму, на какую именно должность нужно их искать. Суть вопроса - есть ли моя вина в том, что мы 3 года оплачивали воду за 3 человека а не за 4 и можно ли теперь не оплачивать эту сумму накопившуюся за 3 года 50 000 р. и обвинить в этом работника учетно-паспортного сектора?
, вопрос №1608064, Клиент, г. Москва
ЖКХ
Как оплачивать коммунальные услуги по нормативам, по числу прописанных или проживающих?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста ответить на следующий вопрос. В квартире прописаны 3 человека, фактически же проживаю я один. Остальные проживают в другом городе и зарегестрированы по месту пребывания. В квартире нет счетчиков на воду и отопление. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги по нормативам за 3 или мне должны сделать перерасчет исходя из числа фактически проживающих?
, вопрос №1595085, Эдуард, г. Нефтеюганск
Жилищное право
Как уберечь себя от выписки из муниципальной квартиры если я не проживаю там более 4х лет
Здравствуйте, могу я задать вам вопрос и получить ответ по эл.почте или чату а не по мобильному - я нахожусь в роуминге!? Как уберечь себя от выписки из муниципальной квартиры если я не проживаю там более 4х лет? Имеется 2 вопроса: 1. Я прописан в муниципальной квартире вместе со своей сестрой и родителями. Квартиросъемщиком является мать. Я не живу в данной квартире уже около 5ти лет (но последний раз мы жили там 1 месяц - это было 2 года назад и продолжать мы там не могли из-за плохих отношений моей сестры и моей жены). Сейчас я живу в квартире которая взята в ипотеку (еще на 13 лет с этого момента). Собственник я в своей квартире но выписываться из родительской не хочу - думаю не стоит объяснять причину)). Подскажите что я могу сделать чтобы официально они не смогли меня выписать оттуда. Может мне самому оплачивать за себя коммунальные платежи (узнав номер лицевой в паспортном столе). Какие еще есть варианты? Вопрос2: Может ли моя мама приватизировать квартиру без моего согласия и отдать ее в собственность моей сестре?? Та (сестра) конечно же сразу меня выпишет в таком случае. Просто я работаю в море и они, я переживаю, могут сделать все "подшумок". Главный вопрос - как мне узаконить свое право на регистрацию а может быть и долю в этой квартире? Сейчас я живу с женой и у нас маленький ребенок (5 мес) которому бы я хотел подарить долю своей родительской квартиры в будущем! Заранее, большое спасибо за консультацию - для меня этот вопрос долгое время не дает покоя - ведь я думаю о моей семье в первую очередь!!
, вопрос №1576736, Дмитрий, г. Архангельск
ЖКХ
В квитанции за ЖКУ указано, что прописан 1 человек, но расчет произведен на троих, законно ли?
Получили платёжный документ за февраль для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг. В нём указано что прописан 1 человек. А проживает 3 человека, соответственно расчёт в квитанции идёт на 3 человека. Законно ли это? И на каком основании АО "ЖКХ РЕСУРС Райчихинский решил что в квартире проживает 3 человека?
, вопрос №1567992, галина, г. Райчихинск
ЖКХ
Как платить за услуги ЖКХ, по количеству прописанных или проживающих людей?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как я должна платить за воду по количестве прописанных людей или сколько проживает?
, вопрос №1555177, Оксана, г. Вышний Волочек
ЖКХ
Правомерно ли начисление оплаты за воду, если я не живу по прописке?
Я прописана у родителей в собственном доме, где нет счетчиков на воду. Но живу в другом городе и предоставляю документ это подтверждающий. До января 2017 года воду на меня не начисляли, а теперь сказали, что вышел новый закон и начисляют. провомерно ли это?
, вопрос №1537980, Татьяна, г. Москва
ЖКХ
Начисления за воду при отсутствии счетчика, если в квартире не проживаю и не прописан
Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры, но там не проживаю и не прописан. Счетчиков на воду нет. До нового года начисления на воду не делали, а за январь сделали, сказали, что поменялся закон. Так ли это?
, вопрос №1536652, Олег, д. Самара
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Сдача квартиры в аренду
Добрый день! Скажите пожалуйста, как правильно оформить договор сдачи квартиры в аренду группе людей? Оформить договор один на всю группу или на каждого из арендаторов? Как правильно принимать квартиру после окончания срока аренды? Спасибо.
, вопрос №1525762, Максим, г. Череповец
ЖКХ
Кто имеет право составлять акт о количестве фактически проживающих в жилом помещении?
Кто имеет право составлять акт о количестве фактически проживающих в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным прибором учета?
, вопрос №1515232, Анна, г. Ростов-на-Дону
Миграционное право
Что делать, если прислали Акт об установлении количества граждан, проживающих в жилом помещении
Здравствуйте, нам прислали Акт об установлении колличества граждан, проживающих в жилом помещении, с результатами обследования: установлено, что собственник за период с октября 2015 по жданным ТНС Энерго НН, потребил электроэнергию в обьеме 1327 кВТ, собственник , с нарушением правил регистрации. Заключение: Жилое помещение используется с потреблением коммунального ресурса. При том, что собственник умер в августе 2014, в наследство вступили 2 собственника с февраля 2015. в квартире никто не прописан. Сейчас живут дети временно. Кварплата ежемесячно оплачивается. Подскажите что делать дальше.
, вопрос №1461813, Ирина, г. Нижний Новгород
ЖКХ
Правомерны ли действия управляющей компании, если в квартире никто не проживает?
Здравствуйте. Имею в собственности квартиру, в которой никто не прописан и постоянно не проживает. Счетчики на воду до определенного времени в квартире установлены не были. В какой-то момент получаю квитанцию в которой указано, что в квартире постоянно проживают 5 человек с астрономическим счетом на воду. Пишу заявление на перерасчет (в нем указал свой фактический адрес по прописке) и устанавливаю счетчики на воду, по показаниям которых и собираюсь платить в будущем. Ориентировочно через месяц по результатам работы с моим заявлением о перерасчете мне приходит письмо, что в моей квартире все так же проживают постоянно 5 человек, за которых мне необходимо заплатить. Факт установления проживания этих виртуальных людей подкрепляется актом, подписанным только сотрудниками управляющей компании. Подписи соседей и участкового в этом акте отсутствуют. В квартиру ко мне никто для ее осмотра не входил. Вопросы следующие. Обязан ли я оплачивать именно эту астрономическую сумму, с которой не согласен? Каким способом я могу ее оспорить, кроме как писать заявление о перерасчете? Могут ли с меня ее взыскать каким-то способом, кроме как в судебном порядке? Правомерны ли действия сотрудников управляющей компании?
, вопрос №1411627, Александр, г. Москва
Жилищное право
Есть ли ограничения по количеству прописанных человек в квартире?
Здравствуйте, если ли ограничения по количеству прописанных человек в квартире? квартира в собственности и привотизированна
, вопрос №1381960, валерий, г. Воронеж
600 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Должны ли платить за ЖКХ не проживающие в квартире, но имеющие пожизненное право проживания?
Здравствуйте, я собственник, но в квартире есть те, у кого есть пожизненное право пользования жилым помещением. Они не живут, в квартире есть счётчики на воду, должны ли они платить за площадь квартиры. Как нам объяснили в бухгалтерии УК, что нужно плату за квадратные метры умножить на квадраты квартиры, затем поделить на прописанных, получится сумма, которую должен заплатить каждый прописанный. Вопрос, если они не живут, то должны ли платить?
, вопрос №1242645, ольга, г. Тихвин
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.04.2017