Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Клевета от соседей

Последние вопросы по теме «клевета от соседей»

Фильтры
Уголовное право
Как доказать клевету от соседей, если нас обвинили в плохом отношении к ребенку?
Добрый день! Недавно с мужем приобрели квартиру в многоэтажном доме. У нас есть маленький ребенок (1 год и 8 место). С соседями снизу возникло недопонимание - то ребенок громко ходит, то игрушки роняет и у нас, по словам соседей "вечно что-то падает". Апогеем стало то, что в январе этого года дочка заболела,да ещё зубы лезли и ребенок по ночам плакал. Соседи стучали по батареям, ещё сильнее пугая ребенка, приходили днем, кричали на меня с дочкой на руках, а теперь ещё и написали заявление в ПДН. В заявлении указано, что мы с супругом ведём антиобщественный образ жизни, по ночам распиваем спиртные напитки, слушаем громко музыку и никак не реагируем на крики ребенка. Но это все абсурд! Мы с мужем никогда не пили и не пьем, ведём здоровый образ жизни, занимаемся спортом (я мастер спорта по дзюдо, муж по плаванию). Музыка у нас звучит только днём, да и то, не громко и не всегда. И главное - это музыка из мультфильмов. Из-за соседей и их поклепа к нам приходили из ПДН. Естественно,никаких нареканий. Но неприятно от этой клеветы.
, вопрос №2264710, Марина, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я подать иск на соседей за клевету?
Добрый день, сосед написал жалобу участковому, что якобы когда моя жена выходила в подъезд с собакой, собака была без намордника и бросилась на соседа, собака без намордника не гуляет, на соседа не бросилась, помимо этого она участница выставок - что подтверждает отсутствие социальных угроз, также имеются справки обо всех необходимых прививках, в том числе от бешенства, могу ли я подать иск на соседей за клевету?
, вопрос №1970792, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Куда жаловаться на клевету со стороны соседа?
Добрый вечер! Подскажите выход из ситуации. Сосед пишит в разные инстанции не обоснованные обвинения, у нас с ним неприязненные отношения, т. К. Являемся долевыми собственниками и не можем из за него рассудиться.приходит полиция, налоговая и другие гос органы, что делать и куда жаловаться на него? Спасибо!
, вопрос №1707434, Вероника, г. Москва
Гражданское право
Клевета со стороны соседей
Здравствуйте! Около 5 месяцев назад мы переехали на съемное жильё, живем на 3 этаже, но соседу с первого этажа выращиваемому цветы под балконами, мы чем то не понравились! Сначала он обвинял нас что мы бросаем окурки, щелкаем семечки и мусорим на его цветы, при чем нам в лицо он ничего не может сказать, он говорит это всем соседям, когда видит нас на балконе. Были безуспешные попытки мирно решить проблему, на что поступил ответ, что кроме нас некому! Сосед каждый вечер употребляет спиртное! Подскажите что делать?
, вопрос №1691445, Андрей, г. Иркутск
Уголовное право
Возможно ли подать в суд на соседа за клевету?
Здравствуйте, ситуация следующая... Поздно вечером, мы с женой услышали топот и крик соседа сверху : "Хватит меня травить, я вас поубиваю ! ". Поднялись вместе с супругой к нему за разъяснениями... Сосед утверждает, что мы уже год варим наркотики, и целый год, от нас к нему постоянно идёт запах уксуса и ацетона. Мы его спросили - "Сейчас пахнет? " Он ответил - "ДА ! пахнет" Это нас сильно удивило, и мы сразу предложили ему пройти к нам в гости и убедится что он ошибается.Он отказался спустится. Мы повертели пальцем у виска и сказали "ты ошибаешься, мы ничем таким не занимаемся", дали ему свой номер телефона и сказали "Будет пахнуть, позвони нам, или спустись и зайди к нам, чтобы убедится, запах идёт не от нас". Прошло 3 месяца, с того момента как мы к нему поднимались. Топот и крики "Хватит меня травить" слышим до сих пор. Несколько раз слышали от него "Я вас поубиваю". Мы не занимаемся и никогда не занимались производством наркотиков, и нам надоело терпеть клевету со стороны соседа.Возможно ли подать в суд на этого соседа за клевету ? Нам известно что он писал заявление в полицию. Я ходил к участковому, писал объяснительную, что сосед ошибается. Я сам опросил соседей.Никто кроме него резкого запаха ацетона и уксуса не чувствовал.
, вопрос №1574147, Александр, г. Мурманск
Жилищное право
Как мы можем наказать соседей за клевету?
Здравствуйте, купили квартиру и здесь сосед снизу постоянно на нас жалуется, что у нас ребенок бегает громко, спать им в 5 вечера не дает)) Теперь начал врать, что мы мусорим, курим и и.д. А в последний раз позвонила его жена и пригрозила если не наступит тишина, то вы лишитесь квартиры. Написал заявление в полицию, но пришли конечно и все опровергли. Надоел ужас, как его наказать? Спасибо.
, вопрос №1498164, Дианна, г. Вышний Волочек
Гражданское право
Можем ли мы написать заявление на соседей за клевету и что им грозит за ложный вызов полиции на наш адрес?
соседи вызвали полицию на нас ,то что мы слушали музыку,но нас в это время не было дома вобщее! можем ли мы написать заявление за клевету и что им грозит
, вопрос №1484227, Олег, г. Северск
Гражданское право
Клевета от психически больного соседа в интернете
Здравствуйте, у меня есть психиатрический-больной сосед (несколько раз лежал в больнице), он уже неоднократно писал на меня клевету в интернет. О его болезни знает участковый. Так же участковый знает, что он на меня время от времени пишет клевету. Пару раз из за его клеветы ко мне высылали наряд полиции. Его клевета портит мою репутацию. Сайты на которые он пишет клевету через одни отказываются её удалять. Могу ли я подать в суд (имеет ли смысл), в какой суд (гражданский или заявление в прокуратуру писать), и если имеет смысл в гражданский, то какие требования выставлять?
, вопрос №1478066, Семён, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать в суд на соседей за клевету?
Здравствуйте. У меня такая ситуация, соседи с соседнего подъезда подали на меня жалобу в форме того что я чуть ли ни каждый день избиваю детей. По факту у меня с женой в последнее время не ладиться и мы часто ссоримся в связи с чем иногда бывают громкие ссоры с драками, но детей ни когда не трогали ни я не жена. Теперь ждем комиссию по делам не совершеннолетних, будут решать вопрос о поставки на учет. Могу ли я подать на этого соседа в суд за клевету о том что я избиваю своих детей??? Ведь по факту ссорились мы с женой, а детей ни кто не трогал. В случае надобности жена и дети могут подтвердить этот факт в суде. Чувствую себя униженным каждый раз когда встречаюсь с соседями. Ведь сосед всем рассказал свою версию правды. Что мне делать????
, вопрос №1398820, Рустам, г. Казань
Гражданское право
Как написать заявление на соседей за клевету?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно и грамотно написать заявление на соседей за клевету. Соседка лечится в психиатрической клинике ,муж не работает и день -ночь пьет. Двое детей не совершенно летних 4и5лет. За детьми не смотрят вообще ,лазиют по крышам дома,уходят из дома и их приводят постоянно домой посторонние люди,голодные,грязные . Так она нам житься не дает пострянно пишет по разным причинам на нас заявление . Сил больше нет. Так вот сейчас приехала скорая и забрала дочь с мамой. И вызвали на нас милицию . Типа моя 7 летняя дочь перелезла к ним через собачью дырку и дубинкой избила ее дочь. У меня есть свидетели у которых мой ребенок находился и играл с их ребенком . И одного я даже не выпускаю за ворота. От соседний уже поставили двух метровый забор и все равно покоя нет. Подскажите как написать встречное заявление и дальнейшие действия . Хочу лишить ее род.прав
, вопрос №1303030, ГУзаль, г. Казань
Уголовное право
Могу ли я подать на соседа заявление в суд за клевету?
Здравствуйте! Могу ли я подать в Суд за клевету на соседа по лестничной площадке, если ранее он на меня (он не прописан и не является собственником какой-либо квартиры) подал заявление участковым за курение в общественном месте, но однако сей факт не подтвердился и меня не привлекли к административной ответственности.
, вопрос №1223881, Антон, г. Великий Новгород
Гражданское право
Как призвать соседей к ответственности за клевету?
При переезде на новое место жительства у нас с соседями, проживающими под нашей квартирой возникли неприязненные отношения ввиду того, что мы начали делать ремонт в нашей новой квартире. При этом мы ни разу не производили работы с использованием электро или других инструментов, создавая шум в утренние часы или после 20 часов. Соседи стали вызывать техников из ЖЭУ на предмет правильности производимых работ, но так как мы не делали незаконных перепланировок, то никаких претензий от техников управляющей компании не было. Но соседи на этом не успокоились и продолжали нас донимать, строча на нас жалобы участковому на предмет того, что якобы мы не даем им спать , шумя после 23 часов, и у нас топает кот. Участковый приходил с проверкой , но никаких нарушений не выявил. Но последней каплей стало то, что по их письменному заявлению о систематическом шуме ночью, меня вызывают в административную комиссию администрации городского округа для составления протокола об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 6.12 закона Белгородской области № 35 от 04.07.2002 года "Об административных правонарушениях на территории Белгородской области". Никаких протоколов, подтверждающих правоту соседей не составлялось. За эти два года проживания соседи дважды вызывали полицейский наряд, который прибыв к нам домой в 2 часа ночи, подняв нас с постели и не выявив никаких нарушений закона и порядка, сделали соседям устное предупреждение об ответственности за ложный вызов. Скажите, какие меры самозащиты от таких горе-соседей предусмотрены законом? Что я могу предпринять, дабы оградить себя от их клеветы?
, вопрос №1083056, Светлана,
Гражданское право
Может ли сосед привлечь меня за клевету, если я написала на него заявление, но отозвала его?
Здравствуйте. Я написала заявление в полицию на соседа,обвинив его в том,что он установил у меня в квартире камеры и наблюдает за мной и моим ребёнком.Через два дня я написала Отказ в полиции.А сосед подал на меня в суд за клевету.Какое наказание меня может ждать?
, вопрос №1054807, Ирина, г. Челябинск
Все
Клевета соседа
сосед написал заявление в полицию,что якобы я его избила,снял побои,говорят,вызывает участковый по этому поводу,а я его и пальцем не трогала.что делать мне 39,а ему 42 и ростом выше см на 20...
, вопрос №732168, РЕНАТА, г. Хабаровск
Все
Как привлечь к ответственности соседа за клевету
Добрый вечер. сосед снизу регулярно пишет на меня жалобы якобы за шум в ночное время. писал участковому даже в прокуратуру обращался. ответ был везде один - "факты изложенные вами не нашли подтверждения". у меня трое детей и он уверен что шумят именно они, хотя мои дети в 22,00 все как один уже мирно спят так как с утра им надо в садик и школу, а нам с женой на работу. в последний раз написал в инспекцию по делам несовершеннолетних, с требованием привлечь меня к ответственности за ненадлежащее воспитание детей (якобы они до 2 часов ночи не спят и ему мешают). все голословно, никаких доказательств не предоставил. приходил инспектор по делам несовершеннолетних, все проверил, опросил соседей - ни у кого претензий к нам нет. это стало последней каплей - хотим подать на него в суд за клевету. никаких оснований обвинять нас в ненадлежащем воспитании детей у него нет и быть не может. дети всем обеспечены, в школе и саду у всех положительные характеристики. подскажите пожалуйста как нам грамотно поступить
, вопрос №670101, Василий, г. Архангельск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.02.2019