Как написать заявление на соседей за клевету?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно и грамотно написать заявление на соседей за клевету. Соседка лечится в психиатрической клинике ,муж не работает и день -ночь пьет. Двое детей не совершенно летних 4и5лет. За детьми не смотрят вообще ,лазиют по крышам дома,уходят из дома и их приводят постоянно домой посторонние люди,голодные,грязные . Так она нам житься не дает пострянно пишет по разным причинам на нас заявление . Сил больше нет. Так вот сейчас приехала скорая и забрала дочь с мамой. И вызвали на нас милицию . Типа моя 7 летняя дочь перелезла к ним через собачью дырку и дубинкой избила ее дочь. У меня есть свидетели у которых мой ребенок находился и играл с их ребенком . И одного я даже не выпускаю за ворота. От соседний уже поставили двух метровый забор и все равно покоя нет. Подскажите как написать встречное заявление и дальнейшие действия . Хочу лишить ее род.прав

, ГУзаль, г. Казань
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Как вариант Вы можете написать заявление за заведомо ложный донос.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.06.2016)УК РФ, Статья 306. Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(