Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уйти от мужа

Последние вопросы по теме «как уйти от мужа»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Как развестись и выгнать мужа из квартиры?
Добрый вечер!хочу развестись с мужем и хочу,чтобы он ушел.он имеет собственность,1/4 квартиры,в которой мы проживаем.каким образом можно заставить его уйти?не звоните,он дома,услышит,будет скандал.спасибо!
, вопрос №1453382, Альфина, г. Набережные Челны
Усыновление, опека и попечительство
Что делать, если гражданский муж не отдает ребенка?
Здравствуйте!Хочу уйти от гражданского мужа.У нас есть маленький ребенок 10 месяцев.Муж его не отдает.Что мне нужно предпринять чтобы уйти от него вместе со своим ребенком?
, вопрос №1435403, Ольга, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Как выгнать бывшего мужа из моей квартиры, который там не прописан?
Не могу выгнать бывшего мужа из моей квартиры, в которой он не прописан. Ни в какую не хочет уходить. Данная квартира покупалась мною за материнский капитал. На сегодняшний день мы живем вместе. Но я его не люблю и не хочу с ним быть. Прошу его уйти, а он меня не слушает. Ведёт себя как неадекватный, ничего не замечая и с видом , что я ему принадлежу, показывая свою "силу и власть". У нас двое детей школьного возраста. За квартиру плачу тоже я. И так как он бывший муж , я получаю с него алименты. Как мне его выгнать или поступить юридически, потому что он невероятно сложный человек и меня не слушает, чувствуя своё некое мужское превосходство..
, вопрос №1401494, Наташа, г. Москва
Гражданское право
Муж бьет ребенка, могу ли я забрать ребенка и уйти без согласия мужа?
Здравствуйте! Могу ли я забрать своего ребёнка и уйти от мужа без его согласия? Чем это мне грозит? Помогите пожалуйста, как правильно поступить, чтоб ребёнок остался со мной
, вопрос №1380343, Галина, г. Курган
Семейное право
Могу ли я, в 16 лет, уйти от родителей и жить с парнем?
Мне 16, я студентка первого курса. Хочу уйти жить к парню, но мои родители против. Парню 19, работает, учится. Жить с родителями я не хочу из за того, что они заставили сделать аборт. Идёт третий месяц после того, как мне сделали аборт. Отношения с ними поддерживать не хочу. Они действительно не понимающие люди, с ними нереально жить под одной крышей. Все мои знакомые зная моих родителей, подтвердят то, что это эгоистичные люди, и что даже поговорить о чём то с ними не реально. Если я уйду к парню, могут ли они написать заявление? Что делать в этом случае? Я готова написать на них встречное заявление. На них и того врача, так как операция делалась незаконно.
, вопрос №1366709, Анастасия, г. Новосибирск
Семейное право
Как уйти от гражданского мужа, если он не отпускает и угрожает избиением?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне поступить! Я живу у молодого человека с его родителями, у нас ребенок ему 7 месяцев, на протяжении всей беременности и по сей день он меня бьет и оскорбляет, уходить мне не куда но я боюсь что однажды он меня просто так покалечит что я правду в реанимацию... Он бил меня с ребенком на руках и сегодня ударил когда дочь смотрела на нас... Я не хочу портить психику своему ребенку и хочу уйти от него но он не отпускае и грозит что лишит меня родительских прав... В маминой квартире у меня за должность большая и жить там с ребенком невозможно...что мне делать??? Заранее спасибо
, вопрос №1320556, Евгения, г. Москва
Семейное право
Как доказать в суде что мой бывший муж лжет?
здравствуйте, дело в том что я забеременела и решила родить ребенка . Я об этом рассказала 3 подругам и одному другу, этот друг расстался со своей девушкой, и решил мне помочь, сказав своим родителям что я беременна от него, хотя мы просто были друзьями. Родственники настояли на свадьбе. Мы поженились 28 июня 2013 года, в январе 2014 года я родила сына, а в середине февраля я ушла от мужа. позже подала на развод и нас развели. Я за ним бегала умоляла отказаться от ребенка, он мне говорил что это его ребенок, что он его принял. В декабре 2015 года он ушел в армию, А в сентябре я вышла замуж за другого человека. Когда мой бывший муж пришел с армии он сказал что откажется от ребенка до февраля я ждала, он нигде не работает. Я сходила к юристу и мне сказали что можно лишить прав его только при трех случаях - это либо тест ДНК , либо что он избивает ребенка, либо что он не платит алименты. Я позвонила, бывшему мужу и сказала что жду до марта и подаю на алименты, за месяц он должен был отказаться от ребенка. Я позвонила ему спросила отказался он или нет, он сказал нет, ну я и подала на алименты, ему назначили 1/4 часть от зарплаты, прошло 2 месяца и мне пришло судебное извещение об исковом заявлении об оспаривании отцовства. Где он дает ложные показания. в этом заявлении он говорит о том что не знал изначально что это не его ребенок, и мол когда пришел из армии ему родственники стали намекать что по срокам не получается чтобы мой сын был от него. дальше он говорит что у него со мной состоялся разговор на тему кто отец ребенка и что я ему призналась что он не является биологическим отцом. далее пишет что был введен в заблуждение мной о том что ребенок его. Далее он просит суд 1) установить что мой бывший муж не является отцом моего сына.2) в записи акта о рождении ребенка , сведения о бывшем муже, как об отце исключить. 3) изменить фамилию ребенка на мою девичью. 4) освободить моего бывшего мужа от уплаты алиментов в размере 1/4 доходов в мою пользу на содержание моего ребенка. Мне нужно знать какой исход будет в этой ситуации. И то что он лживые показания дал, как мне быть с этим. как мне доказать что я права и что он изначально знал что это не его ребенок!? прошу расскажите подробнее, я переживаю, суд уже будет 7.06.16 года
, вопрос №1271954, Наталья, г. Черногорск
Алименты
Хочу взыскать алименты с мужа, только боюсь что он в старости лет подаст на дочь заявление на алименты
Я хочу подать заявление в прокуратуру на мужа. Что он не платит алименты. Судебные приставы отказываются к нему ходить. Только я боюсь что он в старости лет подаст на дочь алименты и та будет платить. Он может это сделать. Помогите как мне быть.
, вопрос №1233993, Анна Юрьевна, г. Стерлитамак
Заключение и расторжение брака
Как оформить развод, если муж ушел от нас?
Здравствуйте!хотела бы узнать,в браке 20 лет,сыну 19 лет,2-х камчатная квартира в ипотеке,муж ушёл от нас,хочу подать на развод,не знаю с чего начать,как все правильно оформить?спасибо.
, вопрос №1176480, Ольга, г. Сургут
Заключение и расторжение брака
Муж преследует жену после того как она ушла от него и подала на развод, может ли она потребовать, в полиции или через суд, защиту от данного лица?
Здравствуйте.У меня еще один вопрос.Сестра ушла от мужа и подала на развод.Он стал ее преследовать,хотя она убедительно попросила его оставить ее в покое.Сегодня вечером он ее встретил когда она шла домой с работы.Она не захотела с ним разговаривать и хотела уйти но он не отпустил,она стала вырываться и он ее ударил.она закричала,мы с матерью выбежали и прогнали его.У сестры нервный срыв.Вопрос в том может ли она потребовать в полииции или через суд,защиту от данного лица,или ограничение возможности ему к ней приближаться?
, вопрос №1156660, Юлия, г. Гагарин
Заключение и расторжение брака
Как обезопасить себя и ребенка, если я планирую развод с мужем, а он хочет отобрать ребенка?
Я домохозяйка, занимаюсь воспитание 5 летнего ребенка, муж , в прошлом работник правохранительных органов. В данный момент муж не работает уже 3 месяца, еле сводим концы с концами, я продаю разные вещи, чтобы было на питание, муж ТИПО ищет работу, лежа на диване. Мне он не дает выходить на работу, не разрешает ребенка оформить в садик. Я хочу уйти и подать на развод, но муж угрожает отобрать ребенка , у него есть связи в органах и я боюсь, что ему это удастся с помощью связей. На данный момент он пытается контролировать все мои действия, проверяет интернет , мы пользуемся одним телефон, он всегда дома, и мне почти не дает выходить одной. Я не знаю что делать. Боюсь, что как соберу вещи и уйду в дом родителей он явится со своими знакомыми из милиции и начнут дверь ломать, чтобы забрать ребенка. Прятаться мне больше негде да и средств нет. Боюсь что он оформить меня как психбольную. Возможно ли как то выйти из этой ситуации с ребенком на руках? Каковы должны быть мои действия?
, вопрос №1141249, Алла, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Что нужно сделать, чтобы после моего ухода от мужа, он меня с дочкой не искал и не угрожал?
Здравствуйте! Меня зовут Кристина. На данный момент замужем, есть дочка ей год и семь месяцев. У меня следующая проблема. Я хочу развестись с мужем, точней уйти, не сказав ему. Потому что развод он мне не даст или заберет дочку. Он очень взрывной и вспыльчивый человек, я даже его боюсь. Муж сильно пьёт. Когда я прихожу с работы, он уже пьяный и сидит с ребенком. Потом ещё идет и покупает, когда на кредитных карточках заканчиваются деньги, он просит у меня. Если я не даю или не хватает, то он психует и ругается матом. Насколько я знаю, он уже несколько раз лечился, и снова начинал. И вот уже последние 3 месяца он пьет. Живем отдельно от родителей, в их квартире. Он меня попрекает вещами, которыми я пользуюсь здесь, стиральной машиной, плитой, холодильником, самой квартирой. Говорит, что я не имею права здесь находится и должна уйти, но уйти одна без ребенка. На самом деле я очень благодарна его родителям, что они нам предоставили жильё и помогли все купить сюда. Когда он пьяный у нас начинаются скандалы и ругань, он может меня ударить при ребёнке, даже тогда когда она у меня на руках. И это было не один раз. Два месяца назад я приняла решение уйти от него. Он может меня искать через полицию, будто бы я украла ребенка, и живу не понятно где. Мне не хочется, чтобы полиция помогала ему искать нас. Что мне нужно для этого сделать, куда позвонить или написать заявление? Я сама родом из Березовского района, д.Зернино. Нас с дочкой там не будет. И мне не хочется, чтобы он искал меня там, потому что мама, бабушка и дедушка о моём решении уйти не знают, и только будут сильно переживать.
, вопрос №1087269, Кристина, г. Кунгур
Заключение и расторжение брака
Как развестись с мужем-наркоманом, если есть двое детей?
Добрый день! Нужна помощь в грамотном оформлении развода с мужем. Основная причина развода - зависимость мужа от наркотиков, его неспособность и нежелание содержать и растить своих детей. Общая ситуация на данный момент: живем и прописаны вчетвером : я, муж и двое общих детей (3,5 года и 1 год) в частном доме ( дом оформлен в собственность на свекровь на основании договора дарения) тут же прописан родной брат мужа, но с нами не проживает. Значительного совместного имущества не нажито, 2/3 мебели и бытовой техники в доме оформлены в кредит на мою маму ( кредиты погашены, но документы все сохранены), оставшаяся часть принадлежала мужу до свадьбы. Я в браке не работаю ( молодой специалист, забеременела сразу после получения диплома, беременной на работу устроиться не удалось), сижу дома с детьми, получаю гос.соц.пособие 7000 руб/мес, заочно получаю 2-е высшее образование, подрабатываю дома когда есть возможность. Выйти работу в данных условиях не могу, т. к. не с кем оставлять годовалого ребенка. Обувает, одевает, лечит (больницы, роддома) и оказывает всякого рода поддержку детей и меня - моя мама. Муж - инженер/проектировщик в газовой отрасли с хорошим образованием и мозгами, но моральная деградация от наркотиков дает о себе знать, поэтому сейчас он уже год стоит на бирже труда ( работу найти якобы не может, несмотря на то, что я всю совместную жизнь активно занимаюсь продвижениями его карьеры и резюме, в последнее время на собеседования по приглашению просто не ходит под разными поводами. Теперь работает неофициально плиточником, доходы в семью приносить перестал,так же под разными поводами, только минимальную продуктовую корзину, кругом должен, заказчики начали звонить мне и жаловаться что берет деньги наперед и пропадает из виду). На учете как наркоман не стоит (принимает легкие наркотики: амфетамин и его химические аналоги: соли, спайс) Лечиться отказывается, проблему свою не признает в трезвом состоянии, стал агрессивен и не адекватен ко всем, язык найти ни с кем не может, объективно поговорить с ним не получается, т.к человек не улавливает логических цепочек, причинно-следственных связей. Ни кнут, ни пряник не помогают. Помочь человеку ничем не получается. Семьи по факту уже нет. Но ситуация двоякая: внешне это выглядит так: мужчина пашет с утра до ночи и денег в семье все равно нет, потому что жена с детьми сидит на его шее. На самом деле: мужчина перед всеми прикрывается семьей как щитом, просит деньги на нужды семьи, но до дома их даже не доносит, а семье рассказывает что сутками пашет, уходит утром якобы на работу, а сам на поиски дозы, а вечером усталый домой. Врет всем. Рядом находится и оставлять детей наедине стало страшно. Дети последние месяцы постоянно сильно болеют, я постоянно нервничаю. Очень жалко детей, не хочу чтобы они жили в такой атмосфере. Без отца тоже плохо, но с отцом-наркоманом - это ад для всех кроме него. Планирую развестись и уехать в другой город, где живет мама. Там есть новая пустая квартира оформленная на маму, но по факту для меня и детей. У меня есть еще материнский капитал, рассматриваю возможность после развода продажи этой квартиры и вместе с мат.капиталом покупку двух: для себя с детьми и для сдачи в аренду (чтобы был постоянный доход). Так же рядом с мамой у меня появляется возможность работать, т.к. можно периодически оставлять ей детей на присмотр ( она ИП и работает по своему скользящему графику). Еще есть плюс - город находится на берегу черного моря - огромный вклад в здоровье детей. В связи со всеми вышеупомянутыми факторами, прошу совета, как лучше оформить развод, с чего следует начинать, на что необходимо обратить внимание, чтоб в последствии не возникло лишних проблем; как быть с тем что я в настоящий момент безработная ( нужно решать этот вопрос до или после развода); как сделать так чтоб у стороны мужа не возникло возможности потребовать раздела детей (я категорически против и я еще кормлю грудью младшего ребенка сына, а старшая 3г-дочь); как можно обязать человека пройти психологическую/наркотическую экспертизу и ограничить дальнейшее его общение с детьми условиями его "трезвого состояния"; как правильно подать на алименты, если он официально безработный; можно ли подать на алименты еще будучи в браке (я слышала что такое возможно) и как это сделать; можно ли не дожидаясь суда вывести из дома всю мебель и быт.технику, которой мы с мужем пользовались при совместном проживании в браке, принадлежащую по документам купли/продажи моей маме. Приношу свои извинения, что так много текста, но я постаралась наиболее развернуто описать свою ситуацию, для получения максимально точных и конкретных ответов. Заранее спасибо за внимание к моему случаю.
, вопрос №1067892, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Может ли муж отобрать у меня ребенка при расторжении брака?
Добрый день! Подскажите мне, пожалуйста, мои права. Я хочу уйти от мужа и развестись с ним, у нас есть ребенок. С кем будет ребенок в случае развода? т.к. он мне говорит что если я решу когда-нибудь уйти ребенка он оставит себе. Но на каком основании? Я сама из Кемеровской области, в городе Новокузнецке есть квартира бабушки, отписанная на меня. С ним в Новосибирске живем в квартире свекра, своего жилья пока нет. Меня очень беспокоит вопрос отберет ли он ребенка, я сильно переживаю. У меня в детстве не было мамы. Я знаю что такое ребенку расти без мамы, тем более девочке.
, вопрос №1028446, Варвара, г. Новосибирск
Семейное право
Как обезопасить себя при разводе, если муж намерен отобрать ребенка?
Здравствуйте, проблема моя состоит в том ,что я хочу уйти от мужа с ребенком 8 лет. Он меня не отпускает. Делала попытки раньше, он писал на меня в отдел опеки, что я пью,гуляю и т.д. Как мне правильно поступить, чтобы у меня не отобрали ребенка.Как развестись.А если уеду в другой город куда обратиться за помощью, устроить ребенка в школу? Спасибо
, вопрос №974862, Елена Сергеевна, г. Сарапул
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.11.2016