264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Хочу взыскать алименты с мужа, только боюсь что он в старости лет подаст на дочь заявление на алименты

Я хочу подать заявление в прокуратуру на мужа. Что он не платит алименты. Судебные приставы отказываются к нему ходить. Только я боюсь что он в старости лет подаст на дочь алименты и та будет платить. Он может это сделать. Помогите как мне быть.

26 Апреля 2016, 15:04, вопрос №1233993
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1979отзывов
  • эксперт

Подавать заявление нужно не на мужа, а на бездействие судебных приставов исполнителей, прокуратура является за их действиями надзирающим органом. так же можете подать в службу судебных приставов заявление о привлечении супруга к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. у вас достаточно много инструментов воздействия на данную службу.

26 Апреля 2016, 15:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
337
ответов
120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Вам необходимо чаще ходить в приемные дни к приставам, и контролировать исполнительное производство. В соответствии с со статьей 19 федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О судебных приставах» постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. Наиболее действенно обжаловать бездействие судебных приставов в суд, также можете подать жалобу в прокуратуру, чем чаще будете жаловаться, тем больше вероятность, что приставы начнут шевелиться.

26 Апреля 2016, 15:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.