Что нужно сделать, чтобы после моего ухода от мужа, он меня с дочкой не искал и не угрожал?
Здравствуйте! Меня зовут Кристина. На данный момент замужем, есть дочка ей год и семь месяцев. У меня следующая проблема. Я хочу развестись с мужем, точней уйти, не сказав ему. Потому что развод он мне не даст или заберет дочку. Он очень взрывной и вспыльчивый человек, я даже его боюсь. Муж сильно пьёт. Когда я прихожу с работы, он уже пьяный и сидит с ребенком. Потом ещё идет и покупает, когда на кредитных карточках заканчиваются деньги, он просит у меня. Если я не даю или не хватает, то он психует и ругается матом. Насколько я знаю, он уже несколько раз лечился, и снова начинал. И вот уже последние 3 месяца он пьет. Живем отдельно от родителей, в их квартире. Он меня попрекает вещами, которыми я пользуюсь здесь, стиральной машиной, плитой, холодильником, самой квартирой. Говорит, что я не имею права здесь находится и должна уйти, но уйти одна без ребенка. На самом деле я очень благодарна его родителям, что они нам предоставили жильё и помогли все купить сюда. Когда он пьяный у нас начинаются скандалы и ругань, он может меня ударить при ребёнке, даже тогда когда она у меня на руках. И это было не один раз. Два месяца назад я приняла решение уйти от него. Он может меня искать через полицию, будто бы я украла ребенка, и живу не понятно где. Мне не хочется, чтобы полиция помогала ему искать нас. Что мне нужно для этого сделать, куда позвонить или написать заявление? Я сама родом из Березовского района, д.Зернино. Нас с дочкой там не будет. И мне не хочется, чтобы он искал меня там, потому что мама, бабушка и дедушка о моём решении уйти не знают, и только будут сильно переживать.