Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволить директора школы

Последние вопросы по теме «как уволить директора школы»

Фильтры
Трудовое право
Как решить спор между директором школы и учительницей, уволенной за проступки?
Учительница Смородина была уволена из школы по мотивам совершения проступков, несовместимых с продолжением работы преподавателем. Она была груба с учениками, давала им клички, на уроках ела апельсины, пила чай, вязала. Кроме того, Смородина нетерпимо относилась к другим преподавателям школы. Директор школы приказом от 18 декабря 2003 года уволил ее на основании п.8 ст. 81 ТК РФ. Смородина обратилась в суд с иском о восстановлении ее на работе. В обосновании своих требований она указала, что с директором школы у нее сложились неприязненные отношения и что уволить ее до окончания учебного года он не вправе. Как решить спор по существу?
, вопрос №2124663, константин, г. Омск
Трудовое право
Порядок увольнения директора школы по собственному желанию
Здравствуйте, директор школы уволился по собственному желанию, также он преподавал у него были часы. Теперь он увольняется по собственному желанию. Есть распоряжение с Администрацией об увольнении. Как оформить его увольнение в школе. Издать приказ об увольнении директора и приказ об увольнении преподавателя? Кто подписывает, если и.о. директора назначен после увольнения директора?Как правильно? Как правильно сделать запись в трудовой?
, вопрос №1772253, Разиля, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Директор школы из-за личной неприязни хочет уволить работника
Здравствуйте! Я работаю в школе 8-ой го. Из них 6 лет проработала заместителем директора по ИКТ в сельской школе (Чеченская Республика). Когда устраивалась на работу имела среднее профессиональное образование (закончила московский финансовый колледж). Сейчас учусь на 5 курсе университета (факультет экономики и финансов). В прошлом году меня посадили на полставки (вместо 21 тыс руб. Моя зарплата составляла примерно 9-10 тысяч), в объяснив это тем, что у меня нет высшего образования. Но работа моя не уменьшилась, я работала также и столько же, но платили только половину. Сейчас директор из-за своей личной неприязни ищет все способы чтобы уволить меня из школы. А также и мою маму, которая является зам директором по УВР и учителем русского языка. Директор хочет отобрать у нее заучество из-за достижения пенсионного возраста и посадить на часы. Ей 56 лет. Стаж работы 25 лет. Она незаменимый работник в нашей школе. Ее дети на 95-100% сдают ЕГЭ каждый год по русскому языку, всю школьную документацию ведет она. Имеет ли директор право увольнять нас и получиться ли у него это? Мысвою работу выполняем на должном уровне, и даже не только свою. Куда нам обращаться, на что ссылаться?
, вопрос №1722580, Амина, г. Грозный
Защита прав работников
Увольнение директора школы по ст. 278 ТК РФ
Сельский район. Одна из сельских школ. Директор в отпуске. Ей объявлено что после отпуска будет уволена. по ст.278 ТК РФ. Причина. Коллективное письмо родителей учеников, преподавателей и директора в областное отделение ЕР о неправомерном закрытии школы. Что якобы речи о закрытии не велось, что совсем не так. Но тому есть куча подтверждений. Есть родители которых возили в районную школу для знакомства с директором.Где показывали видео о том какая есть прекрасная школа районная. Есть глава поселения который передал слова главы районы чтоб преподаватели не ездили к нему когда он приглашал родителей учеников на чаепитие. Якобы разговор велся о филиале...это уже позже когда у районный чиновников от образования не прокатила агитация...но письмо уже было направлено. Пришел ответ. Буря негатива со стороны зав районо. Правомерно ли увольнение? Было сказано - если бы преподаватели и директор не подписывались под этим письмом не было бы ничего, а раз уж подписались тогда она будет уволена. Объявлено в районе на собрании директоров школ.
, вопрос №1680902, Василий Петрович,
Защита прав работников
Может ли директор школы уволить сотрудника в середине учебного года?
Может ли директор школы уволить сотрудника в середине учебного года с должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе и предложить ему только 12 часов учебной нагрузки
, вопрос №1580991, Наталья,
Административное право
Могут ли сотрудники школы и учащиеся оспорить увольнение директора школы?
Здравствуйте! Очень хочу узнать ! Буду благодарна,если ответите! В школе увольняют детектора ПРОСТО ТАК ! Вся школа против этого ! Хотели сделать забастовку ! Поддержать ! Отстоять своё слово ! Хотим его вернуть обратно ! Нового не хотим! Получится ли у нас что нибудь ??? Если уже документы подписаны !
, вопрос №1525393, Екатерина, г. Москва
Защита прав работников
Куда подать жалобу на директора школы, который вынуждает учителя уволиться?
Учителя нашей школы пишут жалобы на директора школы. Все жалобы спускают в управление образования. Там дают отписки, что всё хорошо. Директор ставленник начальника управления. Я дочь бывшего директора школы. Новый директор пытается от меня избавится. То говорит отдайте свои часы возьму другого учителя. У меня 34 часа. По типичному трудовому договору прописано 18 часов (ставка). То приходит на урок и говорит, что урок построен не правильно. Сам директор не имеет даже высшего образования не то, что педагогического. Назначает по мне служебные проверки ( якобы я оскорбила ученика) сам ученик говорит, что не оскорбляла. Директор вынуждает меня уволится. Доводил меня до нервного истощения. Я мать одиночка воспитываю двух детей. Если меня уволят я останусь без средств к существованию. Что мне делать? Куда обратиться, чтобы остановить этот произвол?
, вопрос №1454549, Анна, снт. Тверь
Защита прав работников
Может ли директор уволить молодого специалиста не за то, что в школе и какая это статья?
может ли директор уволить молодого специалиста не за что в школе и какая это статья? директор апелирует тем что учитель не хочет за деньги работника красить стену в классе и мыть окна
, вопрос №1346476, кристина, г. Ульяновск
Защита прав работников
Правомерны ли действия директора школы уволив меня?
меня уволили по п.7 ст.77 ТК РФ при этом письменного отказа я не давала правомерны ли действия директора школы
, вопрос №1264289, Лариса, с. Дутово
Защита прав работников
Может ли директор школы уволить психолога за несоответствие занимаемой должности и в каких случаях?
Добрый день! Может ли директор школы уволить педагога-психолога за несоответствие занимаемой должности и в каких случаях?
, вопрос №1228445, Анна, г. Тверь
Защита прав работников
Может ли руководитель школы препятствовать решению педагога - уволиться по собственному желанию?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если учитель хочет уволиться по собственному желанию, имеет ли директор право мешать решению педагога: не подписывать заявление; организовывать педсоветы, на которых учитель должен объяснять коллективу причину желания уволиться. Валентина
, вопрос №1208752, Валентина, г. Троицк
Защита прав работников
Имеют ли права завуч и директор школы не подписать заявления на увольнение по собственному желанию?
Здравствуйте! Я студентка очного курса, также параллельно официально работаю в школе учителем. Пришла в школу в конце ноября (после первой четверти), так как учителей не хватало они сразу меня взяли. Сейчас же из-за нехватки времени (учеба, диплом, конференции), а также из-за отношений с некоторыми завучами, хотела бы со школы уйти. Подала заявление об увольнении, но мне сказали, что его должен сначала подписать курирующий завуч (а она подписывать отказывается, надавливая на меня, что я обязана доработать учебный год, а насчет учебы, так я могу ею заниматься вне работы ( но я то учусь очно и учеба для меня на первом месте, и когда я приходила устраиваться было сказано, что будут подстраивать именно под студента расписание)). Я не знаю как мне от туда уйти. Могут ли они не подписать заявление и заставить меня дорабатывать до конца учебного года? Да, заявление было составлено до конца мая, но учитель, который ушел до меня, он тоже ведь составлял такое же заявление, но ушел. Секретарь, приняв мое очередное заявление сказала: "Они сейчас ищут нового человека, если найдут, то тебя отпустят". А если нет? У школы не очень хорошая слава (о чем я, к сожалению, узнала уже после трудоустройства) и учителя в прямом смысле сбегают оттуда. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть?! Заранее спасибо!
, вопрос №1184471, Людмила, г. Казань
Защита прав работников
Могут ли уволить с должности учителя при увольнении с должности директора?
Если директор школы увольняется по собственному желанию, может ли работодатель уволить этого сотрудника с должности учителя
, вопрос №991985, Наталья, г. Екатеринбург
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каков порядок назначения директора школы? Какие требования предъявляются к нему?
В Муниципальном казённом общеобразовательном учреждении Крестовогородищенская средняя школа 30 июня 2015 года произошла смена руководства. В настоящее время директор школы находится в законном отпуске до 25 августа 2015 года. В июне директор написала заявление начальнику управления образования МО «Чердаклинский район» об увольнении по окончании отпуска в связи с выходом на педагогическую пенсию. Кандидатура от школы в Управлении образования коллегиально не рассматривалась. Новый кандидат согласовывался с Главой администрации МО « Чердаклинский район». 30 июня 2015 начальник управления образования познакомила педколлектив с новым директором , при этом заметив, что достойной кандидатуры в педколлективе она не увидела. Хотя 90% учителей являются выпускниками данной школы и всю свою жизнь посвятили работе в ней. Новый директор имеет высшее экономическое образование, ни дня не работала в школе, не имеет педагогического образования, не имеет стажа на педагогических или руководящих должностях. Новый директор приступила к должностным обязанностям директора школы , а прежний директор находится в отпуске . Татьяна Юрьевна назначила нового заместителя по учебно- воспитательной работе, которая не имеет высшего образования, имеет маленький педагогический стаж, практически не вела уроки, а просидела 2 года в библиотеке, и которая тоже приступила к своим должностным обязанностям. Введены новые ставки секретаря и дворника, которых в школе никогда не было. Непонятно откуда в школу начали поступать какие-то многочисленные внебюджетные средства на ремонт от каких-то бизнесменов, которые почему-то сильно захотели помочь нашей школе. Может ли так назначаться директор школы?
, вопрос №918997, Светлана, г. Ульяновск
400 ₽
Вопрос решен
Все
Увольнение директора при реорганизации муниципальной образовательной организации доп. Образования
Администрацией района принято постановление о реорганизации путем присоединения дома детского творчества (ДДТ) к школе исскуств (ШИ), 29.04.2015 года. ДИРЕКТОРУ ДДТ ВРУЧЕНО УВЕДОМЛЕНИЕ О ТОМ ЧТО ЕЕ ДОЛЖНОСТЬ БУДЕТ СОКРАЩЕНА БЕЗ КОНКРЕТНОЙ ДАТЫ И ПРЕДЛОЖЕНА ИНАЯ ДОЛЖНОСТЬ ИНСТРУКТОРА ПЕДАГОГА, ОТ КОТОРОЙ ОНА ОТКАЗАЛАСЬ. Как законно уволить директора в сложившейся ситуации, возможно ли отозвать уведомлени и выдать новое с конкретным сроком увольнения. который настанет в день внесения данных в ЕГРЮЛ?
, вопрос №880169, арина, г. Псков
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.10.2018