68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерны ли действия директора школы уволив меня?

меня уволили по п.7 ст.77 ТК РФ при этом письменного отказа я не давала правомерны ли действия директора школы

25 Мая 2016, 18:53, вопрос №1264289
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
меня уволили по п.7 ст.77 ТК РФ при этом письменного отказа я не давала правомерны ли действия директора школы
Лариса

Добрый день!

Лариса, очень мало информации в вопросе. Коль скоро, речь идет о ст. 74 ТК РФ, то Вас должны были уведомить об изменении условий трудового договора за 2 месяца. Если Вы не согласились с предлагаемыми условиями, то работодатель Вас вправе уволить при отсутствии для Вас другой работы.

Уточните в чем заключались изменения условий ТД, возможно здесь были нарушения Ваших прав.

Удачи Вам!

26 Мая 2016, 12:45
q Отблагодарить
0 0
Лариса
клиент, г. Дутово

Меня действительно предупредили за 2 месяца об изменениях.я учитель и изменения касались уменьшения компенсационных выплат на что директором было создано дополнительное соглашение. но я была не согласна и попала в суд на решение данного вопроса. решение суда было признанным в пользу директора школы 31 марта 2016 года. Я подала апелляционную жалобу. А меня уволили 25 апреля, т.е когда решение суда еще не вступило в законную силу. я писала директору, что как только решение апелляционного суда укажет на законность его действий, тот я подпишу дополнительное соглашение к трудовому договору и буду согласна работать в новых условиях. но директор сказал, что решение суда есть и ждать его вступления в законную силу он не намерен.

26 Мая 2016, 12:56
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
А меня уволили 25 апреля, т.е когда решение суда еще не вступило в законную силу. я писала директору, что как только решение апелляционного суда укажет на законность его действий, тот я подпишу дополнительное соглашение к трудовому договору и буду согласна работать в новых условиях. но директор сказал, что решение суда есть и ждать его вступления в законную силу он не намерен.
Лариса

Лариса, директор Вас уволил не по решению суда, а в соответствии с ТК РФ (ст. 74). Если Вы не согласны с увольнением, то вправе обратиться в суд по поводу увольнения. Это другое основание.

Удачи Вам!

26 Мая 2016, 13:07
Лариса
клиент, г. Дутово

так в приказе на увольнение основанием является решение суда. в суд я подала каковы мои шансы. ведь я не оказывалась подписать документ а, ждала окончательного разрешения спора

26 Мая 2016, 13:20
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
так в приказе на увольнение основанием является решение суда. в суд я подала каковы мои шансы. ведь я не оказывалась подписать документ а, ждала окончательного разрешения спора
Лариса

Лариса, если на то, что Вы написали директору, у Вас есть подтверждение, то суд это должен учесть. А то, что решение суда первой инстанции не вступило в силу на момент увольнения, Вы совершенно правы.

Удачи Вам!

26 Мая 2016, 13:34
Лариса
клиент, г. Дутово

Я отправила ему эту бумагу заказным письмом с уведомлением. Она была ему вручена 22 апреля 2016 года документы подтверждающие это у меня есть. спасибо за помощь

26 Мая 2016, 13:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут