Может ли директор школы уволить сотрудника в середине учебного года?

Может ли директор школы уволить сотрудника в середине учебного года с должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе и предложить ему только 12 часов учебной нагрузки

, Наталья,
Илья Кислицын
Юрист, г. Омск

Добрый день, Наталья! Директор может уволить Вас как работника только по основаниям установленным в Трудовом кодексе (время года здесь не имеет значения), чем обосновывается Ваше увольнение?

Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Наталья! Если у работодателя имеются законные основания увольнения сотрудника по инициативе работодателя, соблюдена процедура увольнения, факт увольнения возможен в любое время, в том числе и в середине учебного года. Предлагать учебную нагрузку после увольнения работодатель вправе, но не обязан!