8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу на директора школы, который вынуждает учителя уволиться?

Учителя нашей школы пишут жалобы на директора школы. Все жалобы спускают в управление образования. Там дают отписки, что всё хорошо. Директор ставленник начальника управления. Я дочь бывшего директора школы. Новый директор пытается от меня избавится. То говорит отдайте свои часы возьму другого учителя. У меня 34 часа. По типичному трудовому договору прописано 18 часов (ставка). То приходит на урок и говорит, что урок построен не правильно. Сам директор не имеет даже высшего образования не то, что педагогического. Назначает по мне служебные проверки ( якобы я оскорбила ученика) сам ученик говорит, что не оскорбляла. Директор вынуждает меня уволится. Доводил меня до нервного истощения. Я мать одиночка воспитываю двух детей. Если меня уволят я останусь без средств к существованию. Что мне делать? Куда обратиться, чтобы остановить этот произвол?

Показать полностью
, Анна, снт. Тверь
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва
Директор вынуждает меня уволится. Доводил меня до нервного истощения. Я мать одиночка воспитываю двух детей. Если меня уволят я останусь без средств к существованию. Что мне делать? Куда обратиться, чтобы остановить этот произвол?
Анна

Здравствуйте.

В соответствии с разъяснениями, содержащимися в п. 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.12.2006 N 63), при рассмотрении споров о расторжении по инициативе работника трудового договора, заключенного на неопределенный срок, а также срочного трудового договора (п. 3 ч. 1 ст. 77, ст. 80 ТК РФ) судам необходимо иметь в виду, что расторжение трудового договора по инициативе работника допустимо в случае, когда подача заявления об увольнении являлась добровольным его волеизъявлением.
Таким образом, понуждение к написанию заявления по собственному желанию является незаконным.
Вместе с тем, если Вы напишете заявление об увольнении по собственному желанию, придется доказывать, что волеизъявление не было добровольным, в суде.

Для начала обратитесь в государственную трудовую инспекцию и в прокуратуру, но имейте в виду, Вам необходимы доказательства подобного поведения директора, хотя бы чтобы Ваши коллеги подтвердили тот факт, что директор действительно принуждает Вас к увольнению.

0
0
0
0
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Я мать одиночка воспитываю двух детей. Если меня уволят я останусь без средств к существованию. Что мне делать? Куда обратиться, чтобы остановить этот произвол?
Анна

Здравствуйте, Анна!

Можно посоветовать только собирать доказательную базу того о чем Вы говорите и обращаться с жалобами в Трудовую инспекцию и Прокуратуру. Но, к сожалению, на практике не всегда удается бороться с произволом работодателя. Имейте также ввиду, что другие работники под страхом увольнения также могут оклеветать Вас, поэтому на открытый конфликт лучше не идти. Тут иного выхода, кроме как не давать повода для увольнения по статье, у Вас по сути и нет.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Куда то написать жалобу, не наврежу ли я себе?
Здравствуйте! У меня произошла такая ситуация, я уже не знаю, что делать, и кто мне врет или кормит завтраками. Я гражданка Казахстана получила внж в августе 2023года, сделала постоянную регистрацию по месту жительства на тот момент в г. Кострома. В октябре 2023 года, я переехала в Москву , в апартаменты гостиничного типа. Я ранее нашла их в мае, и они уверяли меня в том, что они делают все по закону: первый скрин - отрывной бланк , миграционный учет по месту пребывания. Когда я заехала к ним в октябре; началась жвачка. Собственник сменился, они подали документы мол задержки в гос структурах. И по сей день (конец декабря) у них эти задержки. Они утверждают, что их юрист написал жалобу в МВД. Но ситуация не меняется. Меня не регистрируют, а в Костроме меня уже проверяли, и разумеется меня не оказалось на месте. Ситуация накаляется, время идет. Я живу в страхе, что меня кто-то найдет, отберут мой внж который я получила кровью и потом, все мои труды 3 лет, у меня бизнес в России. Скажите пожалуйста что мне делать. Я больше не могу находиться с этим вопросом, я каждый день думаю об этом и не могу нормально спать. Куда то написать жалобу, не наврежу ли я себе? Как мне себе помочь? Прошу помогите
, вопрос №3958050, Мария, г. Москва
Гражданское право
Имеют ли ребенка 7 лет отчислить из школы?
Мой сын первоклассник, учитель постоянно на него жалуется,что он нарушает дисциплину и дерётся,хотя сын в свою очередь говорит,что его провоцируют и дразнят его одноклассники.Учителя грозят отчислением его из школы за поведение.Имеют ли ребенка 7 лет отчислить из школы?
, вопрос №3957851, Наталья, г. Старый Оскол
Уголовное право
Здравствуйте, я работаю в филиале школы заместителем директора, мой работник подошел ко мне в разгаре
Здравствуйте, я работаю в филиале школы заместителем директора, мой работник подошел ко мне в разгаре рабочего дня и попросил подписать документы на аттестацию, я неумышленно поставила подпись директора..Что мне за это грозит?
, вопрос №3957372, Кристина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, такая ситуация, ребенок не проживает с матерью почти с рождение, подал в суд о определении место
Здравствуйте, такая ситуация , ребенок не проживает с матерью почти с рождение , подал в суд о определении место жительство с отцом тоесть сомной, проиграл два суда, мать совершенно ни занимаеться ни проходит и ни как не участввет в жизни и воспитание ребенка но суд выносит решение в ее пользу, ребенок проживает со мной тоесть с отцом, куда писать жалобу писмо и как с этим бороться?
, вопрос №3956532, Рамазан, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Я директор школы, в Забайкальском крае.Принято постановление, в крае, о выплате педагогическим работникам единовременной выплате, 40230, по основному месту работы
Добрый день!Я директор школы,в Забайкальском крае.Принято постановление ,в крае,о выплате педагогическим работникам единовременной выплате, 40230,по основному месту работы. Я веду ставку ,как учитель,но выплата,говорят экономисты мне не положена и завучу тоже.Такое впечатление,что мы работаем в другом регионе,чем мы отличаемся от других педагогов.
, вопрос №3956386, Ирина Лола, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.11.2016