8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли права завуч и директор школы не подписать заявления на увольнение по собственному желанию?

Здравствуйте! Я студентка очного курса, также параллельно официально работаю в школе учителем. Пришла в школу в конце ноября (после первой четверти), так как учителей не хватало они сразу меня взяли. Сейчас же из-за нехватки времени (учеба, диплом, конференции), а также из-за отношений с некоторыми завучами, хотела бы со школы уйти. Подала заявление об увольнении, но мне сказали, что его должен сначала подписать курирующий завуч (а она подписывать отказывается, надавливая на меня, что я обязана доработать учебный год, а насчет учебы, так я могу ею заниматься вне работы ( но я то учусь очно и учеба для меня на первом месте, и когда я приходила устраиваться было сказано, что будут подстраивать именно под студента расписание)). Я не знаю как мне от туда уйти. Могут ли они не подписать заявление и заставить меня дорабатывать до конца учебного года? Да, заявление было составлено до конца мая, но учитель, который ушел до меня, он тоже ведь составлял такое же заявление, но ушел. Секретарь, приняв мое очередное заявление сказала: "Они сейчас ищут нового человека, если найдут, то тебя отпустят". А если нет? У школы не очень хорошая слава (о чем я, к сожалению, узнала уже после трудоустройства) и учителя в прямом смысле сбегают оттуда. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть?! Заранее спасибо!

Показать полностью
, Людмила, г. Казань
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!
До конца учебного года, держать не смогут.
Максимум 2 недели отработка.

и. Сейчас же из-за нехватки времени (учеба, диплом, конференции),
Людмила

Пишите заявления на отпуска, на учебу Вас однозначно должны отпускать.
Притом там положены такие крупные отпуска, к примеру на диплом до 4 х месяцев, притом оплачиваемого в размере среднего заработка.
То есть и работать не будете, а еще и отпускные получите.
По конференциям сложнее, в законе, ничего не видел, но можно попробовать пробить, будете числиться, а сами доучиваться, потом заниматься научной работе.
Школе выгода научный сотрудник, у Вас лишняя зарплата.
Притом по учебе я уже говорил, Вас однозначно отпустить должны.

Оформление учебного отпуска
Для оформления учебного отпуска сотрудник должен написать заявление и приложить к нему справку-вызов, которая выдается в образовательной организации. К заявлению не предъявляется каких-либо требований, так что оно может быть написано в свободной форме, но обязательно должна быть указана цель учебного отпуска (например, для прохождения промежуточной аттестации и т. д.)
В отличие от заявления работника форма справки-вызова утверждена Минобразованием России приказом от 19 декабря 2013 г. № 1368.
В справке-вызове указывается причина отпуска и срок, на который он должен быть оформлен. Форма справки состоит из двух частей. Первая часть справки отражает сведения о вызове работающего студента в образовательную организацию — ее заполняют в начале обучения (сессии, экзаменов и т.д.). Вторая часть справки подтверждает прохождение работником обучения — ее заполняют, когда окончена сессия, сданы экзамены или пройдены вступительные испытания. Сотрудник обязан предъявить первую часть справки до начала учебного отпуска, а вторую часть справки после его окончания.

Почитайте, узнаете много нового.

www.buhgalteria.ru/article/n123076

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Казань

Спасибо! На данном сайте я лишь нашла информацию про заочное и очно-заочное обучение. Я же обучаюсь на очном. А что мне делать если завуч отказывается подписывать? Без ее подписи мое заявление не относят к директору...

Подготовка и защита выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов (очная форма обучения), и сдачи итоговых государственных экзаменов (очная форма обучения)
4 месяца
Без сохранения заработной платы.

Есть для Вуза написал выше, какая учеба то где?

А что мне делать если завуч отказывается подписывать?
Людмила

Заявление сдаете директору, приемную или канцелярию. С входящим номером. и в двух экземплярах.
Так и вопрос снимается. Но я уже писал, Вы должны донести туда справку вызов из универа. Тогда отказав Вам, они нарушат закон. и Вы просто уже уйдя с работы, на учебу не будете виноваты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни. Когда вся страна отдыхает.
, вопрос №4092772, HATALIA BYRDAK, г. Москва
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Земельное право
Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
Здравствуйте. Более 20 лет назад мы построили баню и сейчас хотели обновить его. Но соседка не разрешает это сделать. Говорит что мы должны были 1 метр от забора оставить расстояние. Да она права. Но... 20 лет назад там жил мужчина хозяин этого участка (он умер 16 лет назад) и между ним был договорённость устно и он разрешил построить близко залить фундамент для бани так как у него там пустой сад. Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
, вопрос №4092497, Ильвина, г. Уфа
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.06.2016