Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволить воспитателя

Последние вопросы по теме «как уволить воспитателя»

Фильтры
Защита прав работников
Могут ли уволить воспитателя с неполным высшим образованием и 22 годами стажа?
Здравствуйте, у меня не полное высшее педагогические образование. Имея это образование работаю уже 22 года. Не раз подтверждала категорию и отестована как воспитатель. Сейчас требуют чтобы я пошла учится и получить высшее образование, а это 4 года по 40 тыс рублей в год. Говорят что моё образование не подходит по новым законам. И курсы переподготовки тоже не подойдут. Грозят увольнением.
, вопрос №2109205, Наталья, г. Челябинск
Гражданское право
Как родителям предотвратить увольнение воспитателя после инцидента?
добрый день, воспитатель после долгих замечаний ударила ребенка по губам , мама написала заявление заведущей. та в свою очередь без разбирательств увольняет хорошую воспитательницу , до выпуска 2 месяца . родители не хотят терять ее , она и так одна осталась в группе и 2 месяца работает одна . что делать нам? как ее отваивать?
, вопрос №1958424, юлия, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Как избежать увольнения воспитателя детского сада?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как избежать увольнения воспитателя детского сада, если один из родителей обратился в Отдел Образования и предъявил скриншот чека, который воспитатели передали в родительский комитет для компенсации расходов за счет добровольно собранных денежных средств. Фото чека размещено в закрытой группе в контакте.
, вопрос №1892701, Александра, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Увольнение или сокращение воспитателя, если нет высшего образования
Может заведующая уволить воспитателя или сократить если нет высшего образования, асредне специальное есть. Работаю 5 лет, у меня ребенок 6 лет.
, вопрос №1769835, Татьяна, г. Сургут
Трудовое право
На каком основании администрация может уволить воспитателя детского сада?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на каком основании администрация может уволить воспитателя детского сада?
, вопрос №1729259, Татьяна, г. Красноярск
Защита прав работников
Могут ли уволить помощника воспитателя со средним образованием, при стаже более 30 лет?
Добрый день, подскажите пожалуйста правомерно ли поступает зав.ДОУ ,предложив уволиться младшему воспитателю(она уже на пенсии её 58 лет) образование у неё среднее полное(школа 10летка). В данной сфере работает с 1987г.замечаний по выполнению функций нет,не со стороны воспитателя, не со стороны родителей. Вместе мы проработали более15 лет выпустили не мало детишек. И вот сейчас заведующая её предупредила, что она работает до отпуска и она её будет вынуждена уволить т.к у неё нет средне-специального образования. Можно ли как-то защитить её прав, я всё пониманию, что есть требования ЕКС, но то что человек столько лет отдал этой сфере? Придёт молодая с образованием и будет бегать курить и делать всё "из под палки"( извините за эмоции просто обидно за своего помощника, который действительно Помощник для меня и любима детьми и уважаемая родителями.
, вопрос №1627536, Татьяна, г. Пермь
Защита прав работников
Могут ли воспитателя высшей категории уволить по статье, из-за несоответствия образовательному стандарту?
Здравствуйте. Я воспитатель высшей категории с 30 летним стажем и уже на льготной пенсии, но не имею высшего педагогического образования. Администрация говорит, что с января 2017 года, я не имею права работать воспитаьелем. Мне 53 года, увольняеться по собственному желанию я не хочу. По какой статье меня могут уволить, и могу ли я встать на биржу. И ещё могу ли я получить выходное пособие как при сокращении.
, вопрос №1608152, Любовь, г. Йошкар-Ола
Административное право
Как добиться увольнения воспитателя в детском саду?
В нашей группе психически неуровновешенный воспитатель. Орет на детей, хватает больно за руки, толкает на физкультуре. У моего сына появились признаки депрессии. Ребенка я не узнаю. В сентябре мы попали в логопедическйю группу, которая оказалась адом для всех детей. Родители боятся чего то, все терпят, мол осталось до выпускного два месяца и конец мученьям. Я сына сводила к неврологу, где нам поставили диагноз :Эмоциально-волевые нарушения по тревожному типу. Дислалия. Ребенка мучают кошмары, очень запуганный. Куда мне жаловаться? У нас трое детей покинули группу еще в начале года. Так как со страхом ходили в логопед.группу. Куда мне обратиться за помощью, если заведующая игнорирует родительские жалобы на горе_воспитателя? И могу ли я одна чего то добиться? Рассмотрит ли прокуратура нашу проблему, учитывая такой диагноз у ребенка? Спасибо за ответ.
, вопрос №1200109, Светлана, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Увольнение временного работника
Здравствуйте.Я работаю воспитателем в детском саду. 1 ноября 2014 года я была принята на работу на время отсутствия основного работника.Основной работник взял годичный отпуск по семейным обстоятельствам и должен был 1 ноября 2015 года приступить к своим обязанностям, но он уволился по собственному желанию, не выходя на работу. Мне же сказали, что я с 1 ноября уже не работаю, так как им поступил якобы приказ сверху взять на это место воспитателя из другого детского сада,который постепенно закрывают и специалистов распределяют по другим садам.Скажите,они правы? И что делать мне в данной ситуации? Спасибо.
, вопрос №1015582, Татьяна,
Трудовое право
Имеют ли права уволить с работы младшего воспитателя при отсутствии педагогического образования?
Здравствуйте,Мне 42года я работаю в детском саду младшим воспитателем,раньше эта должность называлась няня.У меня не полное среднее образование и в связи с этим мне заведующая сказала чтобы я получала педогогическое образование или увольнялась с работы,т.к. я не имею права работать(мыть посуду и полы)в детском саду без образования.Скажите пожалуйста Вышел ли такой закон и имеют ли права меня уволить.
, вопрос №982695, Татьяна, г. Хабаровск
Защита прав работников
Правомерно ли требование о переподготовке воспитателя за свой счет?
Моя подруга работала в ясельной группе ДОУ имея медицинское образование. Потом, пройдя курсы повышения квалификации, получила первую категорию воспитателя. Имеется запись в трудовой книжке. На пенсию пошла по выслуге лет как воспитатель. Теперь заставляют пройти переподготовку за свой счет, иначе уволят. Правомерно ли это?
, вопрос №966162, Елена, г. Волгоград
Защита прав работодателя
Как уволить воспитателя если у нее на иждивении 3 детей
воспитатель устроена по срочному трудовому договору на время декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет (на время отсутствия работника). 1 апреля 2015 года та сотрудница выходит на работу в связи с окончание отпуска по уходу за ребенком. Имеют ли право уволить воспитателя ведь у нее на иждивении 3 детей
, вопрос №773047, Наталья, г. Москва
Защита прав работников
Могут ли уволить воспитателя не имея высшего образования
могут ли уволить воспитателя детского сада со средним профессиональным педагогическим образованием если он не получил высшее образование?
, вопрос №702278, Анастасия, г. Сызрань
Трудовое право
Как уволить воспитателя
добрый вечер! как уволить воспитателя детского сада,не имеющего дошкольного образования ( учитель географии), пенсионного возраста, если по собственному желанию он уходить не хочет?
, вопрос №598900, ИРИНА, г. Новокузнецк
Все
Как заступиться за воспитателя если ее уволили не справедливо?
Здравствуйте,можно узнать ответ на вопрос.Вот на такую ситуацию :В садике произошла такая ситуация, двое детей (4-5 лет) устроили не большую потасовку, ни каких последствий в плане увечий не возникло. Воспитатель после этой ситуации наказала одного из детей. Родители этого ребенка написали заявление на воспитателя. С претензией,что у ребенка возникла психологическая травма. Заведующая этого дет. сада сразу же предложила уволится по собственному желанию. Т.к. родители пригрозили заведующей прокуратурой. Справедливо ли это? Какие принять меры, ибо остальные родители считают это не справедливом. Куда обращаться,что делать? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №572306, ирина, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.09.2018