8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли воспитателя высшей категории уволить по статье, из-за несоответствия образовательному стандарту?

Здравствуйте. Я воспитатель высшей категории с 30 летним стажем и уже на льготной пенсии, но не имею высшего педагогического образования. Администрация говорит, что с января 2017 года, я не имею права работать воспитаьелем. Мне 53 года, увольняеться по собственному желанию я не хочу. По какой статье меня могут уволить, и могу ли я встать на биржу. И ещё могу ли я получить выходное пособие как при сокращении.

, Любовь, г. Йошкар-Ола
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я воспитатель высшей категории с 30 летним стажем и уже на льготной пенсии, но не имею высшего педагогического образования. Администрация говорит, что с января 2017 года, я не имею права работать воспитаьелем. Мне 53 года, увольняеться по собственному желанию я не хочу.
Любовь

Добрый день!

Могут ли воспитателя высшей категории уволить по статье, из-за несоответствия образовательному стандарту?
Любовь

Любовь, скорее всего, имеется в виду профстандарт педагога!?

В ТК РФ нет основания для увольнения из-за несоответствия профстандарту или из-за отсутствия высшего образования, есть ст. 81 п. 3 — за несоответствие занимаемой должности, подтвержденной результатами аттестации. Поскольку у Вас высшая квалификационная категория и Вы в соответствии с Порядком аттестации педагогических работников не проходите аттестацию на соответствие занимаемой должности (другими словами — Вы соответствуете должности), то уволить Вас по данному основанию нельзя.

Так что работайте спокойно и не пишите заявления на увольнение по собственному желанию.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
, вопрос №4087494, Илёс, г. Иркутск
Военное право
Статья 337, часть 5, могу ли я использовать фз 64
Статья 337,часть 5,могу ли я использовать фз 64
, вопрос №4084458, Клиент, г. Москва
586 ₽
Получение образования
Могу ли я отдать ребенка в школу после 8 лет, ссылаясь на ст
Здравствуйте. Могу ли я отдать ребенка в школу после 8 лет, ссылаясь на ст. 67 Закона об образовании.
, вопрос №4084223, Елена, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору?
Добрый день, я был осужден по статье 158. Мне дали 100 часов обязательных работ. Уже долго нет известий от инспекции, куда и как мне отрабатывать. Подписки у меня нет. Есть ли в таком случае запрет на выезд из страны? Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору? Если я не приду в течении 10 дней с момента поступления приговора к инспектору, так как буду в другой стране, что мне за это светит? Пересчет из расчета 8 часов отработок=1 день тюрьмы или могут дать более суровое наказание и отменить приговор, так как я даже не начал выполнять работы и сразу уехал.
, вопрос №4084128, Дмитрий, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
Добрый день! В конце декабря меня уволили с работы, молча, заявление я не писал, с копией приказа ознакомлен не был, наш отдел переехал в другой офис, якобы для того чтобы в будущем стать отдельным подразделением. Зарплату нам не платили, объясняя временными трудностями. Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
, вопрос №4083769, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2017