Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение или сокращение воспитателя, если нет высшего образования

Может заведующая уволить воспитателя или сократить если нет высшего образования, асредне специальное есть. Работаю 5 лет, у меня ребенок 6 лет.

, Татьяна, г. Сургут
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Может заведующая уволить воспитателя или сократить если нет высшего образования, асредне специальное есть. Работаю 5 лет

Татьяна

Добрый день!

Татьяна, не может! В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 46) 

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее
профессиональное
или высшееобразование и отвечающие квалификационным
требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или)
профессиональным стандартам.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Evro Consalting
Evro Consalting
Юридическая компания "ЕКГ", г. Москва

Не могут. Возникнут проблемы-обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
3 вопроса: 1 Что подразумевается под фрезой СМЕНА ОБРАЗОВАНИЯ?
Сына вызвали в военкомат на комиссию для продления отсрочки от армии по справке из института. Он перевёлся в рамках одного института с одного факультета на другой с понижением на один курс, форма обучения осталась преждней - очная, бакалавриат. Отсрочка положена. Однако сотрудник военкомата увидели нарушение в виде просрочки срока, тк в течении двух недель он должен был явится к ним со справкой о переводе, чего он не сделал по незнанию и теперь хотят выписать штраф. Ссылаются на ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" п 1 ст. 10 аб. 4, где говорится о смене... образования! У него как было образование 11 классов, так и осталось. Как я понимаю, он должен был получить диплом о высшем образовании и принести его им, а не смена факультета. В случае, если он не заканчивает институт, то и смены образования не произойдёт. 3 вопроса: 1) Что подразумевается под фрезой СМЕНА ОБРАЗОВАНИЯ? 2) Законно ли приглашать в военкомат по телефону, без повесток, учитываю что он работает официально и они об этом знают! 3) Хотят штраф назначить максимальные, 3.000р(очень злые были, что повестку нам везли и бензин потратили -так и сказали ему), но до этого случая к нему не было никаких претензий, являлся по повестке, проходил комиссии во время и вообще положительно везде характеризуется. Можно и просто предупреждение вынести, тем более он это сделал не умышленно. Как это доказать? ⇧⇩
, вопрос №3515021, Анна, г. Новокузнецк
Защита прав работников
Могут ли мне отказать в увольнение по собственному желанию, если в магазине, в котором сейчас работаю украли деньги и идёт расследование?
Могут ли мне отказать в увольнение по собственному желанию, если в магазине, в котором сейчас работаю украли деньги и идёт расследование?
, вопрос №3514652, Анастасия, г. Пермь
386 ₽
Получение образования
Но если у него еще нет диплома о среднем профессиональном образовании, и он поступит в колледж, даст ли это право на отсрочку от мобилизации?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста если парень уже получили высшее образование, и у него есть диплом бакалавра. Но если у него еще нет диплома о среднем профессиональном образовании, и он поступит в колледж, даст ли это право на отсрочку от мобилизации?
, вопрос №3513953, Эльза, г. Сургут
Земельное право
Как признать право собственности на земельную долю, если нет свидетельства о праве собственности на землю, выдаваемого в 90-е годы?
Как признать право собственности на земельную долю, если нет свидетельства о праве собственности на землю, выдаваемого в 90-е годы?
, вопрос №3513763, Яков, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли это законным и куда можно обратиться, если нет?
В рамках текстологической практики в педагогическом университете студентов 4 курса заставляют вытирать пыль (полки с книгами) в библиотечном подвале, т.е. проводить влажную уборку. Является ли это законным и куда можно обратиться, если нет? Также поступило «условие», что если студенты не выполнят работу, баллы за практику выставлены не будут
, вопрос №3513803, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2017