Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить исковое заявление

Чтобы не мучатся с вопросом, как составить исковое заявление, стоит воспользоваться помощью опытных юристов. Ведь оформление процессуальных документов строго урегулировано законодательством. Как и вся процедура подачи их в судебные инстанции. Несоблюдение этих правил приведет к тому, что документы либо не примут сразу, либо будут возвращать вам для исправления. А это затягивает весь процесс восстановления ваших нарушенных прав в судебном порядке.

Избежать подобного можно, доверив составление искового заявления юристам. Портал Правовед.RU предоставляет вам прекрасную возможность, пообщавшись с представленными специалистами, выбрать из них наиболее подходящего вам.

Последние вопросы по теме «как составить исковое заявление»

Фильтры
ЖКХ
Как составить исковое заявление и какие требования указывать?
подскажите мне как быть в моей ситуации электросчетчик у нас установлен на заборе 12 ноября муж отпустил собаку с цепи пробегая вдоль забора он зацепил кабель.который входит в прибор учета слетел с динрейки и тем самым была повреждена пломба. 14 ноября я подала заявку чтобы приехали заново опломбировали 25 ноября составили акт а безучетном потреблении элекрич и предварительно посчитали мне штраф с чем я несогласна.как быть подать в суд и как составить исковое заявление .
, вопрос №1825851, татьяна, г. Чита
Жилищное право
Каковы предельные сроки переоформления регистрации при купле-продаже квартиры?
.Вопрос были ли нарушения с моей стороны при купле продаже квартиры.Обязательным условием при продаже квартиры было снятие с регистрационного учета, снялись 06.10 продали квартиру.Купили новую квартиру, документы из росреестра получили 07.11понесли паспорта на регистрацию 13.11.В паспортном столе по месту жительства отказали в регистрации , сославшись на том, что мы нарушили и просрочили.Направили в миграционную службу, пришли вдвоем с бабушкой.Ее освободили от штрафа , а мне выписали штраф в 2000 руб, за незнание закона.Работник миграционной службы выявила нарушение, сославшись на закон, статья 19.15 , объяснив, что без регистрации могу находится на территории РФ не более 7 суток со дня снятия с учета.Правомерны ли действия работников миграционной службы и как составить исковое заявление в суд?
, вопрос №1819720, Ирина, г. Ярославль
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как составить заявление в суд о расторжении алиментного соглашения?
КАК СОСТАВИТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В МИРОВОЙ СУД О РАСТОРЖЕНИИ СОГЛАШЕНИЯ ПО АЛИМЕНТАМ ИЗ-ЗА ТОГО ,ЧТО ПЛАТЕЛЬЩИК НЕ ВЫПОЛНЯЕТ ДОГОВОР И НЕ ПЛАТИТ ПОЛГОДА
, вопрос №1809199, ОЛЬГА, г. Тамбов
Гражданское право
Из зарплаты вычитается 75%, как составить исковое заявление в суд на уменьшение выплаты?
Добрый день! По увольнению с военной службы мне была предоставлена квартира общей площадью 39,6 кв.м., хотя мне было положено 36 кв.м., на условиях что когда "решится вопрос с квартирой" я верну стоимость 3,6 кв.м государству. Я согласился на такие условия. По истечении определенного времени мне было выслано решение суда на взыскание стоимости 3,6 кв.м. Сумма составила примерно 150 тысяч рублей. Все бы ничего, но процент удержания из заработной платы составил 50%. Это при условии того что я выплачиваю алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка от первого брака, что по закону составляет 25% от заработной платы. В итоге получится что из заработной платы вычитается 75% и на жизнь остается 3001 рубль с учетом всех выплат. Помогите составить исковое заявление в суд на уменьшение процента выплаты по ИЛ на погашение задолженности за 3,6 кв.м.
, вопрос №1808687, Максим Кайдалов, г. Тюмень
Пенсии и пособия
Что делать, если центр занятость не выдает справку по безработице после 3-х месяцев?
При сокращении работников на предприятиях, находящихся в районах Кр.Севера выплачиваются пособия в р-ре ср.з/пл в течение 3х мес. и В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ 4-6 мес. Что это за исключительные случаи? В нашей области ( приравн к р-ну КС) центр занятости с октября 2017г перестал выдавать справки по безработице, по которым бы организация, в которой прошло сокращение, продолжило бы выплачивать среднюю з/пл. Перестали выдавать аргументируя тем, что нигде в законе не прописаны эти исключительные случаи и тем более документы, подтверждающие эти самые исключительные случаи. Когда произошло сокращение ( 01.07.2017) велась разъяснительная работа : что по мнению ЦЗ исключительные случаи. ( ипотека, иждивенцы, беременные жены и т.п.) ( у меня и ипотека, и иждевенец, а может что-то еще, но я пока не в курсе)) ) . Но по прошествии времени, как оказалось, эти исключительные случаи нигде не регламентированы, не обговорены в законе, "поэтому и справку мы Вам выдать не можем." Лично я встала на учет в ЦЗ в первый же месяц после сокращения. Намерена подавать в суд. Я так понимаю, ЦЗ должен хотя бы изложить свой отказ в письменной форме - почему они не выдают мне справку, когда я так и не нашла работу. И сам вопрос, конечно же, как составить исковое заявление, чтобы выиграть дело и получить деньги, на которые я рассчитывала, оказавшись без работы. Заранее спасибо.
, вопрос №1799895, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Гражданское право
Как получить возмещение поврежденной собственности, если лицо уже привлекли к ответственности?
Как составить исковое заявление в суд на возмещение поврежденной собственности когда лицо привлекли уже по 7.17 КоАП РФ и можно ли в нем просить взыскать моральный вред?
, вопрос №1755731, Михаил, г. Кузнецк
Гражданское право
Как составить исковое заявление в суд на вступление в наследство?
Как составить исковое заявление в суд и последующие шаги. У мужчин ы умерла мама 16 лет назад в наследство не вступил. Налоги на недвижимое имущество приходят. Сейчас решил вступить в наследство. Что делать?
, вопрос №1755081, Ольга, г. Северск
Гражданское право
Как составить исковое заявление на алименты, если ответчик безработный?
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,как составить исковое заявление на алименты,если ответчик безработный.И имею ли я право на пособие от него,если нахожусь в декретном отпуске(младшему ребенку 1,3 года),как это указать в заявлении.
, вопрос №1753941, Лариса, г. Вологда
Пенсии и пособия
Как составить исковое заявление по оформлению пенсии по старости?
При оформлении пенсии по старости мне учитывают службу в ВС . В платёжных документах, присланных по запросу ПФ из архива МО неправильно стоит дата рождения.При обращении в суд, как составить исковое заявление.
, вопрос №1745948, Владимир, г. Краснодар
Гражданское право
Как подать в суд на возмещение компенсации морального вреда и вреда здоровью?
Здравствуйте, мне сломали челюсть и смешение челюсти у меня. Пролежал в больнице 1 неделю и дома месяц в шинах в челюсти после чего их сняли вот до сих пор не могу нормально питаться, кушал все через трубочку, заключения врачей все есть.как составить исковое заявление в суд на возмещение компенсации морального вреда и вреда здоровью, и какую сумму запрашивать на компенсацию?
, вопрос №1745100, азиз, г. Новосибирск
Гражданское право
Заявление на подтверждение статуса "Труженик тыла"
Как составить исковое заявление в суд, на подтверждение статуса "Труженик тыла"? Какие доказательства нужны? Отсутствует запись в трудовой книжке, и отсутствуют свидетели.
, вопрос №1742612, Оксана, г. Ульяновск
Жилищное право
Как составить исковое заявление о выписке из квартиры зятя?
Добрый день. У меня такая ситуация. 24.06.2003 года прописал у себя в 4-х комнатной квартире зятя. В 2012 г зять с моей дочерью развелись и он не проживает у нас с января 2012 года. Сам выписыватся не желает, помогите, пожалуйста, как правильно обратиться в суд? Как составить исковое заявление?
, вопрос №1698826, Ольга, г. Северск
Алименты
Как подать на алименты на бывшего гражданского супруга, который признал ребенка своим?
Здравствуйте,с гражданским мужем прожили два года,у нас родилась дочь,установление отцовства есть,на алименты не подавала,сейчас ребенку 12 лет,мы разошлись с мужем когда ей был годик,за все это время он денег на содержание не давал,иногда только его родители помогали с покупкой одежды,когда ребенок пошел в школу он раз в пол года выделяет 1000-1500 рублей что бы сдать попечительские взносы и то после нескольких просьб, вещи ребенку почти не покупает,на пропитание не дает,ребенка обеспечиваю своими силами,хотела подать на алименты но справки о доходах и о месте работы не предоставляет,где проживает я не знаю,мы общаемся только по смс,как мне подать на алименты и как составить исковое заявление?какие документы нужно предоставить в суд?
, вопрос №1656345, Марина, г. Саратов
Арбитраж
Как составить исковое заявление, если адрес ответчика неизвестен?
Как написать в шапки иска , если адрес ответчика не известен, известен только счет в банке, помогите разобраться
, вопрос №1642638, Игорь Владимирович, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вступление в наследство после 6 месяцев
Чуть больше полу года назад умер отец, последние 3 года он был в психоневрологическом интернате. После его смерти мы, с моими 2мя старшими сестрами его захоронили, а так же я съездил и получил из интерната гос. пособие на захоронение 5000р и думали что на этом все. Однако, недавно нам позвонили из интерната и сообщили что у отца есть на счету 60тр, и что мы упустили срок 6мес, и что мы должны теперь подавать в суд, но сначала должны приехать к ним за справкой ф9 и выпиской из бухгалтерии, что я на днях и сделал. сестры не хотят с этим возиться и сказали что готовы написать отказ у нотариуса в мою пользу, так же я собственник квартиры где он был прописан до того как он попал в интернат, и у меня остались некоторые его вещи, (свидетельство о рождении, фотографии, какая то старая аппаратура для ремонта радио и т.д ) вопрос: какие наши дальнейшие действия в такой ситуации? можно ли обойтись без суда? и если нет, как составить исковое заявление(что писать) и как примерно будет проходить процесс и сколько обычно это занимает по времени? спасибо!
, вопрос №1584587, Алексей, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.11.2017