8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить исковое заявление, если на мое авто упала сосулька?

при очистке сосулек с крыши дома не было предупреждения и оцепления, в результате разбили лобовое стекло автомобиля, подскажите, как составить исковое заявление в суд на организацию, проводившую работы

, ростислав, г. Подольск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

при очистке сосулек с крыши дома не было предупреждения и оцепления, в результате разбили лобовое стекло автомобиля, подскажите, как составить исковое заявление в суд на организацию, проводившую работы

ростислав

Здравствуйте

Заявление составляется с учетом требований гпк к исковому заявлению. Подается в суд по месту нахождения ответчика.

Главное вам тут собрать доказательства вины этой организации и оценить причиненный вред. Ну и конечно доказать что эти события произошли по их вине.

0
0
0
0
Юлия Максимова
Юлия Максимова
Юрист, г. Москва

Ростислав, 

Для начала Вам нужно определить ответчика, после чего, в зависимости от его юридического адреса обратиться в соответствующий суд общей юрисдикции.

Требование необходимо сформулировать как «взыскание убытков». 

Для дачи конкретных советов необходимо понимать какой доказательственнлй базой Вы располагаете, были ли вызваны сотрудники ГИБДД, каким образом зафиксировано причинения вреда Вашему имуществу.

В зависимости от размера исковых требований рассчитывается размер государственной пошлины. Это обобщенно общие рекомендации по Вашему случаю.

0
0
0
0
Арсен Гацайниев
Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

Обращайтесь! Помогу с составлением!

0
0
0
0
Давид Гагиев
Давид Гагиев
Юрист, г. Азов

Здравствуйте Растислав, при описанных Вами обстоятельствах вам надлежит: 

1. Зафиксировать на фото (на камеру телефона) место, крышу машину, обзорное фото чтобы можно было увидеть улицы либо прочесть название улици на доме, в кадре машина.).

2. Вызвать на место гаи (для фиксации места, времени, причин и составления протокола за подписью должностного лица)

3. Вызвать представителя страховой (известить страховую, получить справку о не страховом случае)

4. Произвести экспертизу(оценку) ущерба (экспертная организация произведет расчет суммы восстановления) 

5. Подать претензию в адрес УК, ТСЖ в чьем ведении находится МКД (к претензии приложить копии экспертизы, фото, протоколов, ответов.) В претензии указать суммы требований с учетом экспертных заключений и прочих расходов. 

В случае отказа УК, ТСЖ (именно они отвечают за содержание МКД, организация подрядная действует по заказу и может быть привлечена в суд дополнительно, но отвечает она лишь за работу перед УК, ТСЖ. Взысканные вами средства будут между ними перевыставленны но к вам это уже не относится) подавайте в суд на УК, ТСЖ (организацию обслуживающую дом) с учетом сумм выставленных в претензии, сумм морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Хочу отправить исковое заявление
Хочу отправить исковое заявление
, вопрос №4090280, Милана, г. Каспийск
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 20.02.2018