Здравствуйте Растислав, при описанных Вами обстоятельствах вам надлежит:
1. Зафиксировать на фото (на камеру телефона) место, крышу машину, обзорное фото чтобы можно было увидеть улицы либо прочесть название улици на доме, в кадре машина.).
2. Вызвать на место гаи (для фиксации места, времени, причин и составления протокола за подписью должностного лица)
3. Вызвать представителя страховой (известить страховую, получить справку о не страховом случае)
4. Произвести экспертизу(оценку) ущерба (экспертная организация произведет расчет суммы восстановления)
5. Подать претензию в адрес УК, ТСЖ в чьем ведении находится МКД (к претензии приложить копии экспертизы, фото, протоколов, ответов.) В претензии указать суммы требований с учетом экспертных заключений и прочих расходов.
В случае отказа УК, ТСЖ (именно они отвечают за содержание МКД, организация подрядная действует по заказу и может быть привлечена в суд дополнительно, но отвечает она лишь за работу перед УК, ТСЖ. Взысканные вами средства будут между ними перевыставленны но к вам это уже не относится) подавайте в суд на УК, ТСЖ (организацию обслуживающую дом) с учетом сумм выставленных в претензии, сумм морального вреда.