Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить исковое заявление

Чтобы не мучатся с вопросом, как составить исковое заявление, стоит воспользоваться помощью опытных юристов. Ведь оформление процессуальных документов строго урегулировано законодательством. Как и вся процедура подачи их в судебные инстанции. Несоблюдение этих правил приведет к тому, что документы либо не примут сразу, либо будут возвращать вам для исправления. А это затягивает весь процесс восстановления ваших нарушенных прав в судебном порядке.

Избежать подобного можно, доверив составление искового заявления юристам. Портал Правовед.RU предоставляет вам прекрасную возможность, пообщавшись с представленными специалистами, выбрать из них наиболее подходящего вам.

Последние вопросы по теме «как составить исковое заявление»

Фильтры
Раздел имущества
Как составить исковое заявление в суд на бывшего мужа?
Здравствуйте, как составить исковое заявление в суд на бывшего мужа чтобы он вернул деньги за долю в кв которая приобреталась в браке при участии материнского капитала. Общая долевая собственность моя 1/10 доля, у детей тоже по 1/10, а у него 7/10
, вопрос №2089765, Юлия, г. Краснокамск
Земельное право
Как оформить заброшенный участок в собственность, если межевание не проведено?
Здравствуйте. Председатель снт предложила сдать в аренду заброшенный земельный участок и по-тихоньку оформлять его в собственность. Собственник участка умер 18 лет назад, участки тогда не приватизировали, всем выдавали бумагу из земельного комитета на право бессрочного пользования участком. Как теперь оформить на себя участок? Только через суд? Кто ответчик в данном случае? как составить исковое заявление? Сын в права наследства не вступал… ходила в администрацию, сказали что надо межевать, потом писать заявление и если у участка есть собственник, то там должно это все всплыть. При межевании всплывает, что собственность оформлена на умершую 18 лет назад женщину. Инженер по межеванию в шоке, говорит первый раз сталкиваюсь с тем, чтобы межевал совсем другой человек, не собственник… нужно ли мне межевать?
, вопрос №2065382, ирина, г. Иваново
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как составить исковое заявление о снижении алиментов в связи с совершеннолетием 1 ребенка?
Подскажите как составить исковое заявление о снижении алиментов в связи с совершеннолетием 1 ребенка
, вопрос №2055176, Сергей, г. Омск
Защита прав потребителей
Как можно вернуть за товар деньги, если закончилась гарантия?
Приобрел товар менее 2х лет назад. По 18 статье ЗоЗПП сделал независимую экспертизу, написал претензию в магазин, попросил вернуть деньги. В магазине отказали, предложили бесплатно отремонтировать. Что делать, как составить исковое заявление в суд?
, вопрос №2053900, Константин, г. Нефтеюганск
Гражданское право
Как написать правильно заявление на алименты в твёрдой денежной сумме?
Добрый день. Как написать правильно заявление на алименты в твёрдой форме?и какие отступы должны быть на листе?
, вопрос №2045632, Милана, г. Белгород
Жилищное право
Как можно по суду выписать дочь с ребенком?
Здравствуйте. Как составить исковое заявление в суд чтобы выписать дочь с ребенком? У дочери есть своё жилье, купленное на материнский капитал.
, вопрос №2036840, Лидия, г. Волгоград
Гражданское право
Смена места рождения в паспорте при наличии ошибки
Добрый день! Хочу сменить место рождения в паспорте, так как по факту оно является неверным. Документ из роддома получен с верными данными,а именно корешок. Возможно ли это сделать в судебном порядке? Как составить исковое заявление?
, вопрос №2024043, Елизавета, г. Москва
Наследство
Как составить исковое заявление о признании права собственности на денежные вклады?
Добрый день! подскажите пожалуйста, как составить исковое заявление о признании права собственности на денежные вклады в порядке наследования. Муж умер в 2005г. в Оффенбурге (Германия) там же проживают сын и дочь. Жена на данный момент проживает в России. Узнав, что у мужа в 1984, 1991гг были открыты счета обратилась к нотариусу о праве на наследство. Нотариус завел наследственное дело и сказал обращаться в суд. Нужно ли в иске прописывать ответчиков как сына и дочку. Однако они проживают в другом государстве. Кого привлекать в качестве третьих лиц- ПАО Сбербанк???? (они дали ответ на запрос нотариуса об открытых счетах)
, вопрос №2008243, надя, г. Великий Новгород
Жилищное право
Как прописать дочку в квартиру, если второй собственник против?
Здравствуйте. Мы с мужем в разводе год, прожили 35лет. Есть квартира, 36кв, муж собственник и я., доля у каждого по 18квадратов. Хочу прописать дочку , ей 35лет, инвалид 2группы, второй собственник против. Как нам сейчас быть, как составить исковое заявление в суд?
, вопрос №2006786, Гульнара, г. Братск
Защита прав потребителей
Что мне делать, если сервисный центр потерял планшет?
Здравствуйте, обратился в сервисный центр по ремонту планшета 15.11.2017 г, далее заплатил за ремонт и получил планшет без изменений, отдал им повторно уже по гарантии. Прошло три месяца и они мне заявляют планшет потерян. Претензия им написал, после они мне писали две расписки о возмещение, но так и не возместили. По приходу к ним говорят денег нет. Что делать дальше не знаю. Как составить исковое заявление я также не знаю и в какой суд обращаться. И нужно ли обращаться к участковому?
, вопрос №1995887, Дмитрий, г. Москва
Пенсии и пособия
Как составить исковое заявление в суд по долгу пенсионного фонда?
Насчитали долг по пенсии по старости, так как дочь перепоступила в другой ВУЗ. После окончания школы в 2013году, дочь поступает в СПБГУ на очное платное отделение, я подала в ПФ справку, о том что она действительно поступила, но с 01.01.2014г. дочь решила отчислиться, чтоб не платить за второй семестр, так как дороговата и в дальнейшем подготовиться для поступления на бюджет в другой ВУЗ, с 08.08.2014г. она поступила на бюджет в другой ВУЗ. В сентябре 2014г. приносила справку в ПФР с академии, но мне прислали письмо 23.03.2018г., где насчитали долг в сумме 94тыс., сказали что я получала незаконна доплату за дочь, что справки у них нет. При просьбе сделать перерасчёт, сказали, задним числом они ничего не делают, а задним числом насчитать долг значит имеют право. Ладно, я понимаю, что с 01.01.2914г. по август 2014г я должна была известить ПФ об изменениях, это моя огромная ошибка и согласна возместить ущерб, , а с 01.09.2014г. дочь начала учиться в ВУЗе и по сей день учится на четвёртом курсе, готовится к защите диплома, я предоставила справку по новой. Письменный отказ с ПФР получила, как подать в суд не знаю, посоветуйте пожалуйста как составить исковое заявление! Письмо в ПФР прилогаю, если нужно и ответ с ПФР с отказом вышлю
, вопрос №1991896, Валентина, г. Сургут
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Как правильно составить исковое заявление по моему вопросу
Здравствуйте, я в прошлом ИП, В 2010 году стала пенсионеркой по старости. Закрыть предпринимательскую деятельность смогла только в 2013 году. Сразу это не сделала по незнанию, да и мой отец в возрасте 80 лет нуждался в уходе! Мне пришлось срочно выехать к нему в город Минск. 23 июля 2014 года мне прислали письмо из Департамента социальной защиты населения города Москвы, в котором сообщили о переплате на сумму 190037 рублей 51 копейка из региональной социальной доплаты к пенсии. Ежемесячно из этой доплаты у меня удерживают 20%, что составляет 1200 рублей. Я не работающая пенсионерка, для меня это существенная сумма, которую будут удерживать еще очень долго, думаю до смерти! Куда мне обратиться за помощью, чтобы отменить решение Департамента социальной защиты населения г. Москвы?
, вопрос №1973543, Лилия Иосифовна Меркелова, г. Москва
Гражданское право
Как правильно составить исковое заявление, если на мое авто упала сосулька?
при очистке сосулек с крыши дома не было предупреждения и оцепления, в результате разбили лобовое стекло автомобиля, подскажите, как составить исковое заявление в суд на организацию, проводившую работы
, вопрос №1913773, ростислав, г. Подольск
Гражданское право
Как составить исковое заявление на управление по вопросам мигарции?
Добрый вечер! Бывший муж в октябре 2017 года на эмоциях подал заявление о запрете на выезд ребенка за границу РФ, на сегодняшний день мы пришли с ним к соглашению и он готов его отменить, но без суда это невозможно. В управлении по вопросам миграции сказали: пусть он подает на нас в суд - так будет быстрее. В тверском суде сообщили, что бланков исковых заявлений нет, ищите в интернете, пишите своими словами, но подобная практика в сети практически не освещена. Подскажите, пожалуйста, как составить исковое заявление на управление по вопросам миграции о снятии запрета без ограничений и условий - навсегда! Благодарю!
, вопрос №1883212, Марина, г. Москва
ЖКХ
Как составить исковое заявление об оплате обязательных платежей за ЖКХ?
квартира находится в собственности. два собственника по 1/2, в 2016 году один из собственников выписался, как составить исковое заявление, что бы он не оплачивал свет и воду, а только обязательные платежи? и что бы за время выписки сделали перерасчет задолженности на этого человека по оплате коммунальных платежей?
, вопрос №1879782, Ольга, г. Березовский
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.08.2018