Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить статус малоимущей семьи

Последние вопросы по теме «как получить статус малоимущей семьи»

Фильтры
Семейное право
Как получить статус малоимущей семьи?
Здравствуйте! У меня вопрос о получении статуса малоимущей семьи. Я официально работаю, муж уже почти 5 месяцев работу найти не может, у нас маленький ребенок (2 года 9 мес), живем вместе с мамой мужа и его сестрой, которые так же не работают, моей зарплаты на всех хватает с трудом, учитывая, что коммунальные платежи отрезают почти половину, плюс кредиты. Муж, его мама, сестра и наш ребенок прописаны по месту нашего проживания, я прописана в другом районе. Собственно вопрос в том имеем ли мы право на оформление статуса малоимущей семьи, либо какие-то льготы?
, вопрос №751560, Ольга, г. Москва
Социальное обеспечение
Статус малоимущего для студента
Приветствую. Через 3 месяца мне будет уже 18 лет. Живу я отдельно от родителей, в своей квартире, которая досталась по наследству. Прописан я в ней же. Так вот. Могу ли я рассчитывать на получение статуса малоимущего и получение социально стипендии? Академическую стипендию мне отменили из-за некоторых троек за семестр. Сами родители зарабатывают мало, в общей сложности тысяч 15 за месяц вдвоём. Вот в общем-то и вопрос. Дадут ли мне этот статус и социальную стипендию?
, вопрос №711688, Максим, г. Новокузнецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как получить статус малоимущей семьи
Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом.Я замужем нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком ,муж работает не официально скорее подрабатывает я прописана с детьми у моих родителей всего получает 5 человек прописана общая площадь 61м2 пособие на второго ребенка получаю 7000 руб.можем мы получить статус как малоимущая семья и что для этого нужно подскажите пожалуйста?
, вопрос №707953, ольга, г. Курск
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить статус малоимущих
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как получить статус малоимущих ,что для этого надо?какие документы?у нас молодая семья из 3 человек ,ждём пополнения.Муж работает не официально.Я работаю официально оклад почти 4000р.В собственности ни чего нет,жилье снимаем.Прописка у всех самарская область,также там прописано бабушка и дядя.
, вопрос №683440, Зарина, г. Самара
Жилищное право
Получить статус малоимущей семьи
Я хочу встать на учет, на ввдачу квартир. Что мне для этого нужно? И как получить статус малоимущей семьи?
, вопрос №652324, Иван Евдокимов, г. Москва
Все
Как получить статус малоимущей семьи?
Мы молодая семья. Я, мой муж и дочь (1,3). Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. В декрет вышла живя в другом городе. Сейчас мы все прописаны в Перми, до этого я и ребёнок прописаны были по старому месту жительства. Мой муж безработный и на учёте в центре занятости не состоит. Какие документы для этого нужны и где их получить чтобы присвоить статус малоимущей семьи?
, вопрос №623795, Наталья, г. Пермь
Все
Как получить статус малоимущей семьи
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли получить статус малоимущей семьи, если я работаю по договору подряда, муж работает официально.
, вопрос №588990, Елена, г. Пермь
Социальное обеспечение
Малоимущая семья, документы для оформления
Какие необходимы документы для получения статуса малоимущей семьи Пермь и какие документы на получение субсидий по оплате коммунальных услуг Пермь.
, вопрос №408889, Мария, г. Пермь
Социальное обеспечение
Можем ли получить статус малоимущей семьи?
Прочитала, что что бы получить статус малоимущей семьи "в семье оба родителя должны работать либо состоять на учете в Центре занятости населения. Исключение – женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком. Если один из родителей не работает без уважительных причин, семья не может претендовать на получение статуса малообеспеченной". Я переехала из другого города к мужу в деревню сразу после свадьбы, через месяц забеременела, сейчас на 9 месяце. т.е. я тут не работала и не вставала на учет в центр занятости. официальная з\п мужа 8 т.р в месяц. можем ли мы получить статус малоимущих, или получается что я не работаю без уважительных причин и малоимущими нас не признают?
, вопрос №387971, Галина, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Статус малоимущего
Что требуется для получения статуса малоимущего. Нужна справка об уровне дохода, необходимо стоять на бирже труда? Какие в совокупности нужны для этого документы и аспекты
, вопрос №377721, Юлия, г. Великий Новгород
Все
Как и где получить статус малоимущей семьи? И какой расчет?
Здравствуйте! Для того, чтобы участвовать в программе "Обеспечение жильем молодых семей" нужно чтобы возраст супругов не превышал 35 лет, мне с супругом 27 и 31 соответственно. Подскажите пожалуйста, как и где получить статус малоимущей семьи? И какой расчет? (Муж прописан в Калуге у них на 4-х человек 58 кв.м, а я в области у нас 48 кв.м. на 3 человека).
, вопрос №282692, Александра, г. Пенза
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить статус малообеспеченной семьи
У нас с мужем родилась дочь. сейчас я в декрете, дочке 2 года 7 месяцев, детский садик нам не дают, поэтому мне придется сидеть с ребенком еще год. зарплата у мужа 14400 руб. При обращении в собес по поводу получения статуса малообеспеченной семьи, в собесе попросили справку о составе семьи и домоуправление вписало в справку мою свекровь и сестру мужа, которые прописаны у нас, но фактически у нас не проживают, а находятся за границей, никакой помощи мы от них не получаем. в собесе требуют справку о их доходах, раз они вписаны в справку о составе семьи. правомерны ли их требования собеса, должны ли мы предоставлять справку о их доходах, если они с нами не живут?
, вопрос №154718, Мандриченко Ирина, г. Сочи
Гражданское право
Как получить статус малоимущей семьи?
Здравствуйте!Мы с сыном живем в маминой(бабушка) квартире 3-х комн.,оформлена на нее,сама она на пенсии и имеет инвалидность,я не имею официальной работы,официально в разводе.Подскажите как получить статус малоимущей и на какие льготы мы имеем право и как их оформить?Спасибо.
, вопрос №109166, Елена Романцова, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Статус малоимущей семьи, как его получить?
здравствуйте! у меня в семье 4-ро детей, хотели встать в очередь на квартиру, но местной администрации сказали, что надо сначала получить статус малоимущей семьи, на вопрос: КАК? разводят руками, я так понимаю просто отбрыкиваются. как получить этот статус и что для этого надо? Спасибо заранее.
, вопрос №18151, Владимир Никитин, г. Москва
Социальное обеспечение
Документы для оформления малообеспеченной семьи
Подскажите, какие нужны документы, для того чтобы доказать статус малоимущей семьи? хочу оформить жилищную субсидию на квартиру, прописано в квартире 4 человек, но на меня с дочерью разделены лицевые счета.справку о доходах нужно от всех прописанных в квартире или только от меня и от дочери?если у моих родителей один лицевой счет, а у меня с дочерью другой
, вопрос №16579, Дарья Батющенко, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.03.2015