8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить статус малоимущей семьи?

Здравствуйте!Мы с сыном живем в маминой(бабушка) квартире 3-х комн.,оформлена на нее,сама она на пенсии и имеет инвалидность,я не имею официальной работы,официально в разводе.Подскажите как получить статус малоимущей и на какие льготы мы имеем право и как их оформить?Спасибо.

, Елена Романцова, г. Новосибирск
Надежда Коновалова
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Малоимущей или малообеспеченной считается семья, в которой доход на каждого члена ниже официального прожиточного минимума.

Необходимые документы:

— паспорт;
— свидетельство о браке или расторжении;
— свидетельства о рождении детей;
— справка о доходах;
— справка о составе семьи;
— копии всех документов;
— сберкнижка или банковская карта

С полным пакетом документов обращайтесь в Отдел социального обслуживания
населения по месту жительства. Напишите заявление по образцу, который
можно найти на внутренних стендах отдела. Приложите к нему копии
паспортов и свидетельств о браке и рождении детей, а также полученные
справки о доходах. 

Если документы в порядке, вам объяснят, когда вы получите статус
малоимущей семьи и на какие льготы сможете рассчитывать. Уточните, где и
когда вы можете получить справки, необходимые для оформления субсидий (для этого нужна сбер. книжка)

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Правы ли соцзащита в своём отказе или нет?
Добрый день! У меня вопрос по статусу малоимущих. Пришёл отказ в предоставлении статуса малоимущих , у меня доход в виде алиментов был предоставлен в виде выписки из банка, одного месяца там нет потому что начислений не было. В этом месяце я отказалась от алиментов. Т.е справку от приставов я не могу получить они не дают справок таких. Но я им предоставила по сути о своих доходах со сбербанка. Правы ли соцзащита в своём отказе или нет?
, вопрос №4060938, Лиза, г. Ангарск
Семейное право
Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий
У нас есть 1 вопрос, связанный с получением квартиры по улучшению жилищных условий. На данный вопрос не можем найти для себя ответ. Вопрос в том, что мы с девушкой хотим сыграть свадьбу и расписаться. Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий. Девушка прописана в Москве, но она не является собственником. Я прописан в Калуге (есть доля в квартире, квартира 49 м2, 3 собственника, я один из них). Если мы сыграем свадьбу, мои квадратные метры из собственности приплюсуются к семье девушки и квартиру они получат с меньшей площадью из-за брака со мной и то что у меня есть собственность? И если у меня не будет собственности, я сделаю дарственную на близкого родственника, то можно ли играть свадьбу и не беспокоиться, что семья девушки может получить ув с меньшей квадратурой.
, вопрос №4059652, Дмитрий Вятский, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Так же имеет статус " дети войны", но в ежемесечных выплатах как ( дети войны) ему отказали, мотивируя тем что он получает уже льготы, как " ветеран труда России"
Добрый день, мой папа является получателем льготы " ветеран труда" федерального значения. Так же имеет статус " дети войны" , но в ежемесечных выплатах как ( дети войны) ему отказали, мотивируя тем что он получает уже льготы, как " ветеран труда России". Это провомерно или нет?
, вопрос №4059346, Оксана, г. Иркутск
Военное право
С октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера", как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО
с октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера" , как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО . Военкомат отказывает
, вопрос №4058905, игорь, г. Белово
Дата обновления страницы 26.06.2013