Как получить статус малоимущей семьи

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом.Я замужем нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком ,муж работает не официально скорее подрабатывает я прописана с детьми у моих родителей всего получает 5 человек прописана общая площадь 61м2 пособие на второго ребенка получаю 7000 руб.можем мы получить статус как малоимущая семья и что для этого нужно подскажите пожалуйста?

Уточнение от клиента

муж я и дети должны быть прописаны по одному адресу?

, ольга, г. Курск
Елена Волкова
Юрист, г. Москва

Доброе время.

Обратитесь в Отдел социального обслуживания. Необходимые документы: паспорт, свидетельства о рождении, свидетельство о заключении брака, справки о доходах, расчетный счёт, выписка из домой книги по месту жительства. Специалист проверит ваши документы, даст заявление которое необходимо будет заполнить.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Для признания семьи малоимущей действительно необходимо обращаться в отдел соцобеспечения на ул.Моковской г.Курска. При этом будут определять доход на 1 человека исходя из состава семьи, он должен быть менее прожиточного минимума. Для трудоспособного населения прожиточный минимум составляет 6840 рублей, для пенсионеров – 5296 рублей и для детей – 6247 рублей. При этом в Вашем случае так как Вы проживаете  в разных местах будут складывать совокупный доход всех лиц зарегистрированных как по одному так и по другому адресу.

Удачи Вам!