8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить статус малоимущей семьи

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом.Я замужем нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком ,муж работает не официально скорее подрабатывает я прописана с детьми у моих родителей всего получает 5 человек прописана общая площадь 61м2 пособие на второго ребенка получаю 7000 руб.можем мы получить статус как малоимущая семья и что для этого нужно подскажите пожалуйста?

Уточнение от клиента

муж я и дети должны быть прописаны по одному адресу?

, ольга, г. Курск
Елена Волкова
Елена Волкова
Юрист, г. Москва

Доброе время.

Обратитесь в Отдел социального обслуживания. Необходимые документы: паспорт, свидетельства о рождении, свидетельство о заключении брака, справки о доходах, расчетный счёт, выписка из домой книги по месту жительства. Специалист проверит ваши документы, даст заявление которое необходимо будет заполнить. 

1
0
1
0
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Для признания семьи малоимущей действительно необходимо обращаться в отдел соцобеспечения на ул.Моковской г.Курска. При этом будут определять доход на 1 человека исходя из состава семьи, он должен быть менее прожиточного минимума. Для трудоспособного населения прожиточный минимум составляет 6840 рублей, для пенсионеров – 5296 рублей и для детей – 6247 рублей. При этом в Вашем случае так как Вы проживаете  в разных местах будут складывать совокупный доход всех лиц зарегистрированных как по одному так и по другому адресу.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я развестись с ним при таком раскладе?
Добрый день. Хочу развестись с мужем, т. к не живём уже вместе год. Но причина такая, что он недавно получил статус банрота, назначен финансовый помощник до конца августа. Могу ли я развестись с ним при таком раскладе? Имущественных претензий нет, только подать на алименты и выписать его из квартиры на правах собственника.
, вопрос №4089542, Людмила, г. Москва
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Социальное обеспечение
У меня статус предпенсионера, могу ли я забрать единовременно свои накопления с НПФ
Добрый день! У меня статус предпенсионера, могу ли я забрать единовременно свои накопления с НПФ.
, вопрос №4088718, Ольга, г. Москва
Военное право
Командование части приказом присваивает участнику СВО статус безвестно отсутствующий, а не безвести пропавший
Командование части приказом присваивает участнику СВО статус безвестно отсутствующий, а не безвести пропавший. Правомерно ли это?
, вопрос №4087550, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2015