8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и где получить статус малоимущей семьи? И какой расчет?

Здравствуйте! Для того, чтобы участвовать в программе "Обеспечение жильем молодых семей" нужно чтобы возраст супругов не превышал 35 лет, мне с супругом 27 и 31 соответственно. Подскажите пожалуйста, как и где получить статус малоимущей семьи? И какой расчет? (Муж прописан в Калуге у них на 4-х человек 58 кв.м, а я в области у нас 48 кв.м. на 3 человека).

, Александра, г. Пенза
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Александра, здравствуйте!
В Вашей ситуации необходимо знать много подробностей-есть ли собственность или только соц найм, какого состояние жилья, сколько детей и тд. необходимо уточнить вопрос.

Оцените, пожалуйста, ответ.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Пенза

Моя зарплата составляет 5 тысяч рублей, а мужа 7 тысяч. Я на 5 месяце беременности. Собственного жилья собственно нет, снимаем комнату в общежитии. В собственности ничего нет.

Моя зарплата составляет 5 тысяч рублей, а мужа 7 тысяч. Я на 5 месяце беременности. Собственного жилья собственно нет, снимаем комнату в общежитии. В собственности ничего нет.

Тогда я Вам советую параллельно встать на учет в качестве нуждающегося каждый в своем субъекте и потом перерегистрироваться по одному адресу, соответственно переведя очередь. Если откажут обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Александра!

Для получения статуса малоимущей семьи вам надо обратиться в органы социальной защиты по месту регистрации. В связи с тем что деньги на данную программу выделяется на субъекты РФ, однозначно возникнут проблемы с вашими прописками, и скорее всего вам откажут. Вам необходимо зарегистрироваться в одном регионе и после этого собирать документы.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

0
0
0
0

Здравствуйте!

Советую вам всё таки определится в каком регионе, будете проживать, либо вам либо мужу и регистрироваться в том регионе. И там уже обращаться органы социальной защиты, предоставив справки о своём доходе и составе семьи, а также справки из Росреестре о том что у вас не имеется недвижимости в собственности.

Пожалуйста  оцените ответ!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Военное право
По результатам ввк получил категорию д как мне оформить выплату и где её оформлять?
По результатам ввк получил категорию д как мне оформить выплату и где её оформлять?
, вопрос №4095641, Константин, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2013