Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Статус малоимущего

Что требуется для получения статуса малоимущего. Нужна справка об уровне дохода, необходимо стоять на бирже труда?

Какие в совокупности нужны для этого документы и аспекты

22 Февраля 2014, 22:11, вопрос №377721 Юлия, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Юлия! согласно ФЗ «О
    государственной социальной помощи» 

    гражданин,
    обратившийся с заявлением об оказании ему государственной социальной помощи,
    представляет только паспорт или иной документ, удостоверяющий его личность.

    Орган
    социальной защиты населения сам направляет межведомственный запрос о предоставлении
    документов, копий документов или сведений, необходимых для решения вопроса о
    признании семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими и об оказании
    им государственной социальной помощи, в органы государственной власти, органы
    местного самоуправления и подведомственные государственным органам или органам
    местного самоуправления организации, в распоряжении которых находятся
    соответствующие документы, копии документов, сведения.

    стоять на бирже труда не обязательно. гражданин признается малоимущим, если его доход ниже прожиточного минимума в РФ. 

    правила расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для
    решения вопроса о признании их малоимущими и об оказании им государственной
    социальной помощи установлены Федеральным законом №44-ФЗ от 05.04.2003 г.


    23 Февраля 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats