8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить статус малообеспеченной семьи

У нас с мужем родилась дочь. сейчас я в декрете, дочке 2 года 7 месяцев, детский садик нам не дают, поэтому мне придется сидеть с ребенком еще год. зарплата у мужа 14400 руб. При обращении в собес по поводу получения статуса малообеспеченной семьи, в собесе попросили справку о составе семьи и домоуправление вписало в справку мою свекровь и сестру мужа, которые прописаны у нас, но фактически у нас не проживают, а находятся за границей, никакой помощи мы от них не получаем. в собесе требуют справку о их доходах, раз они вписаны в справку о составе семьи. правомерны ли их требования собеса, должны ли мы предоставлять справку о их доходах, если они с нами не живут?

Показать полностью
, Мандриченко Ирина, г. Сочи
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Дорого времени суток, к сожалению это так, требуют справки о доходах всех зарегистрированных по адресу, но попробуйте может подойдёт справка из администрации о том, что они не проживают и еще по поводу детского сада вы имеете право подать на выплату компенсации за детский сад, 

Для того, чтобы получить компенсацию если вам было отказано в устройстве ребенка в детский сад в связи с нехваткой  мест, нужно обратится с набором соответствующих документов в местное отделение  социальной защиты (РУСЗН) населения.

Данное пособие выдается всем неработающим мамам,  мамам, находящимся в декретном отпуске, а также мамам студенткам – заочницам.

список документов для оформления компенсации  за детский сад

 Заявление на предоставление компенсации; Ваш паспорт; копия счета заявителя в банке (если  потребуется); свидетельства о рождении детей; справка о составе семьи (с места  жительства); справка из ДДУ (детского дошкольного  учреждения), что ребенок стоит на очереди в сад, но не посещает его (отказ о  «непринятии» вашего ребенка в детский сад); приказ о декретном отпуске мамы с места  работы (или трудовую книжку, мед. полис).

надеюсь, что мы Вам помогли, желаю удачи, буду признателен за оценку ответа

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я развестись с ним при таком раскладе?
Добрый день. Хочу развестись с мужем, т. к не живём уже вместе год. Но причина такая, что он недавно получил статус банрота, назначен финансовый помощник до конца августа. Могу ли я развестись с ним при таком раскладе? Имущественных претензий нет, только подать на алименты и выписать его из квартиры на правах собственника.
, вопрос №4089542, Людмила, г. Москва
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Пенсии и пособия
Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья
Здравствуйте. Отказали в продлении пособия: наличие уровня имущественной обеспеченности семьи, превышающего уровень имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям установленный Правительством Москвы. Совершение сделки по договору купли-продажи от 25.11.2023 г. Сделка о которой говорится была совершена бабушкой ребёнка , она выкупила 1/2 часть дома и оформила на внука. На данный момент у нас с сыном (5 лет ребёнку) в собственности один дом общей площадью 37 кв м и прилегающий к нему гараж 17 кв м , всего получается 51 кв м дом с гаражом. Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья. Единственным собственником является сын 5-ти лет.
, вопрос №4089150, Ольга, г. Москва
Социальное обеспечение
У меня статус предпенсионера, могу ли я забрать единовременно свои накопления с НПФ
Добрый день! У меня статус предпенсионера, могу ли я забрать единовременно свои накопления с НПФ.
, вопрос №4088718, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2013