Как получить статус малообеспеченной семьи

У нас с мужем родилась дочь. сейчас я в декрете, дочке 2 года 7 месяцев, детский садик нам не дают, поэтому мне придется сидеть с ребенком еще год. зарплата у мужа 14400 руб. При обращении в собес по поводу получения статуса малообеспеченной семьи, в собесе попросили справку о составе семьи и домоуправление вписало в справку мою свекровь и сестру мужа, которые прописаны у нас, но фактически у нас не проживают, а находятся за границей, никакой помощи мы от них не получаем. в собесе требуют справку о их доходах, раз они вписаны в справку о составе семьи. правомерны ли их требования собеса, должны ли мы предоставлять справку о их доходах, если они с нами не живут?

, Мандриченко Ирина, г. Сочи
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Дорого времени суток, к сожалению это так, требуют справки о доходах всех зарегистрированных по адресу, но попробуйте может подойдёт справка из администрации о том, что они не проживают и еще по поводу детского сада вы имеете право подать на выплату компенсации за детский сад,

Для того, чтобы получить компенсацию если вам было отказано в устройстве ребенка в детский сад в связи с нехваткой  мест, нужно обратится с набором соответствующих документов в местное отделение  социальной защиты (РУСЗН) населения.

Данное пособие выдается всем неработающим мамам,  мамам, находящимся в декретном отпуске, а также мамам студенткам – заочницам.

список документов для оформления компенсации  за детский сад

 Заявление на предоставление компенсации; Ваш паспорт; копия счета заявителя в банке (если  потребуется); свидетельства о рождении детей; справка о составе семьи (с места  жительства); справка из ДДУ (детского дошкольного  учреждения), что ребенок стоит на очереди в сад, но не посещает его (отказ о  «непринятии» вашего ребенка в детский сад); приказ о декретном отпуске мамы с места  работы (или трудовую книжку, мед. полис).

надеюсь, что мы Вам помогли, желаю удачи, буду признателен за оценку ответа