Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление в арбитражный суд

Последние вопросы по теме «как подать заявление в арбитражный суд»

Фильтры
Арбитраж
Как подать заявление в Арбитражный суд после соблюдения претензионного порядка?
Я хочу подать исковое заявление в суд. Претензионный порядок был мною соблюден. В итоге письмо вернулось с указанием на то, что истек срок хранения. Теперь я должна направить копию искового заявления ответчику заказным письмом с уведомлением о вручении. Вопрос: Сколько я должна ждать для того, чтобы подать заявление непосредственно в Арбитражный суд? Ждать, когда вернется письмо от ответчика?
, вопрос №2078200, Ульяна, г. Нижний Новгород
500 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Может ли физическое лицо подать заявление в арбитражный суд по которому оспаривается исключения ООО из ЕГРЮЛ?
Здравствуйте! между мной и ООО заключен договор займа. Я не являюсь ИП или одним из учредителей данной организации, а как физическое лицо предоставил крупный заем фирме для ее развития естественно на условиях возвратности. При наступлении даты возврата заема я узнаю что буквально месяц назад Налоговая исключила организацию из ЕГРЮЛ как недействующую и она прекратила свое существование. Теперь я не могу требовать от организации деньги потому как в суд свои требования мне не предъявить по причине ее отсутствия хотя фирма полным ходом продолжает свою деятельность. Учредители не спешат обжаловать решение налоговой на мои просьбы о возврате денег не реагируют говоря что не могут вернуть так как организация исключена. Вопрос в следующем: вроде как в Арбитражный суд могут обратится организации и ИП, а могу ли я как физическое лицо (кредитор) подать заявление в арбитражный суд и оспорить решение налоговой лично или мне необходимо обращаться в районный суд? необходимо ли платить госпошлину и подавать заявление мне надо на налоговую вынесшую решение или на управление ФНС по региону?
, вопрос №2032084, Олег, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Как правильно подать в Арбитражный суд заявление по почте?
Здравствуйте. В Арбитражный суд Челябинской области отправила пакет документов заказным письмом с уведомлением. Правильно ли я поступила с точки зрения АПК? Или нужно было отправить заказное письмо с уведомлением и описью? Примет ли суд мое заявление без описи?
, вопрос №1908940, Лилия,
Арбитраж
Как подать заявление в Арбитражный суд о включении меня в реестр кредиторов?
Добрый день! У меня на руках исполнительный лист к НПО "Семейный капитал" - публикация о банкротстве 02.12.17. Моя задача подать заявление в Арбитражный суд (Суворовский пр. 50-52) о включении меня в реестр кредиторов. Что для этого нужно?
, вопрос №1885092, Наталия, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Как правильно подать заявление в Арбитражный суд?
Добрый день! Прошу Вас подсказать, хочу подать исковое заявление в арбитражный суд по вопросу решения спора между учредителями компании ООО. должен ли я подавать копию искового заявления и все прилагаемые документы к этому на юридический адрес ответчика либо документы передаются только в суд?
, вопрос №1850665, Александр Никитин, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Как правильно составить заявление в Арбитражный суд?
как правильно подать заявление в арбитражный суд, если я заявитель по доверенности, по доверенности имею права на все полностью. написала как советовал юрист, но почему то отклонили, ни каких поправок не внесли. В Арбитражный суд Омской области 644024, г. Омск, ул. Учебная, д.51 Представитель по доверенности 55 АА 1722625, от 08.08.2017, реестр №4-1368, Нотариус :Шадрина Людмила Николаевна. Петрова Татьяна Викторовна Адрес :Омская обл. Муромцевский р-он, р.п Муромцево, ул. Королева 26 кв.1 Дата и место рождения:17.02.1990г. р.пос. Муромцево, Омская обл. Паспорт: 5209 № 865896 ТП УФМС России по омской области в Муромцевском р-не 10.03.2010. Должник: Фонд «Жилище» ОГРН 1125543061687, ИНН 5503239299 644007,Омская область, г. Омск, ул. Третьяковская, 43 Временный управляющий Заякин Александр Сергеевич г. Омск, ул. М. Жукова, д. 74, корп. 1, офис 630
, вопрос №1733936, татьяна, г. Омск
Гражданское право
Как правильно подать заявление в Арбитражный суд о включении в реестр кредитора?
добрый день! подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление в арбитражный суд о включении в реестр кредитора, т.к застройщик объявляет себя банкротом, вся проблема в том что я выступаю заявителем по нотариальной доверенности, ни кто никакого образца заявления не предоставляет, на просторах интернета попадаются только заявления от собственника, ни одного по доверенности. очень нужна помощь. заранее спасибо.
, вопрос №1733773, татьяна, г. Омск
Арбитраж
Как подать заявление в Арбитраж для возмещения судебных расходов?
Добрый день! Скажите пожалуйста, если я подаю заявление на возмещение судебных расходов в АС г.Москвы через "Мой арбитр", нужно ли почтой отправлять такое же заявление ответчику? И нужно ли в нем указывать. чтобы проводили заседание (если оно будет) без моего участия? Спасибо большое!
, вопрос №1652675, Валерий, г. Новочебоксарск
Взыскание задолженности
Можно ли подать исковое заявление в Арбитражный суд, если Заказчик не вернул акты о выполнении работ?
Добрый день! Необходима консультация специалиста по урегулированию задолженностей. Ситуация следующая: на протяжении 4-х месяцев мы оказывали услуги московской компании с отстрочкой платежа 60 дней с момента подписания актов выполненных работ. Подписанным вернулись акты только за первые два месяца, остальные клиентом получены, но ни сканов, ни оригиналов с их подписями мы не получили - сначала были нелепые отговорки типа "директора нет", потом обещали выслать первой почтовой отправкой, затем сотрудники. с которыми мы общались по очереди уволились. Так как сроки платежей по первым актам вышли, а деньги не поступили, догадались посмотреть отзывы о партнере в интеренете. Оказалось, что работу подрядчиков они не оплачивают, практически каждый подрядчик получает удовлетворительное решение по иску в Арбитражном суде, но оплат так и не получает. В настоящее время нами подготовлена, но пока не отправлена претензия о нарушениях сроков оплаты. Необходимо готовить заявление в Арбитражный суд, но смущает отсутствие подписанных актов по 3-м периодам. Есть электронная переписка, подтверждение о принятии работ в электронной почте и на сайте Заказчика, но актов нет. Что делать в этом случае, подскажите, пожалуйста?
, вопрос №1537104, Наталья, г. Белгород
Арбитраж
Заявления арбитражному управляющему и должнику для включения в расчетный реестр, как составить?
Здравствуйте!для включения в реестр кредиторов организации находящейся на стадии ликвидации нужно подать 3 заявления: в Арбитражный суд,арбитражному управляющему и должнику.Если для АС есть образцы заявлений в интернете,то для АУ и самого должника нет!Подскажите, нужно составить отдельное заявление на "имя" АУ и должника,или заявление на "имя" АС???И где можно найти образцы заявлении для АУ и должника?Спаибо!
, вопрос №1506994, Олег, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
В какой Арбитражный суд обращаться, если я зарегистрирована в одном регионе, а проживаю в другом?
Добрый день, подскажите как правильно? Фактически я зарегистрирована в Курганской области, а на протяжении двух лет проживаю в Волгоградской области, но прописки не имею. Могу ли я подать заявление о банкротстве в Волгограде? И еще, документы поданы уже в арбитраж Кургана, но там дело оставили без движения для устранения недостатков. Могу я забрать дело и подать его заново в Волгограде?
, вопрос №1247846, Элен Кошка ЗФ, г. Волгоград
Арбитраж
Как подать заявление об отмене судебного решения в арбитражный суд?
здравствуйте,вчера на мой телефон пришла смс от номера 900(сбербанк)в нем написано,что на меня наложен арест/взыскание судебными приставами в сумме 8 мил.руб,оказывается,на мое имя зарегистрированна фирма,которая мне не знакома.сегодня я разговаривала с судебным исполнителем,он мне сказал,что на меня зарег.фирма которая взял кредит или товар,и всю сумму повесили на меня,эта фирма ООО,и всего она обанкротилась,сказал,что мне нужно собственно ручно написать исковое заявление об отмене судебного решения в арбитражный суд,как мне быть?а ведь снимают с карточки социальные выплаты-детские пособия,сама не работаю
, вопрос №1217479, алина, с. Аликово
Арбитраж
Как дистанционно подать исковое заявление в суд?
Хочу подать иск в Арбитражный суд через интернет. Нужно ли отправлять все приложения или можно только иск отправить? И если отправлять все приложения, как их называть? Обязательно как в приложении из иска название писать, у меня есть длинные названия просто, и обязательно писать на скольких листах приложение в названии документа?
, вопрос №1201644, Иван, д. Хорлово
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как подать в арбитражный суд исковое заявление?
Ответчик ООО " ________" г.Санкт-Петербург заключил договор поставки продукции , подписанный договор прислан по электронной почте . (Разрешения споров В АС по месту нахождения Поставщика) Выставлен счет оплачен. Реквизиты предприятия проверены по базе банка и платежка проведена. С этого момента ответчик на связь не выходит на звонки и письма не отвечает. Посланная досудебная притензия отправленная заказным письмом с уведомлением ожидает получателя в почтовом отделении г.Санкт-Петербург до 25 марта 2016 Могу ли я уже сейчас подать исковое заявление в АС ( Какой ?) или нужно дождаться подтверждения уведомления о возврате почтового отправления.( Получатель затягивает время , с целью использования чужих денежных средств) Какова перспектива иска если у меня на руках только договор и исполненое платежное поручение выставленного счета.
, вопрос №1180166, Владимир, г. Екатеринбург
800 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли подать исковое заявление в Арбитражный суд, если ответчик не отдает пакет документов
Добрый день! В декабре 2014 года нами (Индивидуальный предприниматель) был заключен договор на выполнение работ со строительной фирмой (они-подрядчики УКС г.Черкесска, мы субподрядчики). Работы производились следующего вида: изготовление ограждений из нержавеющей стали в интернате для детей-инвалидов, т.е. данная строительная фирма выиграла тендер на строительные работы, а мы как субподрядчик эти работы выполнили полностью и в срок. Претензий по выполненным работа не в устной, ни в письменной форме не было. Работы произведены в феврале 2015 года.Нами от строительной фирмы были получены денежные средства -15% предоплата, потом еще 15%.В платежках было указано основание платежа и номер договора. Далее строительная фирма начала всячески уклоняться от дальнейшей оплаты, и Директор категорически отказывается предоставить нам подписанный пакет документов, чтобы мы не обратились, по его мнению, в Абитражный суд с требованием окончательного расчета . Можем ли мы обратиться в Арбитраж , не имея на руках подписанного Директором строительной фирмы Договора, Акта выполненных работ и т.д. Есть фотографии объекта, есть выставленный им счет на оплату, есть платежки с частичной оплатой. Директор в качестве альтернативы предлагает переподписать Договор с датой оплаты 31.12.2016 года, то есть , по его мнению, основания для обращения в суд у нас возникнут после 01.01.2017 года.Но это спустя ДВА года после окончания работ! Помогите!
, вопрос №1150551, Елена,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.08.2018